Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые научились превращать раковые клетки в здоровые.

13.09.2015 в 03:54

Американские исследователи из флоридской клиники мейо сделали революционное открытие - они научились "Выключать" рак и превращать раковые клетки в здоровые. По их утверждению, на первоначальном этапе исследования достичь значительных результатов им удалось на раковом заболевании молочной железы и мочевого пузыря, но они уверены, что их уникальная методика борьбы с раком сможет вылечить и более сложные онкозаболевания, при чем не "Убийством" раковых клеток, а их обезвреживанием и нейтрализацией
Ученые научились превращать раковые клетки в здоровые..

Ученые поясняют, что "Выключать" рак и превращать раковые клетки в здоровые им удалось при помощи результатов детального изучения "программного обеспечения" онкологических заболеваний. Оказалось, что геном Plekha7 является своеобразным "Тормозом" развития смертельного заболевания в организме человека, но в момент роста опухоли Е - кадгерин и р 120 блокируют его работу, что и становится причиной стремительного развития рака.

Выяснив полный клеточный процесс в период развития рака, специалисты поняли, как предотвратить активное деление раковых клеток, что позволит своевременно "Выключать" рак и превращать раковые клетки в здоровые. Новая методика борьбы с раком станет революционной программой в онкологии и сможет спасти жизни миллионам людей, сотни которых ежедневно умирают во всем мире от смертельного недуга.

В настоящий момент исследователи провели только первоначальные эксперименты лечения рака по новой методике. Они намерены в ближайшее время провести все необходимые клинические исследования, которые позволят "Выключать" рак и превращать раковые клетки в здоровые в широкой медицинской практике. Ученые не сомневаются, что их революционный метод борьбы с раком путем нейтрализации и обезвреживания "Злых" клеток сможет стать спасением для миллионов жителей нашей планеты, которые до сегодняшнего дня были обречены на смерть.