Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Создание новой орбитальной станции могут поручить частникам.

13.04.2021 в 16:56

По мнению российского космонавта и учёного, созданием новой орбитальной станции могут заняться частные космические компании.

Как рассказал в интервью тасс российский космонавт и учёный Сергей рязанский, чтобы понять, нужна ли России своя космическая станция в случае закрытия нынешней международной космической станции, необходимо разобраться с её конечной задачей, а непосредственно созданием новой орбитальной станции могут заняться и частные космические компании.
Создание новой орбитальной станции могут поручить частникам.
"Сейчас, с появлением частных коммерческих компаний, космонавтика очень сильно изменится, потому что сразу у нескольких компаний появятся свои средства выведения. Можно будет заключать соглашения о сотрудничестве, об аутсорсинге, то есть заказать им сделать посещаемую коммерческую станцию. И дальше это закроет какие-то наши научные задачи", - сказал рязанский.
Он подчеркнул, что с удовольствием сотрудничал бы с частными компаниями в случае их создания. "Сейчас есть несколько, я бы сказал, космических стартапов. Конечно, финансирование и мощь у них не такая, как у западных коллег, но хочется надеяться, что в будущем будет проявляться интерес, и такие компании тоже появятся", - сказал он.
"Нужна ли Станция Национальной Программе - Решать Специалистам, Которые Будут Смотреть Долгосрочную Федеральную Космическую Программу", - сказал он. Также рязанский отметил, что в случае необходимости может быть принято решение о создании посещаемой орбитальной станции вместо станции постоянного пребывания.