Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Норвежский программист установил новый мировой рекорд дальности хода Tesla Model S - 728 км на одной подзарядке.

13.09.2015 в 03:52

По данным компании Tesla Motors, топовая версия Седана премиум - класса Model S с двумя электромоторами и полным приводом имеет запас хода около 430 км. Тем не менее, норвежскому программисту Бьорну нуланду из университета Осло, который с любовью называет свою двухлетнюю Tesla "Тысячелетний Сокол" (к слову, у него также есть свой канал на Youtube, посвященный в основном его Model S и их совместным путешествиям) удалось установить своеобразный мировой рекорд
Норвежский программист установил новый мировой рекорд дальности хода Tesla Model S - 728 км на одной подзарядке.. По словам нуланда, ему удалось проехать невероятные 728 км на одном заряде батареи после "Заправки" на станции Tesla Supercharger в небольшом городке родекро, Дания.

По данным Tesla Motors, предыдущий рекорд такого рода был зафиксирован в мае 2012 года, когда отцу и сыну удалось проехать около 682 на одном заряде.

Как бы там ни было, нуланд не имеет никаких финансовых отношений с Tesla, по крайней мере, так говорят в компании. Он просто очень свой автомобиль любит.