Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Компания Bose позволит пользователям самостоятельно создавать Bluetooth - динамики.

04.07.2016 в 09:54

( "News").

Новый проект от компании Bose получил название Cube и представляет собой набор для создания собственного компактного беспроводного динамика, что сделает процесс прослушивания музыки еще и познавательным.
Компания Bose позволит пользователям самостоятельно создавать Bluetooth - динамики.
С целью сохранить простоту вещей Cube может быть собран без какого-либо дополнительного оборудования или специальных инструментов. Инструкции по сборке собственного Bluetooth - динамика поставляются вместе с приложением - компаньоном для операционной системы iOS, которое даст пользователю базовое понимание того, как работают магниты и электричество внутри динамика.

Кроме того, приложение обучит пользователей азам теории звука: расскажет о том, что он из себя представляет, объяснит различные частоты и формы звука. Таким образом, Bose создает новый познавательный инструмент - один из тех, которые сейчас набирают популярность среди технологических компаний. Мы напомним, недавно интернет - гигант Google представил проект Bloks, который обучит детей программированию в игровой форме с помощью специальных программируемых блоков.

Все элементы динамика Cube надежно защищены. В микросхеме заранее выделены все нужные для создания динамика разъемы. Внешний вид динамика может быть сформирован восьмью различными корпусами, внутри них располагаются светодиоды, которые можно настроить на пульсирование в такт музыке.
В конечном итоге после сборки получается полноценный беспроводной динамик в форме куба со сторонами 12 см. Вес динамика Cube составляет 794 грамма. Разработчики из компании Bose говорят, что новый динамик по качеству звука не уступает остальным продуктам компании.

Источник: Naked - Science. ru News@Vkscience.