Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Факты об изобретениях.

19.10.2019 в 00:52

1. термин "Лошадиная Сила" был придуман в 1789 году для измерения количества лошадей, способных равноценно заменить работу парового двигателя.

2. веб - камера должна благодарить кофе за своё изобретение. Ведь первая веб - камера была включена в 1991 году в компьютерной лаборатории кембриджского университета и целью её создание было - наблюдение за кофеваркой, чтобы вовремя определить, что в кофеварке заканчивается зерно.

Факты об изобретениях.
3. Льюис кэррол, автор "Алисы в Стране Чудес", также является изобретателем трехколесного велосипеда.

4. первый туалет со смывом изобрел Леонардо да Винчи. Он был поражен зловонием Парижа и предложил королю это передовое изобретение. Но короля и так всё устраивало и предложение Леонардо было отвергнуто.

5. микроволновка была придумана случайно. Во время второй мировой данная технология использовалась в радарах дальнего обнаружения. А польза технологии для общества была обнаружена, когда радар расплавил шоколадку находящуюся возле прибора.

6. обувь с квадратным носом была придумана из-за французского короля Шарль Viii. Ему шили обувь на заказ с квадратным носом т. к. у него было по шесть пальцев на ногах.

7. какое-то время Генри форд изготавливал композитные материалы из марихуаны и считал это растение очень перспективным.

8. первый тренажер для "Накачивания" мышц был придуман в Швеции, а первыми покупателями его стала русская царская семья.

9. застежки - липучки придумал Жорж де мистраля во время того, как он вытаскивал репейник из шерсти своей собаки. 10. Стетоскоп придуман французским врачом Рене лаэннеком лишь из-за того, что ему было неудобно прикладывать ухо к груди пышногрудых дам.

11. даже хлеб был придуман по ошибке 7500 лет назад. Тогда смесь из муки и воды случайно забыл на ночь один египтянин в неостывшей печи.

12. австралийский юрист Джон кэо запатентовал в 2001 году колесо. Тем самым он на бреши в патентном ведомстве Австралии указал.