Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые назвали главные причины прервать любовные отношения.

08.11.2015 в 23:28

Австралийские ученые определили основные причины, которые, по мнению мужчин и женщин развитых стран, заставляют прервать любовные отношения. Неаккуратность, лень и бедственное материальное положение признали главными "Убийцами Романов". Исследование представлено в журнале Personal and Social Psychology Bulletin, а коротко о нем сообщает The Independent.

Ученые назвали главные причины прервать любовные отношения.
Психологи обобщили данные по шести исследованиям с участием 6500 человек. Выяснилось, что требования к партнеру отличаются - при длительных отношениях они выше, чем при мимолетных романах.

Что касается коротких сексуальных связей, только "Плохой Запах" и "нечистоплотность" имели решающее значение. Однако при более длительных отношениях, как оказалось люди становятся более требовательными, и особенно женщины. "Отсутствие Чувства Юмора", "плохой секс" и "неуверенность в себе" они назвали главными причинами прекращения отношений.

Мужчин же в представительницах противоположного пола больше всего отталкивало "Слабое Половое Влечение" и "болтливость". Как мужчины, так и женщины равное значение уделили "Неопрятности", "лени" и "материальной необеспеченности" - эти качества были названы главными причинами разрывов отношений.

Ученые также обратили внимание, что больше поводов прекратить отношения и большую готовность сменить партнера указали те, кто высоко оценивал свою собственную привлекательность и "Цену" на матримониальном рынке.