Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Рубли для продвижения

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают учёные, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского севера. По их данным, возраст рукотворных строений не менее 9000 лет. По форме пирамиды напоминают гору меру, известную как "ось Мира".

Древняя пирамида на кольском полуострове. Пирамиды на кольском полуострове старше египетских.С недавних пор полуостров стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Здесь обнаружены огромные плиты и самые древние пирамиды мира, сделанные искусственным путём и подтверждающие существование легендарной гипербореи.

Последние обновления на сайте:

1. Испания стала двукратным чемпионом мира, вырвав победу у Аргентины в финале ЧМ - 2026.
2. "Мне это не понравилось, короче!
3. Женщина перекрыла въезд в частный дом в Ленобласти и заявила, что "Мужчины Нынче уже не те".
4. В одесской области военного избили арматурой за требование выключить русскоязычную музыку.
5. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
6. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
7. Сокровища острова Монте-кристо.
8. В Мытищах водитель BMW с пистолетом якобы распылил баллончик в отца с ребёнком, но как было на самом деле?
9. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
10. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
11. В июне в издательстве Corpus выйдет книга Доминика лапьера и Ларри коллинза "Свобода Приходит в Полночь".
12. Гонконг одним из самых густонаселённых районов в Мире является.
13. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
14. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
15. Время удалось запустить без часов в квантовом эксперименте.
16. Снимки горы Фудзи с мкс.
17. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
18. Этот домик на острове эллидей в Исландии построили в 1953 году.
19. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
20. Без науки и искусства - никуда!
21. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
22. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
23. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
24. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
25. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
26. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
27. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
28. Эпичный таймлапс полета к луне.
29. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
30. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
31. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
32. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
33. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
34. Что уничтожило гнёздово?
35. Частный владелец статуи отправил её на обычную реставрацию и даже не подозревал, что скрыто в оболочке.
36. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
37. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
38. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
39. Британия и США всегда знали, что расширение Нато верный путь войны с Россией и 26 лет к этому готовились.
40. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
41. Парада не будет?
42. Ли фтор в воде для мозга детей опасен?
43. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
44. Появилась теория о том, что останки динозавров могут быть на луне.
45. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
46. Что ели люди, жившие на волге и Дону 5000 лет назад?
47. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
48. Зумеры могут развалить российскую экономику, потому что начали чаще банкротиться - ведомости.
49. США израсходовали "Годы Запасов" боеприпасов с начала войны с Ираном, - Financial Times.
50. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.