Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Первые в мире модульные смарт - часы.

04.11.2015 в 14:52

После появления модульного смартфона Fairphone, пользующегося популярностью среди заинтересованных потребителей, дело встало за появлением и других гаджетов с модульной системой. Эстафету подхватила команда из инженеров и дизайнеров, которые предлагают профинансировать через Kickstarter выпуск первых в мире модульных смарт - часы Blocks. Гаджет взаимодействует с мобильными устройствами на базе iOS и Android и позволяет пользователю подбирать ту функциональность, которая нужна
Первые в мире модульные смарт - часы.. Дополнительные модули устанавливаются в браслет, как часть заменяемого звена. Сейчас уже доступны элементы с аккумулятором (по 20% дополнительного заряда на модуль), с сенсором для отслеживания пульса, с GPS, с NFC для бесконтактных платежей, а также блок для отслеживания высоты, давления и температуры. Базовый модуль смарт - часов получил цветной круглый сенсорный дисплей, Wi - Fi и Bluetooth, микрофон для голосового управления, аккумулятор на 1. 5 дня автономной работы и сенсоры для отслеживания активности пользователя. Blocks работают на модифицированной версии Android, но не Android Wear. За $195 можно получить базовый модуль смарт - часов и простой ремешок.

Первые в мире модульные смарт - часы. 01
Дополнительные элементы приобретаются отдельно или комплектом вместе с Blocks за $275. В будущем планируется выпустить модули с SIM - картой, сенсором отпечатков пальцев, светодиодами для фонарика, программируемой кнопкой и тому подобным.

Первые в мире модульные смарт - часы. 02
Первые в мире модульные смарт - часы. 03
Первые в мире модульные смарт - часы. 04
Первые в мире модульные смарт - часы. 05