Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Родопский череп. Очень странная Находка.

07.08.2020 в 11:55

Представьте себе такую ситуацию: в три часа ночи кто-то начинает стучать в вашу дверь. Тихо - тихо. Едва слышно. Вы встаете и открываете ее. За дверью - ваш сосед дядя Митя. Он медленно в дом заходит. И наклонившись к вашему уху шепотом произносит: "Инопланетяне Действительно Существуют". Вы весьма таким заявлением озадачены. И пока вы приходите в себя, дядя Митя усаживается на табурет и утоляет жажду знаний прямо из графина с самогоном.
Где доказательства?
Родопский череп.  Очень странная Находка.
"Где вещественные доказательства? Без вещественных доказательств утверждения голословны о существовании инопланетян! " - Почти кричите вы в сторону ночного гостя. Тот допивает графин, утирает губы рукавом, закуривает, и прищурившись, начинает свой рассказ.
Ты знал, друг мой, что за последние несколько десятилетий люди обнаружили множество загадочных черепов? Их находят в самых разных местах планеты. И эти черепа не принадлежат ни одному известному виду животных. Поэтому многие считают, что эти черепа принадлежат инопланетянам. Ведь как еще можно объяснить их существование?
И среди всех этих случаев есть особенно странный. Это так называемый родопский череп. Этот удивительный артефакт был обнаружен в родопских горах 38-летним жителем Пловдива. Это где-то в Болгарии. Да, там еще было кое-что. Рядом с черепом был еще обнаружен загадочный металлический предмет.

В Болгарии один очень умный товарищ есть. Его зовут Димитер ковачев. Он директором палеонтологического музея в Асеновграде работает. Так вот. Он уверен, что найденный череп не принадлежит ни одному виду, известному науке.
Этот странный артефакт имеет вес около 250 грамм. И на нем есть шесть загадочных полостей. Которые, по мнению знающих людей, могли вмещать какие-то органы чувств. Просто представь - существо, которому принадлежал череп, могло иметь до шести глаз или другой набор каких-то неизвестных нам органов! Но самая загадочная особенность, которую имеет родопский череп - у него нет рта! " - Дядя Митя вдруг обмяк и прислонившись к стене, захрапел.
В дверь снова постучали. Глубоко вздохнув, вы встаете и идете ее открывать. На пороге, как вы и предполагали, стоит супруга дяди Мити Антонина Кузьминична. Женщина молча проходит в кухню, и взяв гостя за шиворот, тащит домой. Чуть слышно бормоча что-то про проклятое рен - тв.
Вы ложитесь спать. Однако слова дяди Мити не идут у вас из головы. И вот вы уже в Сети. Поисковый запрос "Родопский Череп".
Родопский череп. Что говорит интернет.
Скептики полагают, что родопский череп - это просто еще один вымышленный артефакт. И на самом деле его никогда не существовало. Или же это череп какого-то вполне себе известного животного. Например, коровы. Просто он каким-то образом странные повреждения получил. Или, может быть, это просто череп какого-то мутанта.
Особенность таких "Открытий" в том, что их очень и очень много. И отличить фальшивку от реального артефакта крайне трудно. Безусловно, родопский череп может быть еще одним предметом, просто созданным кем-то для поднятия ажиотажа. И, возможно, заработка денег.
Но ведь никем не доказано, что мы в этой вселенной одни. И что инопланетяне не существуют. Так почему же мы тогда должны категорически отвергать, что они могли когда-то посетить землю? Поэтому существует, пусть крайне маленькая вероятность того, что мы имеем дело с настоящим черепом инопланетного существа. Или останками неизвестного (ныне вымершего) вида животных нашей планеты.
А что касается человека, нашедшего таинственный череп, то он уже наверняка получил несколько "Щедрых" предложений от людей, которые хотят купить артефакт.
К сожалению, как и в случае с другими Находками, сделанными раньше, в сети мало информации, которая может рассказать больше об этом таинственном открытии. Никакой научной информации, касающейся черепа, в интернете нет вовсе.