Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Изобретатель интерактивный теннисный стол разработал.

04.07.2016 в 10:52

За последние годы к пинг-понгу вернулась былая популярность, в связи с чем этот вид спорта поднялся из советских подвалов в современные "Айтишные" офисы. Вместе с новой волной популярности в пинг-понг пришли и новые технологии. Трудно было бы представить более технологичный стол для настольного тенниса, чем изобретенный Томасом Майером.
Изобретатель интерактивный теннисный стол разработал.
На первый взгляд новинка напоминает интерактивные смарт - столы, представленные Samsung и Microsoft пару лет назад. Но здесь поверхность - не экран, а обычный старый стол для пинг-понга. Особенность заключается в двух камерах Playstation Eye и Full - HD проекторе, размещенных над столом.

Томас Майер хотел создать тренажер, который позволил бы заниматься пинг-понгом даже одному игроку, оттачивая и совершенствуя навыки. Для этого умное устройство предоставляет необходимый функционал: визуально подсвечивает траектории полета шарика, подсчитывает очки, ведет статистику и дает уроки.

Пока "Умный" стол только лишь в виде прототипа существует. Но на фоне грядущих олимпийских игр интерес к пинг-понгу может только возрасти, и стартап получит дальнейшее развитие.