Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Эскимосы из деревни ангикуни в параллельный мир попали?

29.04.2016 в 14:52

Ezomir.

Ученые до сих пор бьются над загадкой, которая будоражит их умы уже более 80 лет. В начале 20 века все жители канадской деревни ангикуни, которая находилась на берегу одноименного озера, внезапно куда-то пропали.

При этом никто из них не захватил с собой ни одежды, ни личных вещей, а на снегу возле поселения не было обнаружено людских следов, сообщают "Параномальные Новости".

Эскимосы из деревни ангикуни в параллельный мир попали?
Ездовых собак, а они, как известно, являются для эскимосов большой ценностью, полицейские нашли мертвыми на окраине ангикуни. Вскрытие показало, что все они умерли от голода. И это при том, что в покинутых жилищах было полно еды!
Самое интересное, вместе с эскимосами пропали и трупы их родственников, давно похороненные в могилах на местном кладбище. Полицейские, прибывшие в деревню с целью установления причины исчезновения ее жителей, обнаружили, что все могилы были разрыты, а покойников там нет. Такого они еще не видели!

Либо эскимосы, сбежавшие из своей деревни, взяли с собой тела родственников, чтобы перезахоронить их на новом месте. Либо причина в чем-то другом.

Местные жители поговаривали, что деревня ангикуни находится в гиблом месте, в котором обитают злые духи. Поэтому к исчезновению людей отнеслись философски: дескать, злые духи из-за чего-то разгневались и потому забрали всех жителей поселка в свой мир. А поскольку в параллельном мире нет разделения на живых и мертвых, то пропали и трупы.

Полицейские скептически отнеслись к такой гипотезе, но логического объяснения случившемуся так и не наши.

На протяжении 80 лет и ученые и уфологи пытаются понять что же произошло в этой деревне. Но никому так и не удалось это сделать. (С) Геннадий морганюк.