Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Параллельная реальность: визитеры из потустороннего мира.

14.02.2020 в 12:29

Все мы доверяем видимой реальности, верим в зримый физический мир, где человек рождается и умирает. Но верим и в жизнь потустороннего мира, обители душ умерших людей. Невидимая параллельная реальность легендами и множеством древних текстов оговаривается.
Легенды о призраках во многих преданиях народов мира встречаются. Еще в древние времена, люди наблюдали странные объекты, объяснить происхождение которых средневековое общество не могло.
Параллельная реальность: визитеры из потустороннего мира.
Мы, современные жители, так же можем наблюдать за тем, как загадочные гости из других, возможно параллельных миров, то и дело появляются в нашем мире.
Но возникает несколько вопросов, во-первых, зачем они посещают наш мир, а главное, существуют ли специальные порталы, основная задача которых обеспечить беспрепятственный переход между мирами и измерениями.
Параллельные миры, порталы и теории.
Многие исследователи паранормальных явлений с уверенность говорят, что так называемые порталы, коридоры времени располагаются в аномальных зонах нашей планеты там, где сконцентрирован огромный энергетический потенциал.
Как предполагают ученые, в древности, такие места активно использовали для проведения магических ритуалов и таинственных обрядов, смысл которых до сих пор разгадать не удалось.
К примеру, возьмем тот же самый стоунхендж, огромные камни, явно рукотворного происхождения, но вот какую именно роль они играли в жизни древнего человека, доподлинно не известно.
По мнению независимых исследователей, "Гости" из других измерений, могут попадать в наш мир, по случайности, другими словами, в моменты, когда наши миры пересекаются в пространстве и соответственно во времени.
Соприкосновения миров, происходят не так часто, но в эти моменты происходит выброс огромного количества энергии, что нередко приводит к природным аномалиям и катаклизмам.
Это сама природа нашего мира, дает понять человечеству, что в какой-то момент нарушается целостность системы.
Конечно, сказанное лишь предположения и догадки, поскольку научное сообщество еще не в силах доказать либо опровергнуть существования параллельных миров и других измерений.
Потусторонний мир.
Находится несколько свидетельств упоминающих о сообщениях умерших из загробного мира. В старых записях утвердительно рассказывается о вмешательстве потусторонних сущностей в нашу реальность для свершения правосудия! Вы даже не поверите кто иногда выступает защитником справедливости.
Говорят, в старинном польском замке города Люблина знатной достопримечательностью является стол с отпечатком ладони черта. Согласно все запоминающим легендам, в 1638 году помещение местной ратуши заслушивалось дело о вдове и польском магнате с жадным характером. Последний хотел присвоить имущество женщины.
Правосудие вершат черти.
Подкуп судей помог склонить решение дела в пользу мужчины. Отчаявшись, женщина воздела руки к находившемуся на стене распятию Христа и в сердцах воскликнула: даже дьявол будь он судьей вынес бы более справедливый приговор!
Около полуночи в здании правосудия самым мистическим образом объявились таинственные субъекты в париках черного цвета.
При этом дрожащий писарь, к этому моменту заканчивавший приводить в порядок дела рассмотрел на лбу визитеров выступающие рожки. Далее посланники дьявола - нет сомнений что это были именно черти, - возобновили дело об имуществе, и разумеется вынесли вердикт уже в пользу пострадавшей женщины.
Шокированный происходящим писарь молчаливо оформил протокол заседания, проведенного новыми судьями - чертями. Прежний протокол подхватил один из судей, напоследок шлепнув ладонью по столешнице - с той самой поры на крышке стола виден оттиск крупной ладони.

Параллельная реальность: визитеры из потустороннего мира. 01
Как об этом сообщают веб - сайты, несколько экспертиз подтвердили подлинность обожжённого отпечатка ладони и возраст раритетного предмета. Правда реальных изображений длани черта на столе не встречается.
Покойник из загробного мира за собакой вернулся.
Джо Бенсон, житель штата юта и коренной индеец, обладал немецкой овчаркой Скай, любимым другом в лице животного. С возрастом мужчина ослеп, и собака стала ему не только верным другом, но и поводырем. В конце 1962 года Джо обращаясь к супруге Мэйбл сказал, что ощущает скорый приход смерти. Спустя некоторое время Бенсон скончался в самом деле. Близкие просили Мэйбл отдать им умную овчарку, однако женщина не согласилась расставаться с верным другом Джо.
Через полторы недели после похорон Мэйбл бросив взгляд в окно и увидела приближающего к дому мужчину. Поставив чайник на плиту, женщина более пристально посмотрела в окно … к двери приближался ее покойный муж! В своем абсолютно нормальном обличии.
Видимо, это не первый случай появления людей из загробного мира, поскольку женщина не испугалась зная, как поступать в подобных обстоятельствах от своих предков.
Джо вошел в дом и замер на пороге не двигаясь дальше. Мэйбл почтительно обращаясь к мужу напомнила ему о том, что умершим не место в мире живых.
На что супруг учитывая его приход из загробного мира довольно-таки спокойно ответил: я знаю, я пришел за собакой.
Затем покойный спросил о поводке для собаки, - Мэйбл взяв поводок со стены передала его супругу, избегая дотрагиваться до тела умершего. Джо пристегнул поводок к Скаю, и они вышли из дома. Опомнившись, Мэйбл выбежала вслед за ними, но ни Джо, ни собаки на улице не оказалось.
Мистика "Божественной Комедии" данте алигьери.
"Божественная Комедия" - написанная Данте алигьери итальянским писателем считается шедевром мировой литературы. Однако мало кто знает, что мир никогда бы не увидел это произведение, если бы не одно весьма занимательное обстоятельство.
В 1321 году Данте умер, сыновья Джакопо и Пьетро переживали смерть отца, и были опечалены, что его последняя работа "Божественная Комедия" осталась незаконченной. Как тщетно они не искали рукописи и черновики, так и не смогли найти финальную часть поэмы.
Устав от поисков Джакопо решил прилечь отдохнуть и уснул. Во сне к нему пришел Данте и сказал, что он дописал поэму и даже указал место, где спрятана рукопись. Проснувшись Джакопо побежал в кабинет отца и в присутствии помощника снял картину - за ней была небольшая дверца, открывшая проем маленького сейфа, где находились оставшиеся части рукописи.
Удивительно, но, если бы не обращение с того света, мир так бы и не увидел известного произведения. На основе изумительных сообщений можно с лёгкостью поверить в реальность потустороннего мира, не так ли?

Параллельная реальность: визитеры из потустороннего мира. 02