Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Документальный цикл "Великие Мечтатели".

18.09.2019 в 16:52

Выпуск 1. Жюль Верн: путешествие длиною в жизнь.
Выпуск 2. Леонардо да Винчи: ученик бога.
Выпуск 3. свободная энергия теслы.
Выпуск 4. Архимед: повелитель чисел.
Выпуск 5. удивительные миры Циолковского.

Масштабный развлекательно - познавательный проект режиссера Михаила Кострова объединяет невероятные истории жизни и творчества выдающихся первооткрывателей в сферах науки и искусства. Среди героев фильмов - Жюль Верн, Никола тесла, Леонардо да Винчи, Архимед и Константин Циолковский.
На своем жизненном пути каждому них приходилось отстаивать право на собственную гениальность, переживать взлеты и падения, противостоять трудностям и недоброжелателям. Все герои цикла "Великие Мечтатели" были очень разными людьми, но их объединяло одно: преданность идее и выход за рамки обыденного существования. Их открытия стали примером для следующих поколений, а некоторые из их разработок значительно опередили свое время.


Проект "Великие Мечтатели" не оставит равнодушным зрителя. Мечты и фантазии, планы и видение будущего - все это предстает на экране почти сказочной историей. Яркие спецэффекты и исторические реконструкции помогут показать всю масштабность мышления, деятельности и открытий великих ученых. Создателям удалось изобразить не только основные этапы жизни великих людей, но и их мечты, фантазии, планы и видение будущего человеческой цивилизации.