Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мексиканские археологи нашли останки волка в золотых доспехах на месте древнего храма.

16.02.2019 в 01:59

Раскопки на месте древнего мексиканского храма в городе темпло позволили археологам извлечь из земли почти 12 тысяч бесценных артефактов. По словам ученых, все они пополнили обширную коллекцию вещей, принадлежащих к периоду ацтекской цивилизации, которая уже собрана в стране.

Мексиканские археологи нашли останки волка в золотых доспехах на месте древнего храма.
Золотые фигуры, сформированные в символы, можно увидеть на месте, где был обнаружен принесенный в жертву молодой волк, искусно украшенный ацтекским золотом, рядом с одним из главных ацтекских храмов, в мехико, Мексика.

Мексиканские археологи нашли останки волка в золотых доспехах на месте древнего храма. 01
Среди уникальных Находок - волк в золотых доспехах. Почему понадобилось представлять дикого зверя как воина? Зачем при этом нужно было тратить драгоценный металл? На эти и другие вопросы историкам еще предстоит найти ответы.

Мексиканские археологи нашли останки волка в золотых доспехах на месте древнего храма. 02
Известно, что империя ацтеков пала под ударами испанских конкистадоров в ХVI веке. Однако и они сами не являлись коренным народом Мексики.

Мексиканские археологи нашли останки волка в золотых доспехах на месте древнего храма. 03
Исследователи древней американской истории утверждают, что ацтеки пришли с севера примерно в ХІІ столетии и сами были колонизаторами на этих землях. Причем нынешние мексиканские земли уже тогда переживали далеко не первую волну массовой миграции.

Мексиканские археологи нашли останки волка в золотых доспехах на месте древнего храма. 04
Так, племена науа начали вытеснять отсюда коренных жителей еще в VI веке. Они - то и построили в Мексике первые города - государства, отмечают ученые.

Страна имеет очень богатую историю, а ее земля привлекает археологов, которые надеются сделать важные открытия, свидетельствующие о прошлом.