Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Российские ученые предлагают получать реактивное топливо, воду, кислород путем переработки лунного льда.

08.10.2015 в 11:52

( Технологии@Science_Newworld).

Российские ученые уже в ближайшее время приступят к изучению лунного льда с целью производства водорода для реактивного топлива, воды и кислорода на луне. Это станет возможным после полета в 2018, автоматической станции, которая приземлится на полюсе, где есть большие запасы льда. Исследования показали, что из него можно получить достаточно водорода для реактивного топлива. Более того, и вода, и кислород могут быть получены из лунного льда.

Российские ученые предлагают получать реактивное топливо, воду, кислород путем переработки лунного льда.
Перерабатывающий завод по производству реактивного топлива, воды и кислорода планируется запустить на луне уже в 2035. Многие люди думают, что наш спутник будет следующим небесным объектом, который покорит человечество. И если этот процесс начнется, тогда присутствие таких важных средств, как вода очень важно. Чтобы функционировать должным образом, мкс нуждается в постоянной поставке воды, кислорода и топлива. Но если Россия построит базу на луне, то у космонавтов уже будут эти необходимые ресурсы.

В 2018 российский космический корабль - разведчик "луна-25" должен приземлиться на южном полюсе луны. Разработка аппарата уже находится в стадии реализации, и должна скоро закончиться. У разведчика восемь камер для управления и фотографирования будет. Он будет иметь ударно - сверлильный механизм, способный бурить поверхность луны.

После приземления другого лунного робота в 2021, Россия попытается возвратить часть лунного льда на землю. В дальнейшем, группа российских космонавтов полетит на луну. Это произойдет в 2030-х. именно тогда, в течение следующих 5-10 лет, планируется построить предприятие по переработке лунного льда и производству необходимых ресурсов.