Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Подвесная люлька - доказательство мудрости предков.

17.09.2016 в 12:31

Ezomir.
Почему практически все народы младенца в подвесной качающейся люльке воспитывали? Это не просто дань традиции, а важнейший элемент, который, наряду с материнской колыбельной песней, делает развитие ребёнка здоровым и гармоничным.
Подвесная люлька - доказательство мудрости предков.
Ещё до "Наката" технической цивилизации люди по всей земле воспитывали младенцев в подвесной качающейся люльке. Значит, пребывание ребенка в грудничковом периоде в подвесной качающейся люльке несет в себе сообразную природе ребенка выработанную тысячелетиями культуру его вочеловечивания.


И, как это ни парадоксально, но наука данный прием культуры не только не изучила, а, просто отвергла. А ведь истина здесь буквально на поверхности лежит.
Известно: 9-ти месячный период внутриутробного развития ребенка по биологическому (генетическому) времени намного длиннее всей последующей жизни. Именно за эти 9 месяцев из 2-х клеток оформляется готовый маленький человечек. И весь этот этап развития проходит в жидкой среде. Среде, которая поддерживает процесс развития ребенка фактически в невесомости. А теперь представьте: из невесомости ребенок вдруг попадает в среду огромного гравитационного давления, в т. ч. "Тяжелых" (по перепадам давления) гравитационных ритмов.
Вот почему для младенца, вышедшего из материнской утробы, характерны разлитые по телу напряжения, мышечная скованность и судорожность движений. И снимется она только при сонастройке телесных ритмов, в т. ч. произвольно - волевых с ритмами земными (гравитационными. Но для такой сонастройки требуется продолжительный период времени и рукотворная помощь.

Подвесная люлька как раз и переводит вектор статического гравитационного давления в колебательно - волновой гравитационный ритм. В процессе качания младенец в ритмическом режиме испытывает своеобразные моменты невесомости (когда люлька достигает максимальной высоты и как бы на миг "Замирает") и моменты воздействия наиболее высоких гравитационных сил (когда люлька проходит через низшую к земле точку. Следовательно, с помощью подвесной качающейся люльки вектор однонаправленного гравитационного пресса "Разворачивается" в адаптационную к земным условиям гравитационную жизнетворную волну.