Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

История жизни и пророчества Урсулы сонтхил, средневековой ведьмы, рожденной в пещере.

30.03.2019 в 14:52

Мать шиптон (Урсула сонтхил или саутейл) родилась в 1488 году, в пещере на реке нидд в северном йоркшире, в Англии. Рядом находилась древняя скважина, по преданиям имеющая мистическую силу.

Женщина, которая приходила присматривать за ее 15 летней матерью, Агата, говорила о запахе серы и молниях, когда ребенок появился на свет. Ребенок огромный и уродливый родился.

История жизни и пророчества Урсулы сонтхил, средневековой ведьмы, рожденной в пещере.
Некоторые считали, что ее отцом был дьявол. Мать бросила ее в возрасте двух лет и, предположительно, ушла в монастырь.

Мать шиптон с детства пророческие и психические способности проявляла. Многие опасались ее самой и ее мистической силы, с помощью которых она помогала людям. Свои предсказания писала в форме сказки в стихах.

Жила во времена Генриха Viii, короля Англии, предрекла его победу над французами в 1513 году в битве под Ginegate. Предсказала решение орденов. Это привело к перераспределению богатств и земель, находящихся во власти монастырей, для определения среднего класса и поддержания благородных семей.

В возрасте 24 лет вышла замуж за плотника, Тоби шиптона. У них не было детей. Стала известна как мать шиптон - женщина, которая помогла многим людям. Ее родной город это нерсборо. Ее сила предвидения привела к тому, что она хорошо известна во всей Англии.

Легенда о ней передавалась из поколения в поколение и претерпевала изменения. К 1641 году вышло больше 50 различных изданий, книг о ней и ее прогнозах. Многие из ее видений сбылись в течение ее собственной жизни, и в последующие века.

Мать шиптон предсказала великий пожар Лондона в 1666, поражение испанской армады в 1588, а также появление современных технологий. Она предсказала даже свою смерть в 1561 году.