Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

53 факта о кинокомиксе "Отряд Самоубийц".

18.05.2016 в 22:55

Добавь на стену и читай в любое удобное время!

1. Джаред лето по максимуму вживался в роль джокера и оставался в образе даже за пределами съемочной площадки. Его коллеги уже получили следующие подарки от джокера: Марго Робби - крысу, Уилл Смит - пули, все вместе - тушку борова. Скотт иствуд, один из друзей Джареда, после этого заявил, что тот его пугает.

53 факта о кинокомиксе Отряд Самоубийц.
2. фильм выйдет в 50-летний юбилей первого исполнения джокера живым актером - в сериале "Бэтмен" (1966) и картине по его мотивам.

3. Райану гослингу предлагали роль джокера, но тот отказался, не желая связывать себя многолетними обязательствами на продолжения.

4. фильм в третий раз покажет на экранах отряд самоубийц после сериалов "Тайны Смолвиля" (2001) и "стрела" (2012.

5. из-за чрезмерно мрачной и местами жестокой тональности происходящего в сюжете продюсеры пригласили на площадку психолога, чтобы поддерживал стабильный настрой актеров и не позволял им впадать в депрессию.

6. Рика флэгга изначально мог сыграть том харди. Он исполнял бейна в фильме "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды", а тот, в свою очередь был экс - участником отряда самоубийц в комиксах. В картине его заменил напарник по истории "малыш 44" - юэль киннаман.

7. зонт харли квинн окрашен в красный и черный цвета из анимационного сериала "Бэтмен" (1992. Она вооружена бейсбольной битой, которой пользовалась, в том числе и в серии видеоигр про бэтмена.

8. фильм станет третьим кинокомиксом в Dceu после "Человека из Стали" и картины "бэтмен против супермена: на заре справедливости".

9. автомобиль джокера - тюнингованная версия модели Infiniti G35 Vaydor. 10. Для своей роли дедшота актер Уилл Смит побрился налысо и прошел тренировку в компании ветеранов из числа "Морских Котиков" и рейнджеров США, отрабатывая стрельбу из пистолета Glock и винтовки AR - 15. Обучение прошло успешно, и вскоре он прекрасно освоил поражение целей на расстоянии из AR - 15.

11. "Отряд Самоубийц" - первый выходящий фильм на основе комиксов, в котором главные действующие лица - команда суперзлодеев.

12. режиссер Дэвид эйр впервые открыл облик джокера в картине 24. 04. 2015 - в день 75-летия персонажа. 13. Марго Робби справила 25-й день рождения на съемках в костюме харли квинн, получив торт, вдохновленный комиксами, от съемочной группы.

14. часть событий фильма развернется в Midway City - родном городе человека - ястреба и орлицы. 15. На роль харли квинн рассматривались актрисы Фелисити Джонс, имоджен путс, Элисон бри, мила кунис, Оливия уайлд, Эмма Уотсон, Рэйчел макадамс, Зои дешанель, Кэт деннингс, Дженнифер Лоуренс, Линдси лохан, Элис ив, Аманда сайфред, Эван Рэйчел вуд, но ее получила Марго Робби.

16. Джаред лето - третий обладатель "Оскара" на роли джокера после Джека николсона и хита леджера (с его посмертной наградой за "темного рыцаря".

17. режиссер Дэвид эйр охарактеризовал фильм "Комиксовой Вариацией на Картину"грязная дюжина" (1967.

18. рабочим названием проекта числилось словосочетание "Bravo 14". Под этим именем проект был известен во время съемок в Торонто в июне 2015 г. 19. Джай Кортни клялся, что никогда не снимется в кинокомиксе, но изменил мнение, узнав, что режиссер и продюсер картины - Дэвид эйр.

20. на пробах на роль чародейки кара делевинь зачитала отрывок персонажа марты из истории "кто боится вирджинии Вульф? " (1966) Эдварда олби. Ее попросили прочесть отрывок с различными эмоциями, чтобы отразить противоречивую натуру будущей Джун Мун. Актриса добавила, что в конце кастинга так прониклась ролью, что была готова драться: "Дэвид Эйр Зажег во мне Искру Ярости, мою Героиню Нужно Вытащить из Тюрьмы, Иначе Всем Достанется".

21. события картины "Отряд Самоубийц" развернутся после событий фильма "бэтмен против супермена: на заре справедливости" (2016. 22. В картине "Я Легенда" (2007) с участием Уилла Смита был фальшивый постер фильма "бэтмен против супермена". Такой, но уже настоящий, с приставкой "На Заре Справедливости" выйдет в будущем году. 23. На роль Аманды уоллер пробовались Опра уинфри, Керри Вашингтон, Октавия Спенсер, но победила Виола Дэвис.
24. персонаж дефстроука фигурировал в черновике сценария. Роль предлагали отдать Джо манганьелло. 25. "Отряд Самоубийц" - второй среди объявленных фильм на основе комиксов, в котором главные действующие лица - команда суперзлодеев. Первым стала "Зловещая Шестерка", съемки которой потом отложили.

26. колония "Белль Рив" - местонахождения отряда в фильме. Название является не совсем корректным вариантом для перевода с французского словосочетания "Красивая Мечта".

27. первый трейлер картины представили на Comic - Con 2015. Студия Warner Bros. Не планировала выпускать его за пределами конвента, но после утечки "Экранки" ролика в сеть изменила решение. 28. Персонажа Джая Кортни, капитана бумеранга, в сериале "Стрела" играл Ник и. тэрабай, партнер Джая по сериалу "спартак: кровь и песок" (2010.

29. писатель Брюс тимм, один из создателей персонажа харли квинн и анимационного сериала "Бэтмен" назвал облик харли в фильме - "оптимистичным и обнадеживающим".

30. в комиксах у дедшота - испанские корни. В картине - афроамериканские, благодаря Уиллу Смиту. 31. На роль Рика флэгга рассматривались люк Эванс, Брэдли Купер, Марк уолберг, том Круз, Джоэл эдгертон, Джейк джилленхол и Джон бернтал.

32. одно из зданий в картине, John F. Ostrander Federal Building, названо в честь Джона острандера - автора комиксов. 33. Джаред лето снимался с Кристианом бэйлом в фильме "Американский Психопат" (2000), после чего бэйл исполнял бэтмена в трилогии Кристофера Нолана, а лето стад джокером в "отряде самоубийц" Дэвида эйра.

34. роль джокера требовала активной физической подготовки для нужной формы. Джаред лето оказался столь спортивным на момент подготовки, что ему хватило всего двух месяцев тренировок для того, чтобы приступить к работе на площадке.

35. Эмма Робертс отказалась от роли харли квинн ради участия в сериале "Королевы Крика" (2015.

36. для Уилла Смита и адевале акиннуойе - агбадже фильм "Отряд Самоубийц" - второй кинокомикс в карьере. Первый снимался в "Людях в Черном", второй - в картине "тор 2: царство тьмы" (2013. 37. Бен аффлек в "Отряде Самоубийц" вернется к роли Брюса Уэйна/бэтмена после дебюта в картине "бэтмен против супермена: на заре справедливости". Ожидается, что в сюжете у него - гостевая партия. 38. Режиссер Дэвид эйр воссоединил актеров Джима пэррака и Скотта иствуда после того, как все трое участвовали в его танковом боевике "Ярость" (2014. 39. Самый нелепый слух о картине предполагает, что джокер в фильме - Робин (Джейсон Тодд), который, как думал бэтмен, мог погибнуть, чем поклонники пытаются объяснить выбитые зубы и странные татуировки джокера. 40. Джим пэррак - пятый актер сериала "Настоящая Кровь" (2008), участвующий в кинокомиксах и их тв - экранизациях вслед за Энной пэкуин ("люди икс"), Кевином Алехандро ("стрела"), Джо манганьелло ("человек - паук") и Деборой Энн уолл ("сорвиголова".

41. "Отряд Самоубийц" - вторая совместная работа Уилла Смита и Марго Робби после картины "фокус". 42. Адевале акиннуойе - агбадже - один из двух актеров, побывавший в кинокомиксах студий Marvel и WB/DC: "Торе 2" и"отряде самоубийц". Второе такое достижение в карьере - у актрисы айелет зурер была Ларой лор - Вэн в "Человеке из Стали" и Ванессой Марианной в "сорвиголове".

43. Марго Робби родилась за два года до дебюта харли квинн в проекте "Бэтмен" (1992.

44. персонажа чародейки можно встретить в комиксах DC и Marvel. Это - леди, владеющая магией, и предпочитающая зеленый цвет в одежде. Ее облик в картине вдохновлен стилем "Темная Галадриэль" из фильмов о средиземье, что добавило образу отличий от комиксов.

45. в режиссером дебюте Дэвида эйра, фильме "Крутые Времена" (2005), снимался Кристиан бэйл - бэтмен из трилогии Кристофера Нолана. 46. За три недели после релиза трейлера фильма "Отряд Самоубийц" число его просмотров превысило общее число просмотров любого из двух последних трейлеров фильма "бэтмен против супермена: на заре справедливости".

47. на роль чародейки рассматривались Кристен Стюарт, бри ларсон, сирша Ронан, Меган Фокс, Кристен Риттер, Алисия викандер, шейлин вудли, Эмилия Кларк, Александра даддарио. Блейк лайвли от предложения отказалась, а всех обошла кара делевинь. 48. Линия чародейки в фильме может стать мостиком к проекту "Темная Лига Справедливости", позволив каре делевинь сняться и в нем. 49. Версия чародейки у DC похожа на аналогичного персонажа у Marvel, однако у DC она появилась на два года позже, чем у Marvel.

50. картина сочетает микс из разных составов "Отряда Самоубийц": Рик флэгг (1959-1987), Аманда уоллер, дедшот, чародейка и капитан бумеранг (1987-1992), харли куинн и эль дьябло (2011-2014. Новичок в команде - убийца крок. 51. Персонажи "Отряда Самоубийц" снабжены отсылками к комиксам. Капитан бумеранг - синей рубашкой с надписью "Капитан" и украшениями в виде маленьких бумерангов. Чародейка - украшение для головы в стиле небесного светила для управления ее суперсилой. В комиксах эти функции выполняло ожерелье. У эль дьябло - толстовка с надписью "Дьябло". Катана появится в костюме вселенной New 52 черного цвета и классических вариациях с японскими символами. Цветовая палитра одеяний харли квинн - красная и синяя в духе комиксов New 52, где она работает с отрядом. 52. История происхождения харли квинн основана на сочинении Брюса тимма и пола дини - Mad Love, где харли была психиатром, попавшим под влияние джокера. Ее путешествие по дороге безумств, склонность к театральности, прическа, одежда были заимствованы из этой истории. 53. Инсайдерский источник заявил, что Джесси Айзенберг может вернуться в роли Лекса лютора в "Отряд Самоубийц" после картины "бэтмен против супермена: на заре справедливости" с важной партией в сюжете.