Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Рынки в ухане

Неделю назад, а именно 15 апреля, издание The Washington Post опубликовало статью Джона Рогина, в которой журналист напомнил о том, что ещё в 2018 году представители посольства США в Китае посетили Уханьский институт вирусологии, после чего в Вашингтон были оправлены тревожные депеши, в которых сообщалось:

"Условия лаборатории, в которой проводятся исследования коронавируса летучих мышей, не отвечают необходимым требованиям безопасности". Американские дипломаты совершили несколько визитов в Ухань, в результате на сайте института вирусологии появился соответствующий бюллетень. Как отмечает журналист, документ был удалён с сайта в начале апреля.

Последние обновления на сайте:

1. На Украине вспыхнули массовые протесты из-за решения зеленского уволить министра обороны Фёдорова спустя всего полгода работы.
2. В Краснодаре армяне заехали на дорогих автомобилях на территорию собора Александра невского, чтобы сделать ролик.
3. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
4. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
5. Российские компании активно развивают собственные технологические решения взамен иностранным.
6. Читинские врачи спасли жизнь пациентке после пяти остановок сердца.
7. За три десятилетия каспийское море стало меньше на 24 000 км.
8. Халькогены: как 16-я группа таблицы Менделеева строит наш мир?
9. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
10. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
11. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
12. Два подростка сколотили плот и попытались переплыть волгу.
13. В Нефтекамске 19-летний парень украл ключи от машины родителей и погиб после столкновения с деревом.
14. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
15. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
16. Демонстрация работы резки гидроабразивной.
17. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
18. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
19. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
20. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
21. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
22. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
23. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
24. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
25. В 2000 г в Пакистане обнаружили саркофаг с мумией и надписью "я дочь великого царя Ксеркса.
26. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
27. В перу нашли самых древних голых собак.
28. Парада не будет?
29. О предполагаемой могиле Аристотеля.
30. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
31. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
32. Еще порция исторических фото из миссии "Артемида-2" во Время Пролета Корабля"Орион" за луной.
33. Мятежник в саркофаге.
34. Висячие сады Семирамиды: загадка древнего мира.
35. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
36. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
37. У Квентина Тарантино есть прием, который зрители считывают почти мгновенно, - крупные планы босых ног.
38. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
39. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
40. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
41. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
42. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.
43. Нефтяная карта мира: какие регионы обеспечивают глобальное снабжение.
44. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
45. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
46. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
47. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.
48. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
49. Трампа хотят мобилизовать.
50. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.