Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сегодня мы подготовили для вас увлекательную подборку Nasa, посвященную изучению космоса.

14.03.2017 в 23:52

Вы не только сможете почувствовать себя настоящими астрономами, при этом не имея какой-либо специальной подготовки, но и взглянете на вселенную сквозь совершенно разные призмы: от физики до искусства.
Nasa - это воздухоплавательная и космическая администрация, которая занимается различными исследованиями в области авиации и космонавтики. В нашей подборке вас ждут несколько снятых на базе этой организации видео, посвященных развитию планет, солнечному затмению, запуску ракет, необычным мирам и видам земли из космоса, а также два так называемых "Доклада", подготовленных членами наса:
1. "Earth as Art".
В 1960 году соединенные штаты установили первый спутник для наблюдения за землей из космоса. За прошедшие десятилетия было получено огромное количество разного рода данных: фотографий, видеозаписей и тд. На основе этого Nasa создает уникальный альбом, предназначенный скорее для получения эстетического наслаждения, нежели для научного анализа: перед вам настоящая картинная галерея, включающая в себе снимки земли из космического пространства. Вы откроете для себя красоту океанов, горных хребтов, льдов и других "Текстур" нашей планеты. Астрономы сумели создать нечто удивительное, возвышенное и, в отдельных моментах, сюрреалистичное.


2. "Imaginetic Space".
Здесь вас ждет комбинация из магнетизма, космоса и воображения, работающих вместе. Помимо чисто теоретических астрономических изысканий, выраженных в ознакомительном анализе магнетизма и магнитных волн, вы сможете углубиться и в своеобразную "Практику": окунетесь в процесс дизайна и создания спутников.