Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Секретные файлы. Тайный код жизни.

22.08.2015 в 06:52

1. числа (НD. Весь мир вокруг нас тайным кодом пронизан. Этот код поможет прочитать законы, управляющие вселенной. Профессора Маркуса дю сотой как математика притягивают числа и закономерности вокруг нас. Числа и закономерности встречаются везде, от рыб до кругов, от древнего прошлого до далекого будущего. Вместе они код жизни составляют. Абстрактный мир чисел, дающий нам самое точное описание жизни на планете.

2. фигуры (HD. На северной оконечности северной Ирландии существует так называемая "Дорога Гигантов" - место, известное породой с необычным столбчатым строением. Около сорока тысяч таких столбиков теснятся на небольшой береговой линии. Правильность и простота поражает этих форм! Они просто не вписываются в грубую окружающую действительность. Загадка этих шестиугольных базальтовых образований писателей и композиторов вдохновляла.

3. математик, профессор Маркус дю сатель рассказывает в этом фильме о том, как законы математики пронизывают своей строгой красотой все формы нашего мира.

4. тайны мозга. Мозг человека хранит множество секретов. До сих пор не до конца изучены такие его функции как память и такие особенности как интуиция и экстрасенсорика.

5. КГБ о сверхъестественном.
Роджер Мур комментирует противостояние Ссср и США в области разработок и применения паранормальных явлений. Телепаты, экстрасенсы, все были мобилизованы для участия в секретных проектах. Редкие кадры, откровенные интервью участников.

6. крушение нло в 1969 г. в Ссср.
В начале 90 х годов в США попали документальные съёмки из секретного архива КГБ о крушении нло на территории бывшего Ссср в 1969 году.