Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Bеликий американский писатель - фантаст Pэй Брэдбери в интервью Playboy, май 1996 года (провидец он был:

03.07.2020 в 16:52

"Чтo бы там себе ни думали борцы за права женщин, на земле две расы - женская и мужская. Мужской движут по большей части игрушки и наука, потому что единственное предназначение мужчин произвести потомство, а в перерывах между этим - убивать время. Поэтому им надо всё время искать, чем себя занять. В мужчинах, помимо воспроизводства потомства, не заложено никаких центров мироздания, а женщины, напротив, с ними рождены: они способны создавать вселенную, растить, вскармливать и пестовать её.
Bеликий американский писатель - фантаст Pэй Брэдбери в интервью Playboy, май 1996 года (провидец он был:


В случае если во времена "Фаренгейта" я писал о тирании большинства, то теперь я говорю о тирании меньшинств. В наши дни остерегайся и тех и других! Первые пытаются заставить тебя делать каждый день одни и те же вещи, вторые пишут мне, например, что стоило бы уделить больше внимания правам женщин в "Марсианских Хрониках" или придумать больше чернокожих героев в "вине из одуванчиков".
Мой ответ обоим сборищам одинаков: большинство вы или меньшинство - идите к чёрту, прямо в ад, вместе со всеми, кто попытается говорить мне, что делать и как писать. Сейчас всё общество разделилось на разнокалиберные меньшинства, которые на деле суть те же книгосжигатели - они жгут книги путём их запрещения".