Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пустотелая земля - миф или реальность.

14.09.2016 в 00:52

Ezomir.

Несколько лет назад в одном из нью-йоркских издательств для некой книги была использована следующая реклама: "Земля Полая". В этой книге доктора Бернара говорилось, что под северным полюсом был открыт подземный мир - истинный дом для "Летающих Тарелок". И в этом полом пространстве, по словам первооткрывателя адмирала бэрда, существует сверхраса, которая никак не хочет общаться с нами, не желая иметь ничего общего с человечеством, считая его несовершенным
Пустотелая земля - миф или реальность.. По словам бэрда, они даже начали запускать наверх свои летающие тарелки только тогда, когда над миром нависла угроза атомного взрыва в результате созданной бомбы. И именно этот адмирал бэрд, по словам Бернара, и возглавил экспедицию от ВМФ США, идущую к отверстию на полюсе. И когда он с экспедицией вошел в этот подземный мир, свободный от снега и льда, то увидел там горы, леса, реки, озера и необычных, неизвестных человеку животных. Однако сообщение о данном невероятном открытии было сокрыто от народа соответствующим ведомством в правительстве США под предлогом того, чтобы не давать возможность другим развитым государствам эксплуатировать обнаруженный подземный мир".
Конечно, автор книги - доктор Бернар, понимает, что нет никаких реальных, и даже выдуманных, доказательств к этому громкому заявлению. Но надо заметить, что независимо от этой книги, у разных народов существует буквально несколько сотен легенд, в которых рассказывается о некоей супер - расе, которая обитает в недрах нашей планеты. Так, рассказы о древних путешествиях в самую глубь земли были обнаружены в старинных рукописях у китайских, индийских, египетских и прочих этнических групп. Почти все эти легенды рассказывают одно и то же: о том, что все потерянные континенты старины - и Атлантида с лемурией, и му много тысяч лет назад были захвачены и колонизированы развитой расой высших существ, прилетевших к нам с другой планеты. Эти пришельцы знали все секреты и умели путешествовать в космосе. Видимо, эти космические безвизовые иммигранты были вынуждены спрятаться под землей, чтобы избежать солнечной радиации. И там, в подземелье они построили свои огромные города, доступ в которые был возможен только через глубокие секретные пещеры.
Другая легенда сообщает о том, что около шести тысяч лет назад один из древних жрецов повел свой народ в недра земли, и с тех пор они уже никогда не возвращались обратно на поверхность. Как говорилось в легенде, основной проход в это странное подземное царство находится где-то в Афганистане или даже в Индии, однако почему-то его точное местонахождение в древних рукописях никогда не указывалось.
Но все же эта подземная страна все-таки несколько раз посещалась людьми, которые случайно, а может, и нет, находили туда дорогу по расположению слоев в земной коре и скал.
И хотя некоторые все же могут сомневаться в правдивости существования этого фантастического мира, находящегося буквально под нашими ногами, но фактом остается то, что человеческая культура свое начало берет именно в недрах планеты земля.
Как уже известно всем, наши предки являлись пещерными жителями. И основы выживания и существования эти примитивные люди познавали с помощью своих каменных орудий в подземных тоннелях, построенных с доисторических времен. Именно поэтому человечество всегда подсознательно чувствовало стремление вниз, к подземному пространству. И даже сегодня, в наше время, для цивилизации внезапно может возникнуть необходимость для поисков подземных убежищ.
Многочисленные современные пророки, предсказывающие конец света, так предрекают эту мрачную для нас перспективу, ожидаемую человечеством в будущем: "после ядерного опустошения в результате третьей мировой войны появятся четыре всадника от апокалипсиса. Именно они приведут к огромным потокам радиоактивного огненного луча, за которым последуют громадные потоки воды, именно они зальют земную поверхность, опустошат ее и лишат жизни. Это будет продолжаться до той поры, пока на поверхность через длительное время не выйдут подземные существа и не захотят заселить ее снова".
Внимание! Только в том случае, если хотя бы на какой-нибудь момент допустить возможность существования этой высшей цивилизации, живущей в недрах нашей планеты, то сомнительное открытие, сделанное адмиралом бэрдом - "Проход" где-то под северном полюсе - дает пищу для воображения.
Помимо прочего, это далеко не первое сообщение о найденных проходах в подземный мир. Тот же доктор Бернар в своей книге рассказывает о других, более ранних случаях связи с летающими тарелками. В частности, об этом рассказывал русский офицер, который раньше служил в российской армии, он с войсками дошел до Лхасы, до тибета и там находился некоторое время. И именно там у него был тайный контакт с обществом тибетских сектантов, которые регулярные летали на внеземных тарелках сквозь отверстие, находящееся на северном полюсе, в свои подземные районы. Русский офицер также говорил, что сам видел эту "Летающую Тарелку", совершающую подобные полеты. При этом он утверждал, что у всех высших тибетских лам была единая цель - это подготовка бренных своих тел к тому моменту, когда их заберут "Летающие Тарелки" и перенесут внутрь земли, туда, где население, в основном, состоит таких же из тибетских лам, а также из очень небольшого количества западных жителей.
Некоторые люди верят в то, что в недрах земли странные цивилизации нашли себе дом, построив огромное государство. Но кто же они, эти спрятанные расы, состоящие из технологически продвинутых и развитых существ, и потом, где же сокрыты эти проходы в таинственные подземные города?
Сегодня уже многие исследователи необъяснимых и паранормальных явлений говорят о том, что знакомы с упомянутой теорией о том, что земля все-таки пустотелая. Данная гипотеза, очевидно, основана на многих, упомянутых выше, древних легендах разных культур, которые повествуют о цивилизациях, обитающих в глубоких подземных городах, о тех цивилизациях, которые технологически намного более развиты, чем мы - люди, сегодня живущие на поверхности. При этом некоторые из них даже предполагают, что неизвестные летающие тарелки вовсе не прилетают с иных планет, а, скорее всего, являются транспортным средством этих подземных существ.
Но кто же они, эти неизвестные нам создания? Как же у них получается жить внутри земли, и где же находятся их подземные города?
Одним из самых распространенных наименований страны этих подземных обитателей - это агартха со столицей в городе шамбала. Об этом говорится в книге "Агартха - Секреты Этих Подземных Городов", автором которой является виллис Эмерсон, и который описывает в ней как корабль норвежского морехода сквозь тайный проход, находящийся на северном полюсе, смог проплыть внутрь земли. И там моряк прожил много лет с обитателями колоний агартхи, с существами, достигающими трех с половиной метров в росте. Существ, населяющих мир, который освещен "Дымным" солнцем в самом центре нашей планеты.
В то время, как малая шамбала - рай, является внутренним континентом, ее сателлиты - колонии - это закрытые экосистемы, располагающиеся буквально под земной корой в горах.
В этой же книге выдвигается теория, что многочисленные войны и катаклизмы загнали этих существ под землю. Длительная война между Атлантидой и лемурией с применением термоядерного оружия, в конце концов, уничтожила эти высокоразвитые цивилизации. Гоби, сахара, - это всего лишь небольшие следы от былых фатальных разрушений. А подземные города были построены как убежища, созданные для уцелевших людей и для древних священных книг, в которых содержится информация о высоких технологиях, ставших культом у древних культур.
Исследователи говорят, что в королевство агартха можно попасть через Мамонтову пещер в штате Кентукки, водопады игуасу на границе Аргентины и Бразилии, гору шаста в США, мату - гросу в Бразилии, пирамиды в гизе, гору эпомео в Италии, у монгольско - китайской границы, раму в Индии, копи царя Соломона,, а также сквозь северный и южный полюса. Вход в богавати, находящийся в Гималаях, охраняется монахами - индусами. Это место существует действительно. Говорят, оно представляет собой глубокую винтовую лестницу, упирающуюся в каменную дверь глубоко под землей. Дверь эта украшена барельефами с изображениями кобр и других рептилий, а также огнедышащих драконов.
В самом сердце тибета находится достаточно большой мистический храм - монастырь, называющийся "Патала". Храм этот, расположен, по словам местных жителей, прямо над огромной системой, состоящей из тоннелей и древних пещер, которые разветвляются под территорией всего азиатского континента, и в некоторых местах даже выходят за его пределы.
В другой статье, озаглавленной "пустотелая земля. Что это, реальность или миф", Которую Напечатал Журнал"Atlantis Rising" описана легендарная "древняя", старая раса, населявшая наземную часть нашей планеты многие миллионы лет назад, а затем переместившаяся под землю. Эта древняя, невероятно разумная, технически и научно развитая раса решила создать собственную свою природную среду в самой закрытой части планеты. И с этой целью устроила там все необходимые условия для своего существования. Древними считаются гоминиды, которые действительно жили очень долго и опередили Homo Sapiens на многие миллионы лет развития. Эти древние сильно сторонятся нас - людей с поверхности, но при этом некоторые говорят, будто временами они крадут детей и воспитывают их как своих родных.
Так что же скрывает земля? Никому не известно, однако многие все-таки упорно верят в то, что таинственные подземные цивилизации тем не менее существуют, а древние расы тем не менее населяют тусклые тоннели подземелья.
Но тогда почему мы, люди, ничего не предпринимаем, чтобы войти в контакт с этими существами, почему не отправляем экспедиции в подземный мир? А может, посылаем ….