Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Луну-25" закончат испытывать в 2021 году.

07.07.2020 в 12:29

Тесты космического аппарата закончатся в тот же год, на который намечен его запуск.

Первая в российской современной истории автоматическая космическая станция "луна-25" завершит все необходимые испытания только к середине 2021 года, чтобы осенью отправиться в экспедицию к спутнику земли. Сейчас опытно-конструкторская работа "Луна - Глоб", частью которой является "луна-25", находится на этапе наземной отработки экспериментальных изделий.
Луну-25 закончат испытывать в 2021 году.
Как сообщает тасс со ссылкой на научно-производственное объединение им. С. а. Лавочкина (нпо им. С. а. Лавочкина), начать испытания собранного аппарата планируется в первом квартале 2021 года, а вот окончание изготовления и испытания "луна 25" должны завершиться летом следующего года.
До этого появились сведения, что "луна-25" может оказаться слишком тяжёлой для путешествия к спутнику земли, поэтому уже сейчас рассматриваются варианты снятия с аппарата части оборудования, если это потребуется. Конкретных данных о том, что именно может привести к увеличению массы космического аппарата до значений, которые сделают невозможным его отправку к луне, не приводится. При этом в 2018 году сообщалось, что грунтозаборное устройство и системы навигации для "луны-25", которые разрабатывают специалисты в Европе, были раскритикованы российской стороной за превышение массы для этих элементов.
Мы напомним, ранее появилась информация о том, что "луна-25" будет запущена 1 октября 2021 года. Приземлиться станция должна в середине того же месяца близ лунного южного полюса: основное место посадки намечено севернее кратера Богуславского, а резервное - юго-западнее кратера манцини. Это будет первое в истории приземление космического аппарата в полярной области луны.

Луну-25 закончат испытывать в 2021 году. 01