Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Фб и Инст РУ моб. Сервис мобильных прокси Airsocks не работает: продали или проблемы с законом?

11.03.2023 в 10:00

Фб и Инст РУ моб. Сервис мобильных прокси Airsocks не работает: продали или проблемы с законом?

Недавно перестал работать популярный сервис мобильных прокси Airsocks. Сейчас сайт не функционирует, а группа ВКонтакте и страница Фейсбук полностью очищены от постов и всей информации о сервисе.  Клиентам компании уже возвращают деньги:  Некоторые пользователи считают, что всему виной обыски и действия со стороны правоохранительных органов. 

Техническая поддержка Airsocks

«Сейчас сервис обновляется. Связано это с тем, что сервис продан новому владельцу и передан со всеми техническими мощностями. Сейчас сложно сказать когда возобновим работу и ожидают ли сервис глобальные изменения».

На вопрос о причине продажи сервиса, представители сослались на свой же комментарий, который они давали другим пользователям.Причина оказалась банальной — работа сервиса прекратилась из-за разногласий между его двумя владельцами. Один из них нарушил работу сервиса и уехал. Сервис временно не функционирует, а команда сейчас занимается восстановлением сервиса и его обновлением.

Мы опросили экспертов в области кибербезопасности о данной ситуации. Их мнения разделились. 

Эксперт под ником All Mighty, который занимается кибербезопасностью и регистрацией аккаунтов Google Ads с помощью самописных решений, считает, что силовикам не интересны такие организации:

All Mighty, эксперт по кибербезопасности

«Вряд ли дело в силовиках. Директора поругались да и всё, кому нужны арбитражники со своими прокси. Если и придут, то к luxsocks какому-нибудь. Luxsocks используют кардеры. Так что если силовики и будут пытаться бороться с этим, то пойдут в первую очередь к ним. Это вряд ли произойдёт, какой в этом толк?

Опытные кардеры работают по США, если посмотреть на внешнюю политику нашей страны, то властям, по сути, это выгодно, ведь к нам приходят деньги из-за границы. Так что им нет смысла тратить время на наших кардеров. А на счёт тех мошенников, что работают по России — их пробивают простым запросом данных в хостинг или прокси-центр».

Эксперт по кибербезопасности Mr. Karenin, который занимается автоматизацией бизнес-процессов в сети, считает, что у сервиса проблемы с законом: 

Mr. Karenin, эксперт по кибербезопасности

«Вот почему я и не продаю свои мобильные прокси, хотя есть своя ферма. Говорил об этом ранее — главное безопасность. Прийти могут в любой момент. За пять лет количество запросов со стороны силовиков на биллинги телефонов выросло в 2,5 раза, а запросов банковских данных — в 3 раза. Количество запросов на «ограничение права на тайну переписки и телефонных звонков» близко к 500-600 тыс. — и это ежегодно.

Но парадокс в том, что количество дел, рассмотренных по существу, снизился. Несмотря на это, власти продолжают расширять полномочия силовиков: в планах государства — позволить МВД, ФСБ и ФСО получать данные о геолокации без решения суда. Соответствующий законопроект уже имеется. Вот к ним и пришли: одного на Лубянку пригласили, а другого нет. Ребята работали много лет и поводов для разбега не было, значит должен был появится внешний, решающий фактор, который невозможно предусмотреть».

Даже в компаниях, которые работают давно, бывают внутренние проблемы, которые могут остановить работу сервиса полностью. Надеемся, что команда сервиса решит внутренние проблемы и возобновит работу.

Как привязать Фейсбук к инстаграму через телефон. Как привязать Facebook к Instagram через телефон

Практически каждый современный телефон дает возможность обойтись без использования персонального компьютера для привязки аккаунтов. Мобильного устройства будет больше, чем достаточно для привязки аккаунта в Facebook к странице Instagram.

Перед тем, как приступить к привязке аккаунтов необходимо убедиться в том, что на смартфоне уже установлены приложения этих социальных сетей.

Этот процесс делится на два шага.

Сперва пользователь должен убедиться в том, что запрет на привязку другого аккаунта не установлен. это необходимо сделать для того, чтобы в последствии избежать возникновения соответствующей ошибки. Сделать это можно следующим образом:

  1. Сначала потребуется открыть установленное приложение Facebook на мобильном устройстве. После нужно зайти в раздел дополнительной информации, который находится справа на панели и выглядит как три горизонтальные линии;
  2. Нужно пролистать в самый низ страницы и развернуть раздел «Настройки и конфиденциальность»;
  3. После этого откроется список, в котором необходимо открыть пункт «Настройки»;
  4. Должно снова открыться окно, в котором потребуется найти раздел «Безопасность» и открыть его. Далее потребуется перейти в меню «Приложения и сайты»;
  5. Затем нужно нажать на кнопку «Редактировать». Она находится рядом с кнопкой «Приложения, сайты и игры»;
  6. После этого снова откроется меню, в котором нужно нажать на кнопку «Включить».

Привязка двух аккаунтов

Как только будет установлено необходимое разрешение в Facebook, пользователь может приступить к привязыванию аккаунтов. Для этого потребуется использовать все возможности социальной сети Instagram, открыв его в мобильном устройстве.

Для этого необходимо проделать следующие действия:

  1. Для начала нужно открыть главную страницу профиля, нажав на иконку пользователя, которая расположена в нижней панели;
  2. Затем потребуется открыть меню дополнительных возможностей, нажав на кнопку, расположенную в углу справа;
  3. Нужно открыть меню настроек. Для этого необходимо нажать на одноименную кнопку, расположенную снизу;
  4. После этого должен появиться полный список всех доступных социальных сетей для того, чтобы привязать их к аккаунту. Нужно нажать на «Facebook»;
  5. Instagram автоматически будет пытаться подключиться к профилю пользователя в Facebook. Необходимо дать ему на это разрешение, нажав на кнопку «Продолжить»;
  6. Через определенное время страница автоматически обновится, а аккаунты в этих социальных сетях привяжутся друг к другу.

После завершения этой процедуры, пользователь может проверить все ли было правильно сделано. Для этого нужно опубликовать фото в Instagram, но при этом также нажать на пункт «Поделиться», выбрав Facebook. Если все было сделано правильно, запись опубликуется в двух аккаунтах.

Как связать Фейсбук и Инстаграм через Фейсбук. Привязываем аккаунт Инстаграм к Facebook

Связав два аккаунта, вы не только сможете делиться новыми фотографиями со своими друзьями, но и обезопасите свой профиль в. Такая привязка поможет защитить вашу страницу от взлома. Давайте разберемся пошагово, как связать эти два аккаунта.

Как привязать аккаунт Instagram к Facebook

Выполнить привязку вы можете как через социальную сеть Facebook, так и через Instagram – просто выберите, что для вас предпочтительнее, результат будет одинаковый.

Способ 1: Связка аккаунтов через Facebook

Для начала вам необходимо сделать так, чтобы все или некоторые пользователи Фейсбук смогли увидеть ссылку, по которой можно перейти на ваш профиль в Instagram.

  1. Вам нужно зайти на тот аккаунт, откуда хотите осуществлять настройку. Введите свой логин и пароль на главной странице сайта Facebook, после чего осуществите вход.
  2. Теперь нажмите на стрелку вниз, которая находится возле меню быстрой помощи, чтобы перейти в настройки.
  3. Далее вам необходимо попасть в раздел «Приложения» . Для этого выберете соответствующий пункт в меню слева.
  4. Перед вами появятся приложения, в которые вы выполняли вход через Facebook. Поэтому, если вы регистрировались в Инстаграм через свой профиль в Фейсбук, то приложение автоматически высветится, а если регистрация производилась по-другому, но через тот же электронный адрес, то просто выполните вход в Инстаграм через Фейсбук. После чего приложение появится в списке.
  5. Теперь возле необходимого приложения нажмите на карандаш, чтобы изменить параметры. В разделе «Видимость приложений» выберете подходящий пункт, кто из определенного круга пользователей сможет видеть ссылку на ваш профиль в Instagram.

На этом процесс редактирования видимости ссылки окончен. Переходим к настройке экспорта публикаций.

Способ 2: Связка аккаунтов через Instagram

И, конечно же, привязать аккаунт Facebook вы сможете и через свой профиль в Instagram, но учитывая, что Instagram рассчитан на использование преимущественно со смартфонов, то и выполнить привязку можно только через мобильное приложение.

  1. Запустите приложение Instagram, пройдите в нижней части окна к самой правой вкладке, чтобы открыть страницу своего профиля, а затем тапните по иконке с шестеренкой.
  2. В блоке «Настройки» найдите и выберите раздел «Связанные аккаунты» .
  3. На экране отобразятся социальные сети, доступные в сервисе для привязки. В этом списке найдите и выберите Facebook.
  4. На экране отобразится миниатюрное окошко, в котором потребуется выбрать кнопку «Дальше» .
  5. Для завершения привязки вам потребуется выполнить вход в свой аккаунт Faebook, после чего связь будет налажена.

Редактирование режима автопубликаций в Facebook

Теперь вам необходимо сделать так, чтобы опубликованные записи в Инстаграм автоматически высвечивались у вас в Фейсбуке. Для этого сделаем несколько простых шагов в настройке приложения у вас на смартфоне или планшете.

  1. В первую очередь, выполните вход в нужный аккаунт Инстаграм, после чего перейдите в меню с настройками. Это можно сделать, нажав на знак в виде трех вертикальных точек, что находится вверху экрана.
  2. Теперь опуститесь вниз, чтобы увидеть раздел «Настройки» , где вам необходимо выбрать «Связанные аккаунты» .
  3. Теперь нажмите на знак «Facebook» , чтобы совершить привязку профилей.
  4. Далее выберете тот круг пользователей, которые смогут видеть новые публикации из Instagram у вас в хронике.
  5. Приложение предложит вам, чтобы новые записи, после того, как вы ими поделились, были опубликованы у вас в хронике Facebook.

На этом привязка окончена. Теперь, когда вы будете публиковать новую фотографию в Instagram, просто выберете Facebook в разделе «Поделиться» .

После связки этих двух профилей вы сможете делиться новыми фотографиями в двух социальных сетях быстрее и легче, чтобы ваши друзья всегда были в курсе новых событий вашей жизни.

Как восстановить Фейсбук через Инстаграм. Как восстановить страницу в Instagram, если вас взломали

Люди, ворующие аккаунты соцсетей, сразу же меняют основные данные (привязанную электронную почту и номер). Восстановить доступ обычным способом в этом случае не выйдет – надо писать в техподдержку Инстаграм.

Перейдите по этой ссылке и заполните форму жалобы. Выбирайте первый пункт «Мой аккаунт был взломан», жмите «Отправить».

Альтернативный вариант: зайдите на страницу авторизации Инстаграм. Щелкните на «Помощь» внизу. После этого вы попадете в справочный центр Instagram.

Выберите «Устранение неполадок и помощь с входом».

Нажмите «Я не могу выполнить вход». Дальше стоит выбрать предпоследний пункт «Мне кажется мой, что мой аккаунт Instagram взломали» и следовать инструкции.

Если аккаунт взломан и деактивирован, отправьте запрос через данную форму , заполнив все поля.

В ответ на ваше обращение саппорт попросит подтверждение того, что вы являетесь владельцем страницы. Это может быть снимок с листком бумаги, на котором будет указаны ваши Ф.И.О. и высланный техподдержкой код. Или название модели смартфона, с которого вы раньше заходили в Инстаграм, фото с паспортом. Для восстановления коммерческой страницы со статусом бизнес-аккаунта потребуется свидетельство о регистрации ИП, налоговая декларация, устав или скан лицензии.

Если ваш бизнес не зарегистрирован официально, отправляйте запрос на восстановление личного аккаунта.

Ответ от поддержки может прийти спустя пару дней и даже через месяц. Время ожидания зависит от особенностей вашего профиля и загруженности саппорта. Рекомендуем отправлять запросы через каждые несколько дней – их проверяют реальные люди и, может быть, кто-нибудь из них ответит вам быстрей.

Наличие личных фотографий в профиле поможет вам восстановить профиль. Обязательно загружайте хотя бы несколько собственных снимков в Instagram, даже если это профессиональный аккаунт!

Фейсбук вход. Входим на свою страницу в Facebook

После того, как вы зарегистрировались в Фейсбуке, вам необходимо войти в свой профиль, чтобы пользоваться этой социальной сетью. Сделать это можно в любой точке мире, конечно, если у вас есть подключение к интернету. Авторизоваться в Facebook можно как с мобильного устройства, так и с компьютера.

Вход в профиль на компьютере

Все, что вам необходимо, чтобы осуществить авторизацию в своем аккаунте на ПК – это веб-браузер. Для этого следует выполнить несколько шагов:

Шаг 1: Открытие главной страницы

В адресной строке вашего веб-обозревателя необходимо прописать fb.com , после чего вы окажетесь на главной странице сайта социальной сети Facebook. Если вы не авторизированы в своем профиле, то перед собой увидите окно приветствия, где будет видна форма, в которую и необходимо ввести данные своего аккаунта.

Шаг 2: Ввод данных и авторизация

В правом верхнем углу страницы находится форма, куда вам необходимо вписать номер телефона или электронную почту, с которой вы осуществляли регистрацию в Фейсбуке, а также пароль от своего профиля.

Не могу войти в Инстаграм через Фейсбук. Как зайти в Инстаграм через Фейсбук

Instagram и Facebook давно тесно взаимодействуют. Поэтому, чтобы,можно воспользоваться аккаунтом Фейсбук. Для входа не нужно придумывать новый логин и пароль, чем очень довольны пользователи. Как авторизоваться в Instagram с помощью Facebook – это кросплатформенный сервис. Это говорит о том, что войти в него можно с любого браузера, мобильного приложения. Начнем со второго варианта, как самого распространенного.Читайте также: Через мобильное приложение Инстаграм может работать на любом мобильном устройстве, оснащенном iOS или Android. Как осуществить вход в него через Facebook. Рассмотрим процесс на примере iPhone. На Android действия аналогичны.Порядок действий следующий. 1. Запускаем приложение Инстаграм. Внизу нажимаем на надпись «Войти через Facebook» . 2. Затем вводим электронную почту или мобильный телефон, а также пароль от Фейсбук. 3. Если данные введены верно, то после загрузки появится профиль пользователя.

Как на Айфоне, так и на Андроиде все делается аналогично

Через компьютер На ПК в Инстаграм можно попасть не только через официальный сайт, но и через приложение, которое доступно пользователям Виндовс 10. Официальный сайт Порядок действий следующий. 1. Переходим на. Справа находится надпись «Войти через Facebook» , на которую следует нажать. 2. На дисплее появится окно, куда вводятся данные электронной почты или мобильного телефона, и пароля от учетной записи Facebook. 3. После входа появляется профиль Инстаграм. Приложение В перечне программ и игр Виндовс 10 присутствует и официальный клиент Инстаграм, который можно использовать для входа в Facebook. Все действия аналогичны вышеописанным.Читайте также: 1. Как только запустится приложение, нажимаем на ссылку «Выполнить вход» . 2. Затем кликаем «Войти через Facebook» . 3. Указываем пароль и логин в специально отведенных местах. 4. Нажимаем «Вход» . 5. В приложении загружается мобильная версия. Вход в свою учетную запись возможна после нажатия «OK» . 6. После загрузки пользователь оказывается на главной странице Instagram для компьютера. Внешних отличий от приложения у нее нет.Читайте также:Вход в Инстаграм через Facebook очень легко осуществить. Это можно делать как с мобильного приложения, так и с ПК.