Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Отказ от сахара улучшает здоровье в рекордно короткие сроки.

30.10.2015 в 09:29

Американские ученые выяснили, что отказ от сахара может помочь улучшить здоровье людям, страдающим от тяжелых болезней. Эксперты провели несколько экспериментов, которые показали, что состояние больных улучшилось в рекордно короткие сроки - показатели важных функций организма нормализировались за считанные дни.

Отказ от сахара улучшает здоровье в рекордно короткие сроки.
Ученые провели исследование, наблюдая за состоянием здоровья 43 детей возрастом до 18 лет на протяжении определенного времени. Все они страдали от ожирения и ещё одной болезни, к примеру, гипертонической.

На протяжении 9 дней детей ограничили в потреблении сахара. При этом количество употребляемых в день калорий сохранились: углеводы, которые ранее дети получали из сахара, заменили углеводами из пасты и хлопьев.

Через 9 дней участники исследования прошли обследование, результаты которого шокировали даже самих медиков - здоровье детей значительно улучшилось. Впрочем, некоторые специалисты полагают, что не стоит полностью отказываться от сахара, поскольку он важен для организма человека. Ева назарина.