Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Факты о Доктора Кто. 10 интересных фактов о "Докторе Кто".

11.12.2018 в 08:53

Факты о Доктора Кто. 10 интересных фактов о "Докторе Кто".

1 доктор почти встретил бога в 1965 году продюсеры сериала John Wiles и Verity Lambert хотели направить его в более экспериментальное русло и написали историю "Лицо Бога" в которой тардис останавливается в космосе рядом с гигантским лицом, которое себя называет богом. В итоге конечно все оказывается совсем не так. Спустя четверть века эту идею воплотили создатели Star Trek V: The Final Frontier, чем очень сильно удивили уайлса.

Факты о Доктора Кто. 10 интересных фактов о "Докторе Кто".2 как минимум три расы тайно руководили человечеством и помогали развивать технологии. Наиболее ярко это показано в сериях "The Daemons", "Image of the Fendahl", "City of Death. 3 многие актеры, исполнявшие одноразовые роли, оставались на шоу в дальнейшем. Например прежде чем появится в роли компаньона доктора - Стивена, актер питер первс появлялся в сериале в роли американского туриста или Джон Левин, который последовательно появлялся в нескольких эпизодах - играл киборга в "The Moonbase", затем йети в эпизоде "The Web of Fear" и позднее появился в роли сержанта бентона. А повелитель времени максил из серии "Arc of Infinity", сыгранный колином Бейкером так и вовсе обратился в нового доктора.

4 четвертый доктор, том Бейкер, пытался снимать самостоятельные фильмы про доктора, самым нашумевшим стал проект Doctor Who Meets Scratchman, в котором доктору противостоят киборги, дьявол, далеки и странные существа из костей. Однако гораздо более обидно за так и не реализованный Doctor Who and the Krikkitmen, фильм над сценарием которого работал величайший из космических автостопщиков - Даглас Адамс.

5 в 2-х эпизодах доктора кто в 1970 году для съемок использовалось поместье старгроув, принадлежащее Мику джаггеру - эти эпизоды называются "Pyramids of Mars" и "Image of the Fendahl" и насколько известно джаггер не присутствовал на их съемках.

6 планировалось, что доктор будет противником развития науки и главной целью его путешествий во времени будет некое идиллическое прошлое, свободное от науки и техники. Звучит безумно, но этому есть подтверждение в архивах bbc.

7 том Бейкер хотел чтобы компаньоном доктора была говорящая капуста - по крайней мере так гласят легенды. Четвертый доктор очень хотел чтобы его компаньоном был пришелец, говорящая капуста, сидящая у него на плече. Хорошо что эту идею не воплотили.

8 одним из первых спутников питера дэвисона (пятого доктора) мог быть бывший компаньон тома Бейкера - новый продюсер шоу John Nathan - Turner хотел, таким образом построить мостик между четвертым и пятым доктором, но актрисы исполнявшие роли компаньонов - Элизабет слейден и Луиза джеймсон ответили отказом. Хотя в нескольких эпизодах этого сезона все-таки приняли участие.

9 далеки почти не появляются в новых сериях - далеков, заклятых врагов доктора, уже исключали из шоу в 1968-1970 годах, и при перезапуске не обошлось без проблем. Создатель далеков - том нейшн, обладая правами на этих монстров, то и дело срывал переговоры, но стараниям Рассела Т. Дэвиса в нескольких эпизодах далеки все таки появляются, равно как и появляются новые монстры - противники доктора.

10 у доктора мог быть злой сын - Уильям хартнелл (первый доктор) в 1964 году предложил эпизод, в котором бы у доктора появился сын, и у него тоже был свой тардис, и вообще эту идею можно было развить до отдельного шоу - "Сын Доктора Кто". Однако идею отложили в долгий ящик и в очень измененном виде ее все таки реализовали. Эпизод "The Doctor's Daughter" вышел спустя 44 года - в 2008 году.

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

Фанаты сериала "Доктор Кто" уже знают что очередным Доктором, тринадцатым по счету будет женщина. Эту роль исполнит актриса Джоди Уиттакер. Новый сезон стартует в конце этого года, а сегодня давайте узнаем (или вспомним) интересные факты о сериале "Доктор Кто".

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

"Книга рекордов Гиннеса" отметила победу "Доктора Кто" в номинации "Самый успешный телевизионный научно-фантастический проект".

Первоначально телеканал ВВС планировал "Доктора Кто" как научно-популярный сериал про космос, но потом как оказалось зрителям более интересны серии с пришельцами, чем чисто научные. Так что формат сериала создатели благополучно поменяли на тот, который мы сейчас видим на телеэкранах.

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

И хотя "Доктор Кто" сериал британский его любят во всем мире. Даже монеты в честь его выпускают. К примеру, Новая Зеландия тоже выпустила юбилейную монету к пятидесятилетию сериала.

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

Известный рок-музыкант Мик Джаггер тоже имеет отношение к "Доктору Кто". Нет он не написал музыку к этому популярному сериалу, а просто предоставил свое поместье для съемок пары серий.

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

Простой английский тринадцатилетний школьник по имени Дэвид Теннант , написал в сочинении, что когда вырастет то обязательно сыграет роль Доктора Кто. Что тут сказать - парень угадал…

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

Что будет если провести ключом по струнам пианино? Именно так был придуман звук, который производит Тардис.

Paramount Pictures в 1988 году планировало снять полнометражный фильм "Доктор Кто". Одним из претендентов на главную роль был Майкл Джексон.

Первая официальная книга о Докторе Кто, носила название "Необычайные приключения Доктора Кто и далеков".

Первыми двумя женами Доктора Кто были, королева Елизавета I и Мэрилин Монро.

Интересные факты о Доктор Кто. Интересные факты о сериале "Доктор Кто"

В одном из интервью известный актер Хью Грант рассказал, что ему предлагали сыграть Доктора Кто, но он отказался, о чем сейчас жалеет.

Куртка в которой щеголяет Девятый Доктор была не специально изготовлена, а просто куплена в секонд-хенде.

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного!

Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.

Доктор Кто существует доказательства. Почему Доктор может существовать на самом деле 98

Фридерик Браун, "Что за безумный мир": "Если число бесконечных бесконечно, то должны существовать все возможные комбинации. Следовательно, всё что угодно где-то должно быть истинным. Где-то должна быть вселенная, в которой Гелькберри Финн не литературный персонаж, а реальный человек, делающий то, что ему предписал делать Марк Твен. Более того, где-то должны быть бессчётные вселенные, в которых бессчётные Гелькберри Финны проделывают всё, о чём только мог подумать Марк Твен, сочиняя свой бессмертный роман. А в бесконечно многих вселенных происходит такое, что мы не можем ни выразить словами, ни вообразить." А разве нельзя так рассуждать о Докторе? Ведь он - такой же персонаж, как и Гелькберри Финн. Значит, где-то должна быть Вселенная, где этот самый Доктор делает всё, что и в сериале. И даже более того. И вообще, почему люди привыкли думать, что мы - единственная цивилизация во вселенной? Почему они отрицают существование других, более разумных рас? Почему они начнут удивляться, если какой-нибудь хувиан будет читать им строение тела галлифрейцев? Почему они начнут говорить, что это магия какая-то, не видя лёгкого научного объяснения? Да всё потому, что они все привыкли к слову "чудеса". Так что давайте просто шире и глубже смотреть на мир, и вы убедитесь в том, что Доктор может быть реальным! И возможность этого не просто существует - она даже равна 100%.

Доктор Кто ошибки. Анализ Доктора Кто: пять самых глупых моментов в сериале. (2019) 43

Доктор Кто - культовый британский сериал, взявший начало аж в 1963 году. Но даже у самого культового сериала имеются свои неточности и погрешности. Чтобы доказать это, я выявила пять самых глупых, по моему мнению, моментов в сериале.1. Пятое место: Суть войн Далеков Обычный зритель, увидев этих существ, напоминающих перечницы, ни за что не распознает в них далеков. Хувианин же сразу определит, что на экране один из представителей культа Скаро. И логично предположить, что если в сериале появляется далек, точно нагрянет очередная бомбежка. Но непонятно, какова суть? Зачем далекам вообще нужно устраивать всю эту чахарду? Ответ прост, так сказать: "Цель далеков - уничтожать все, что не далеки". Они "родились" запрограммированными на эту цель, но она все равно непонятна: ну уничтожите вы все галактики, ну останетесь единственной расой всего мироздания, а толку от этого? Можно будет пространства расширять? На мой взгляд цель Давроса, которую он поставил им при создании, слишком неправильна.2. Четвёртое место: Смерть Пондов Этого действия от сценаристов я не понимаю вовсе. И мне кажется глупым не то, как они умерли, а сама смерть. Для чего это вообще нужно было их убивать? И много ли от этого толку? Доктор мог бы просто оставить их на Земле, а сам путешествовал бы с Кларой. Логики в этой их смерти я не вижу совсем.3. Третье место: Человеческий метакризис Десятого Доктора Почему-то, после того, как Десятый едва не регенерировал, создав биологического метакризиса, никто из его будущих реинкарнаций этот приём не использовал. Конечно, смена актеров неминуемо состоялась бы, но, по логике сериала, с помощью этого можно было бы избежать последующих регенераций. Отрезал себе руку, поместил в специальный сосуд - минус одна "пластическая операция". Но дальше почему-то эта идея приказала долго жить.4. Второе место: Односерийные персонажи и события, не ставшие полноценным сюжетом В сериалах было так же много других непонятных и незаконченных моментов и персонажей. Например, "дочь" Десятого, Дженни. Персонаж с первых минут привлекал к себе внимание наивностью и детской добротой, а так же интересом последующих сюжетных поворотов с его участием. Но этот персонаж участвовал в сериале всего серию, откуда возникает вопрос: а зачем его вообще тогда создали? Без Дженни серия была бы тоже вполне успешной, но зачем-то ведь её впихнули туда, что и непонятно.Та же история с персонажем Салли Сперроу. Эта девушка была в эпицентре действий серии, без неё бы она, естественно, не получилась. Но дальше этот персонаж нигде не появлялся, на что снова вопрос: зачем ее создали? Эта непонятица тоже слегка выводит.5. И, наконец, первое место: События или сюжетные линии, граничащие с логикой сериала Мне одной кажется, что бывают такие моменты, от которых немного впадаешь в ступор из-за их абсурдности?Например, смерть Эми. Когда она повернулась попрощаться с Доктором, тот смотрел на ангела. И даже если не он, то Ривер, которая стояла чуть поодаль, уж точно смотрела. Вопрос: как тогда ангел смог двинуться с места?Или смерть Одиннадцатого на озере. Как мы знаем, Доктор может регенерировать всего двенадцать раз. А как позже стало известно из серии 7х15 (День Доктора) , то Одиннадцатый и вовсе является по численности докторов Двенадцатым. Значит больше он регенерировать не смог бы. Тем не менее, в сериале мы наблюдаем, что когда у озера Ривер из будущего убивает его, Доктор спокойно начинает регенерировать, когда должен сразу умереть. С регенерацией Одиннадцатого в конце связано то, что Клара попросила Повелителей Времени помочь Доктору, даровать ему новую жизнь, и те согласились. Поэтому это и смерть на озере - не одно и тоже.В качестве примеров так же можно привести Донну Ноубл, которая, по словам Десятого должна была сразу умереть, если вспомнит его, тем не менее та осталась жива после этого, и таких примеров можно привести очень много.Но, несмотря на ошибки, этот сериал все равно очень популярен и любим зрителями, так как хорошего там намного больше, чем плохого.

Доктор Кто вики. Релиз

Премьера пятого сезона телесериала «Доктор Кто» состоялась 3 апреля 2010 годас выходом эпизода «Одиннадцатый час», длительность которого составила 65 минут. 26 июня 2010 года вышла последняя серия сезона — «Большой взрыв». В отличие от остальных эпизодов «Вампиры Венеции» транслировались в 18:00 по летнему британскому времени; это стало самым ранним таймслотом для «Доктора Кто», зафиксированным с момента возрождения сериала в 2005 году.

, однако ещё 16 апреля к первому эпизоду был открыт доступ для всех пользователей сервиса. 17 апреля 2010 года состоялись премьеры на американском каналеи канадском. Начиная с этого сезона, BBC America начала транслировать собственные показы «Доктора Кто» для американских зрителей, в то время как предыдущие сезоны сначала дебютировали на канале, после чего BBC America демонстрировала их в своей сети. Помимо прочего, это значительно сокращало временной разрыв между британской и американской премьерами. В Новой Зеландии трансляцией сезона занимался телеканалначиная со 2 мая 2010 года. В России права на озвучивание и показ пятого и последующих сезонов приобрела компания, эпизоды транслировались на телеканале. С 23 января 2013 года серии пятого сезона начали выходить в эфир на. Также пятый сезон транслировался каналомначиная с 15 июля 2013 года.

Видео 25 фактов о сериале ДОКТОР КТО [ПО ФАКТУ]

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Доктор путешествовал в своем ТАРДИСЕ, как на Земле, так и в других уголках космоса. В реальном же мире Уэльс стал лишь первой из многочисленных локаций, от Лондона до Нью-Йорка, создавших знаменитый мир от Новой Земли до конца вселенной.

Теперь же вновь команде Доктора Кто предстояло посмотреть намного дальше привычной Великобритании, дабы создать внеземные пейзажи, и потому на этой недели съёмочная группа отправилась в изумительную Валенсию, где и прошли съёмки второго эпизода 10 сезона шоу! И это замечательная возможность вспомнить некоторые из удивительных иностранных съёмочных локаций, использованных в шоу, и вернуться в далекий 2005 год!

Рим

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Часть сцен из 2 эпизода 4 сезона под названием « Огни Помпеи » снималась на киностудии Чинечитта в Риме. К слову, в день, когда съёмочная группа посетила студию впервые, она увидела поврежденную пожаром часть зданий, но к счастью, пожар не повредил ничего из подготовленного к съёмкам Доктора Кто!

Дубай

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Дэвид Теннант и Мишель Райан отправились в Объединенные Арабские Эмираты, к дюнам вблизи Дубая, дабы снять сцены на пустынной планете Сан-Гелион в эпизоде « Планета мёртвых ».

Хорватия

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Небольшая средневековая деревня Трогир в Хорватии была дважды использована во время съёмок, сначала в качестве Венеции в эпизоде « Вампиры Венеции », а после как Арль, французского региона Прованс, в серии « Винсент и Доктор ».

Юта, США

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Первый эпизод шестого сезона демонстрирует зрителю Доктора, Эми, Рори, Ривер и Кантона у озера Силенцио, Юта, США. Отснятые сцены у озера Силенцео были использованы в эпизоде « Невозможный астронавт ». Также съёмки сцен с Эми проходили в, так называемой, Долине Богов, их можно увидеть в эпизоде « День Луны ».

Аризона, США

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Помните сцену, где Рори был пойман Кантоном и его людьми в эпизоде « День Луны »? Съёмки этих сцен проходили на плотине в Глен Каньоне, в Аризоне, США!

Испания

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Дикий Запад, показанный в эпизоде « Город под названием Милосердие », на самом деле снимался в Мини Голливуде и Форте Браво в Альмире, Испания! Но, Испания универсальная страна, ведь заснеженные пейзажи из эпизода « Убежище Далеков » также снимались здесь, но уже в горах.

Нью-Йорк

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Что же до самых последних эпизодов, отснятых в Большом Яблоке, то среди них серия « Ангелы забирают Манхеттен », которая стала последним путешествие для Эми и Рори. Но, это не первые сцены, снятые в Нью-Йорке, прежде его использовали как съёмочную локацию для эпизодов « Далеки на Манхеттене » и « Эволюция Далеков ».

Лансароте

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Вулканические склоны острова Лансароте стали идеальным местом для съемок скалистого, безлюдного лунного пейзажа из эпизода « Убийство Луны »!

Тенерифе

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Если нужно отличное место для съёмок столкновения товарищей Доктора и его извечных врагов, лучше острова Тенерифе не найти! Так, остров использовали в съемках эпизодов « Ученик Чародея » и « Знакомая ведьма ».

Фуертевентура

К сожалению, Галифрей, не так уж часто показывают в Докторе Кто, но его можно было наблюдать в эпизодах « Ниспосланный с небес » и « С дьявольским упорством », события которых, разворачиваются на родной планете Доктора. Для изображения Галифрея было найдено совершенно особенное место, которое подходило по всем требованиям и этим местом стал остров Фуертевентура.

Валенсия

Доктор Кто съемки. От Аризоны до Валенсии: 11 иностранных локаций, где проходили съёмки Доктора Кто

Пока что зрителям остается лишь гадать в какую же часть вселенной приведет зрителя Валенсия в 10 сезоне Доктора Кто!

« Новости 10 сезона Доктора Кто

Возвращение Доктора Мистерио! Что нам известно? »

Эта запись была опубликована doktorkto.ru 16 Декабрь 2016 в 0:04, в категории Новости . Вы можете следить за комментариями через RSS .