Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые: обнаружена главная причина отличий между языками.

07.11.2015 в 14:52

Группе американских специалистов удалось выяснить, что главной причиной отличия всех языков мира стали климатические условия в каждой стране. Это стало известно из сообщений ученых, сделанных на очередном съезде акустического общества Америки, сообщает источник Newsweek.

Ученые: обнаружена главная причина отличий между языками.
Журнал Newsweek о новом открытии американских исследователей рассказывает. Группе ученых из США удалось заметить, что главной причиной различия между всеми языками мира стали климатические условия каждой страны. Об этом ученые на очередном съезде акустического общества Америки сообщили.

В ходе своего наблюдения специалисты изучили более 600 языков со всего мира. Исследователям удалось заметить, что люди, живущие в регионах тропических лесов, разговаривают на низких частотах и в их словах преобладают гласные. Ученые объяснили это тем, что климатические условия каждого региона влияют на распространение звуковых волн в воздухе. Люди, живущие на открытых пространствах, в своей речи чаще всего используют звонкие голоса и согласные. На изучение развития языков мира в зависимости от климата и ландшафта ученых подтолкнуло открытие, сделанное в отношении птиц. Пение птиц также зависит от местности обитания каждого вида.