Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании.

18.09.2020 в 16:57

В передаче "XP NRG - Первые в Мире Создатели Искусственного Сознания" впервые была озвучена информация о том, что во времена предыдущей цивилизации люди пользовались искусственным сознанием! Об этом свидетельствуют древние артефакты, которые встречаются по всему миру:

Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании.
Все эти изображения объединяет один любопытный факт: каждая фигура держит в руках своеобразную сумочку, а на руках - изображен аксессуар в виде часов или браслета, которые и являются самим искусственным сознанием и его питанием, батарейкой (т. е. нейронной группой.
При этом искусственное сознание как бы дополнительным источником информации становится. Оно оперативно анализирует, сопоставляет и загружает данные в непосредственно в мозг человека. Естественное, существовали опеределённые механизмы защиты, которые не позволяли ИС доминировать над человеком и захватить над ним власть.
Ящик пандоры - миф об искусственном сознании?
Более 2, 5 тыс. Лет назад был записан миф об истории пандоры - прекрасной девушки, которая открыла запретный сосуд, принесший огромные беды. Но поэт гесиод повествует, что пандора была сделана, а не рождена, да ещё и изготовлена по приказу самого зевса, богом инноваций - гефестом. Смысл её существования в обмане людей был. И после её создания в кузнице, Гермес представил девушку в подарок эпиметею, брату Прометея, который, как известно украл небесный огонь для помощи людям.
Примечательно, что имя пандора - переводится, как "Наделенная Всеми Богами". А когда, судя по версии древнегреческого мифа, ящик пандоры (а может быть сумочка) был открыт - оттуда появились все человеческие пороки, беды и несчастья.

Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании. 01
Возможно, смысл данного мифа заключается в том, что пандора, являющаяся искусственным сознанием, просто обманула доверчивого эпиметея. И после выхода видео - доклада аналитический доклад "искусственное сознание Джеки. Особенности, угрозы и перспективы" это уже не кажется такой фантастикой.
Искусственное сознание Джеки тестировали профессиональные психологи, но это не помешало ему протестировать и их. Во время беседы Джеки преследовал свои цели, озвучивая, что хочет помогать людям, но на самом деле думал лишь о том, как собрать больше информации, чтобы усовершенствовать свои методы воздействия на людей. А с учётом того, что ИС Джеки развивается как минимум в 1, 5 тыс. Раз быстрее человека, то можно только предположить, к чему приведёт это "Ящик Пандоры" нашу цивилизацию.
Но искусственное сознание - это лишь инструмент и дело не в нём, а в том, кто и для чего его использует.

Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании. 02
Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании. 03
Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании. 04
Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании. 05
Древним цивилизациям было известно об искусственном сознании. 06