Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Хроновизор отца пеллегрино эрнетти: неразгаданная тайна Ватикана.

16.04.2019 в 20:53

О секретах Ватикана слагают легенды, и одна из загадок, которая по сей день не разгадана - история отца пеллегрино эрнетти. Этот монах - бенедиктинец прославился тем, что заявил о создании некого хроновизора - аппарата, который позволял перемещаться во времени.

Хроновизор отца пеллегрино эрнетти: неразгаданная тайна Ватикана.
Этот монах родился в 1926 году и практически всю часть жизни провел на острове в венецианском заливе. Он интересовался теологией, преполифонией и историей экзорцизма. Его убежище на острове притягивало единомышленников, и частенько у него собиралась группа из двенадцати ученых, среди которых были создатель ракеты фау - 2 Вернер фон Браун и лауреат нобелевской премии Энрико ферми. Вместе они пытались создать то, о чем можно было только мечтать - технологию путешествий во времени. И в 1972 году отец эрнетти дал интервью, в котором намекнул на существование такого аппарата ….

Хроновизор отца пеллегрино эрнетти: неразгаданная тайна Ватикана. 01
Австриец питер красса опубликовал книгу, посвященную этой загадочной истории. Он там некоторые отрывки из воспоминаний очевидцев привел. Эта технология работала на основе теории Пифагора о том, что любые музыкальные звуки, выходя из инструмента в пространство, переходят в состояние атомоподобных частиц и сохраняются в энергетических полях. Таким образом можно получить доступ к любой информации и к любому моменту истории, который когда-либо происходил в мире.
Как глубоко верующих людей, отца пеллегрино и его команду в первую очередь интересовали ключевые моменты нашей истории. Эрнетти, как он утверждал, своими глазами видел нагорную проповедь Христа, Наполеона, Цицерона и даже само распятие. Он показал фотографию, но она оказалась подделкой.

Хроновизор отца пеллегрино эрнетти: неразгаданная тайна Ватикана. 02
Но даже это не смутило его приверженцев. Ведь в скором времени после шумихи вокруг этой истории все участники (а они были уже в возрасте) ушли в мир иной. А хроновизор больше нигде не упоминался ….
Но в сети полно статей не эту тему, и некоторые читатели считают, что технология попала в руки Ватикана или была уничтожена самой группой. Сам эрнетти в интервью рассуждал, добро это или зло, ведь с его помощью можно как установить истину, так и погрузить мир в хаос. Стоит только представить, что произойдет, если вдруг неожиданно выясниться, что история любой из религий будет вымышленной ….
Так или иначе, правды в этой истории никогда не узнать. Кто-то считает эрнетти лгуном, кто-то непризнанным гением, но мир никогда не видел хроновизор, были ли он правдой или нет ….

Хроновизор отца пеллегрино эрнетти: неразгаданная тайна Ватикана. 03
Хроновизор отца пеллегрино эрнетти: неразгаданная тайна Ватикана. 04