Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Хрустальный шар - окно в будущее.

26.11.2015 в 22:34

Ezomir.

Прорицатель может увидеть судьбу любого человека. Суть же вещей ему во многих случаях помогает постичь простая на первый взгляд штука - магический шар, чаще именуемый магическим кристаллом.

Еще древний человек интуитивно уразумел, что шар - идеальная форма во вселенной. И как идеальная структура, делает жизнь идеальной. Именно поэтому при проведении магических ритуалов во множестве используются предметы круглой формы.

Хрустальный шар - окно в будущее.
На заре цивилизации, когда технические возможности людей не позволяли им обрабатывать столь твердые вещества, как металлы и минералы, свои магические шары они делали из мягких веществ, таких как мел или уголь.

Об этом свидетельствуют многочисленные археологические Находки. Например, в 1870-80-х годах в Сибири, на месте древнего шигирского торфяника, обнаружились залежи рассыпного золота. В процессе его добычи на глубине 7-8 метров были найдены самые разные предметы, среди которых ученых заинтересовал угольный шар с надписью.

После ее расшифровки оказалось, что это шар с заклинаниями в честь древнеславянской богини Мары (богини болезней и смерти, а также богини "Того Света" и рая. Святилища богини всегда были связаны с торфяниками, а угольные шары наши предки использовали для связи с духами умерших.

Когда человек научился обрабатывать металлы, то магические шары начали изготавливать из золота (золотой цвет - наивысший из всех цветов, он символизирует святость, чистоту и познание истины. Золотой шар воплощает состояние благоденствия, генерирует энергии, способствующие исполнению желаний. Золотой шар "Держит" пространство, поэтому, попадая в любую среду, ставит в зависимость от себя окружающую обстановку.

Однако знаменитым "Магическим Кристаллом" считается все же шар не из металла, а из горного хрусталя. С незапамятных времен и по сей день он используется экстрасенсами и магами в целительстве, а среди мистиков считается, что это модель сверхчувственного восприятия и интуиции. Горный хрусталь ценится не только за внешний вид и прохладу - он заключает в себе волшебную энергию. Солнечные лучи, пройдя через хрустальный шар, становятся целительными.

Специалисты в области биоэнергетики предполагают, что структура молекул горного хрусталя резонирует с самым высшим (теменным) энергетическим центром человека - сахасрарой - чакрой, которая отвечает за невидимую связь человека с космосом. Многие мистики утверждают, будто свет, вырвавшийся после многократных преломлений и отражений в хрустальном шаре, активизирует мозг, концентрирует мысль, одухотворяет, придает ясность мышлению, возбуждает фантазию, а также способствует прозорливости и восприятию "Космической" информации.

Целители утверждают, что хрустальные шары, если их приложить к больному месту, исцеляют раны. Прижиганием ран с помощью шаров из горного хрусталя - "Зажигательных Стекол" врачевали еще в древнем Риме, а некоторые народы тибета практикуют такой способ лечения и сегодня.

В эпоху средневековья "Магический шар" практически исчез из европы. Благодаря жезлу инквизиции, когда несчастные владельцы хрустальных шаров и предсказатели прямым ходом отправлялись на костер, а искусство предсказаний было признано греховным. Иметь шары из хрусталя стало опасно.

Но они не канули в лету. Маги продолжали хранить знания. Среди них были достойные люди. Например, маг и предсказатель Джон ди гаданием по магическому кристаллу занимался вопреки всему и вся. В его арсенале было обсидиановое зеркало, подаренное самим завоевателем Мексики Фернандо Кортесом, магический перстень с бериллом, используемый для введения в транс присутствующих на сеансах магии людей (он мог давать яркие образы прошлого и будущего. Был еще и черный овальный камень, с помощью которого вызывали духов.

В британском музее поныне хранится волшебный шар, который якобы был подарен Джону ди ангелами архангела Гавриила. Самыми известными магами эпохи средневековья, усилиями коих были сохранены эзотерические знания и умение заглядывать в хрустальный шар, а также искусство исцелять, считаются Леонардо да Винчи, Корнелий Агриппа, парацельс и Мишель нострадамус.

В эпоху развития капитализма интерес к пророчествам с помощью магического кристалла возобновился с новой силой. Его пик на конец XIX - начало XX веков пришелся. Магический шар притягивал к себе взоры людей загадочностью - он то пропадал, как туман, то возрождался через десятилетия в руках Елены блаватской и других известных ясновидящих и медиумов мира. А трактаты Николая Рериха и его отчеты о поездках в Индию и в тибет распаляли интерес ко всему магическому вообще и хрустальному шару в частности.

Лишь в том случае, если непосвященных завораживала внешняя сторона ритуалов, то гадатели всех времен и народов искали ответы на вопросы, в том числе и чисто практические, в образах, которые появлялись в глубине магического кристалла. С помощью такого зеркала предсказывали будущее и искали преступников, воров, потерянные предметы.

Правда, академические ученые долгое время скептически относились к действиям мистиков и магов. Позитивные изменения в отношении магических свойств шара произошли лишь в XX веке, во многом благодаря возможности исследовать способности медиумов с помощью современных технических средств и использовать на практике их умения и знания.

Одной из первых и самых известных прорицательниц ХХ века, которая во многом повлияла на изменение в позитивную сторону отношения к хрустальному шару, была англичанка нейл сент - Джон Монтегю. Будучи ребенком, нейл жила с родителями в Индии, где ее отец, генерал-майор к. б. льюиси - Смит, проходил службу. Самой любимой игрушкой девочки был хрустальный шар, подаренный няней - индианкой. Однажды нейл, глядя на шар, вдруг почувствовала, что он начал как-то странно терять свою форму. Видение в шаре показало, что на ее мать, находящуюся в спальне, из складок халата набросилась змея. Напуганная, девочка бросилась к матери. Для успокоения дочери миссис льюиси - Смит позвала охранника, и они втроем вошли в спальню. Матушка подошла к кровати, и вдруг часовой с криком оттолкнул ее в сторону и ринулся вперед, - писала позже льюиси. -. Из складок халата стремительно возникла кобра".

Еще одним из знаменитых "Гадателей на Хрустале" в начале XX века был англичанин фон Бург. Славу ему принес целый ряд запутанных дел, раскрытых им с помощью хрустального яйца, и в частности, дело об исчезновении лондонского маклера фоксуэлла, якобы уехавшего по делам в Америку. Не получая долгое время никаких известий, его жена обратилась в полицию, где развели руками, и тогда она пошла к знаменитому гадателю.

Фон Бург достал хрустальное яйцо и вскоре со скорбью сообщил: маклер никуда не уехал, его тело плывет по Темзе, и его обнаружат в такой-то день и в таком-то месте. Все сбылось с абсолютной точностью. С помощью своего хрустального яйца фон Бург успешно находил пропавшие вещи и даже описывал их похитителей. Иногда он предлагал своим клиентам посмотреть "Картинки" вместе с ним.

Так что же такое магический кристалл, раз он дает человеку столь потрясающие возможности?

Вообще волшебный шар - это прибор для ясновидения и входа в измененное состояние сознания, познания будущего, которое чаще всего медиум достигает постом, молитвой и медитацией. Хрустальный шар еще называют магическим инструментом, помогающим прийти к состоянию, в котором ясновидящие получают информацию о событиях, уже сбывшихся, ныне происходящих или тех, что только произойдут на любом пространственном и временном отдалении.

В XX веке с хрустальным шаром в своей лаборатории провел серию экспериментов известный американский врач - психотерапевт Реймонд а. моуди. "Я установил, - рассказывал он в одном из интервью, - что видения в хрустальном шаре не выдумка, а факт. Они четко проецировались в шаре, притом были цветными и объемными, как в голографическом кино". Испытуемые, погруженные в транс, наблюдали необычайно яркие картины, которые вполне можно было отнести к их прошлым жизням. У некоторых даже возникало ощущение, что они слышат звуки и чувствуют запахи.

Профессиональные прорицатели используют хрустальный шар в своей ежедневной работе не только и не столько для придания процессу ясновидения таинственности и сверхъестественности. Опытный ясновидец, как и "Новичок" в этой области, нуждается в хрустальном шаре, так как он представляет собой оптимальное вспомогательное средство для достижения ясновидения с открытыми глазами.

Кроме того, магический шар сегодня используется и для развития способностей ясновидения. При правильном сосредоточении на шаре у начинающих магов появляются видения, детальность и точность которых зависит лишь от степени пророческого дара человека. Правда, сам шар должен быть совершенно прозрачным, без царапин, трещин и включений.

При этом надо помнить и понимать, что магический шар - это держава мага, символ его силы и ясновидения, он концентрирует и усиливает влияние силы мага в сотни раз. Настоящий волшебный шар должен изготавливаться по древним магическим канонам, человеком кармически очищенным. Его начинают сотворять на растущей луне, а завершают в полнолуние. Для придания шару силы проводится около 70 разных магических операций с использованием окуривающих средств, благовоний, наговоров. При этом магические шары всеми цветами радуги переливаются.

Волшебный шар - атрибут мага, не только и не столько удовлетворяющий человеческое любопытство и отвечающий на вопросы, он скорее фокусирует в себе жизненные силы человека, давая возможность узнать о себе то, о чем вы сами никогда бы не догадались. А самое главное - магический кристалл используется для защиты мага и для управления им чудодейственными процессами, будь то вызов духов или спиритический сеанс.