Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Стоунхендж был построен, чтобы объединить воюющие британские племена.

13.06.2018 в 16:28

Данное открытие - это плод десятилетней работе экспертов, которые отвергают идею, что памятник был сделан под влиянием древних египтян или инопланетян. Ученые не согласны с мнением, что стоунхендж был доисторической обсерваторией, местом для лечения, храмом солнца, или древних друидов.

Камни символизируют праотцов всевозможных кланов - начала крестьянских семей с конца каменного века, чье сосуществование было отмечено конфликтами и религиозными различиями.

Стоунхендж был построен, чтобы объединить воюющие британские племена.
"Когда был Построен Стоунхендж, Развивалась Общая для Всего Острова Культура - Одинаковый Стиль Домов, Керамика и Многое Другое", говорит профессор Майк пирсон из шефийлдского университет. "Это Совершенно Отличается от Регионализма Предыдущих Веков".

Стоунхендж был построен, чтобы объединить воюющие британские племена. 01
Строительство монумента также подчеркивает этот новый дух сотрудничества. "Стоунхендж сам по Себе был Масштабным Предприятием, Требующим Труда Тысяч, Чтобы Переместить Камни Прямо из Западного Уэльса, Чтобы Формировать и Решать", - продолжает он. Даже сама работа, требующая все буквально стянуть, должно быть, была актом объединения".

Стоунхендж был построен, чтобы объединить воюющие британские племена. 02
Расположение и ранее имело особенный смысл для доисторических англичан - аллея, ориентированная против солнцестояния, опирается на ряд естественных форм рельефа, которые формируются по случайной оси между направлениями восхода зимнего и летнего заката. Эта предварительная значимость объясняет, почему древние выбрали это место для постройки стоунхендж именно там. "Это могло бы объяснить, почему существует восемь памятников, ориентированные на солнцестояние, возле стоунхенджа, число, которое не встречается нигде. Они, вероятно, увидели это место как центр мира, "говорит пирсон.

Стоунхендж был построен, чтобы объединить воюющие британские племена. 03
Хотя сейчас, в день летнего солнцестояния около стоунхенджа собирается много людей. Зима была более важной для тех, кто построил монумент между 3000 и 2500 г. до н. э. "Основная ось Оказывается в Противоположном Направлении Летнего Восхода и Сосредоточена на Зимний Закат, Обрамленный Самой Большой Каменной Композицией - Огромный Trilithon". При анализе открытых свиных зубов ученые обнаружили, что в середине зимы в регионе съели гораздо больше свинины, чем в каждое другое время года.

Стоунхендж был построен, чтобы объединить воюющие британские племена. 04
Что касается архитектурных влияний, все это можно найти в предыдущих памятниках и зданиях в Великобритании. Они приходят из Уэльса и Шотландии, непреклонен пирсон.