Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Марк цукерберг - миллиардер.

05.12.2015 в 23:52

Он на работу в Фейсбук на метро ездит. Марк одет как люмпен, но почему-то это его не смущает.

Ольга - из Моршанска. Она - не миллионщица, она - чмо из офиса. Понаехав в Москву, Ольга всё время напряжена: ей кажется, что все только и заняты тем, что смотрят, во что она нарядилась на этот раз.

Марк цукерберг - миллиардер.
И без того скромную свою зарплату Ольга на лейблы спускает. То оторвёт с дискантом сумку с люксовым шильдиком тысяч за пятьдесят, то майку - за тридцать. Полностью обновить свой гардероб и сделать его состоящим из брендов у закомплексованной Ольги никак не выходит - офисным курам маловато платят.

Ольге недоедает, она снимает "Однушку" в панельке на двоих с подружкой. Зато уверена, что на фоне столичных штучек выглядит достойно, не хуже остальных. Но вот печаль: угораздило Ольгу познакомиться с Вадимом из Красноярска.

Нет, вот у него зарплата как раз всё позволяет, но в непогоду он носит почему-то исключительно адидас. Тёмные джинсы, курточка - дождевик. Нацепит капюшон - и пошёл довольный.

Ольга никак не может понять любимого: почему он, сука, в дождь одет в дождевик, а не в дизайнерскую рубашку в петухах!

Вадим в ответ над печалькой Ольги ржёт. Он, подлец, даже не стыдится своего вида и курточки адидас.

- дура ты, - говорит Вадим и продолжает: - захочу, так скуплю весь цум.
- скупи, скупи, скупи пожалуйста, - скулит про себя Ольга, мечтая пройтись по тверской с модным мужчиной, а этот только и знает, что ржать над ней.

Девушку, как говорится, из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки - никогда. Так и будет Ольга комплексовать всю жизнь, надевая в мороз модные тапочки и лёгкое платье. Чтобы все видели, она - не колхозница, а модная вся из себя фея из французской сказки.

Пытаться соответствовать своим внешним видом обществу, возможно, и неплохо. Но ключевое понятие тут - уместность. Уместной нужно быть. Не заходить, например, в купальнике в ресторан и не заваливаться в валенках в императорскую ложу большого.

Одежда должна быть уместна, и, если идёт дождь, как сегодня, то дождевик Вадима уместен, а эспадрильи Ольги - пусть и модные, и бредовые - нет. Деревню видно издалека - по одежде, а, точнее, по попыткам некоторых закомплексованных девочек соответствовать трендам, а не жизненным ситуациям. Очень смешно на это все смотреть.