Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

1. Рут чанг: как сделать трудный выбор Ruth Chang: How to Make Hard Choices (TED Talks RUS).

21.08.2015 в 10:52

Это выступление способно в буквальном смысле изменить вашу жизнь. Кем быть? Разорвать отношения или жениться? Где поселиться? Принятие таких важных решений может быть мучительно трудным. Но это только потому, что мы неправильно к ним подходим, как утверждает философ Рут чанг. Она предлагает новый эффективный подход, который поможет сформировать наше истинное "я".

2. джедайда айслер: как я влюбилась в квазары, блазары и нашу невероятную вселенную Jedediah Isler: How I Fell in Love With Quasars, Blazars and our Incredible Universe (TED Talks RUS).

Джедайда айслер влюбилась в звёздное небо, когда была маленькой девочкой. Сейчас она астрофизик и изучает сверхмассивные гиперактивные чёрные дыры. В очаровывающем выступлении она уводит нас за триллионы километров от земли, чтобы познакомить с объектами массой от 1 до 10 миллиардов масс солнца, которые иногда выстреливают мощными потоками частиц в нашем направлении.

3. Клинт Смит: опасность молчания Clint Smith: The Danger of Silence (TED Talks RUS).

"Мы Тратим так Много Времени, Слушая, что Люди Говорят, что Редко Обращаем Внимание на то, о чем они Молчат", - говорит слэм - поэт и учитель Клинт Смит. Короткая, впечатляющая речь от самого сердца о том, как найти в себе смелость заговорить против невежества и несправедливости.