Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Роскосмос" запустит две легкие "ангары" в 2022 году.

24.01.2022 в 16:52

"Роскосмос" запустит не менее двух легких ракет "ангары" в 2022 году, сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. Заявление менеджера передает тасс.
"Как вы Знаете, Испытательные Пуски"ангары" идут уже полным ходом. В декабре проведен очередной пуск. В этом году мы запустим не менее двух легких ракет "Ангара", - сказал гендиректор, посещая строящийся на месте центра Хруничева в Москве национальный космический центр (НКЦ.
Роскосмос запустит две легкие ангары в 2022 году.
Рогозин добавил, что в госкорпорации надеются на синергетический эффект от взаимодействия студентов вузов, кафедры которых планируется расположить в НКЦ, с инженерами конструкторских бюро "Роскосмоса", которые будут находиться там же.


В декабре 2021 года источник риа новости сообщил, что в 2022 минобороны России планирует запустить с Плесецка три ракеты "Ангара" - две тяжелые ("ангара - а 5") и одну легкую ("ангару - 1. 2". В октябре 2021 года главнокомандующий воздушно-космическими силами (ВКС) России Сергей суровикин утверждал, что в 2022 году с космодрома Плесецк планируется запустить четыре ракеты "Ангара" - две легких и две тяжелых.
Единственный раз легкая "Ангара" стартовала в июле 2014 года.