Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Проблемы в жизни

По информации Росстата, число людей, злоупотребляющих алкоголем, с 2000 года снизилось в два раза — согласно этим данным, в 2021 году в России было зарегистрировано 1,07 млн человек с диагнозом «алкоголизм». Это огромное число —население города-миллионника.

Однако и эти официальные данные не отражают полную картину. Установить, кто и сколько пьет, — дело сложное. В статистику попадают далеко не все, а только те, кто оказался в государственных лечебных учреждениях или стал пациентом наркологического диспансера. «Если человек туда не обратился, пытается справиться самостоятельно, то его никто учитывать не будет», — объясняет клинический психолог Mental Health Center Татьяна Волк.

Может ли алкогольная зависимость развиться только у людей, употребляющих алкоголь ежедневно. Сколько нужно пить, чтобы стать алкоголиком?

Последние обновления на сайте:

1. Полиция астаны начала использовать четырех робособак с ИИ для профилактики правонарушений и поиска людей, находящихся в розыске.
2. Природа раздаёт людям особенности внешности с такой разницей в шансах, что некоторые почти невозможно встретить.
3. Канал и сайт "Науки" вошли в рейтинги самых цитируемых отраслевых СМИ.
4. Работа космической обсерватории Swift официально завершена.
5. В августе 1972-го трое отморозков похитили 17-летнюю красавицу и бросили умирать на гнилом болоте.
6. Зачем при операции на сердце берут вену из ноги?
7. Аномальное тепло в октябре: метеоролог объяснил, что происходит и чего ждать.
8. США и Европа разрабатывают мирный план для Украины: заморозка фронта, гарантии безопасности по принципу Нато.
9. Новак поручил профильным ведомствам и отраслевым компаниями активизировать реализацию дополнительных мер по снабжению регионов топливом, - кабмин.
10. В Крыму нашли клад золотых монет Александра македонского.
11. Из-за изменения климата атмосфера стала больше обгонять вращение земли.
12. Mосквичка полгода разыскивает ребёнка - инвалида, которого бывший муж тайно вывез в Грузию.
13. США не получили заявленного трампом "Постоянного Контроля" над Гренландией.
14. Иностранец хотел попасть в зону сво, сдаться в плен и вступить в всу: его задержали в Рязани.
15. Существует мнение, что полярная лисица (песец) выдерживает суровые условия Арктики лишь благодаря плотному меху.
16. На глубине 3000 м заметили странных существ, путешествующих на морских пауках.
17. 21-Летний парень из Сургута получил отёк мозга и трепанацию черепа после того, как четыре месяца лечил насморк самостоятельно.
18. Физики впервые телепортировали изображение по 100 квантовым каналам.
19. На выставке Ciftis представили бионического робота в форме арапаймы, тропической пресноводной рыбы.
20. США не будут вести переговоры с Ираном, пока Тегеран не прекратит атаки на коммерческие суда, - Джей ди вэнс.
21. Китайская частная ракета Pallas - 1 совершила первый полет.
22. Ученые показали, как одевались люди на территории России 30 000 лет назад.
23. Гигантура: призрак бездны, который видит сквозь голову.
24. Как бы ваш начальник отнесся к тому, что вы уснули на рабочем месте?
25. Странный гамма - сигнал из местных галактик сочли доказательством темной материи.
26. Майли появилась в новой смелой фотосессии для журнала Wonderland, в очередной раз доказав, что умеет притягивать к себе взгляды.
27. Сидни Суини показала идеальный летний отдых у океана.
28. Кишечные микробы начинают "Есть" человека, когда им не хватает клетчатки: исследование.
29. Самец большого Куду.
30. Ученые кольского научного центра ран вместе с коллегами из спбгу и минералогического музея ферсмана открыли новый минерал - кольский ашкрофтин.
31. Это один из самых необычных хищников южной Америки: почти метр в холке, непропорционально длинные ноги, рыжая шерсть и чёрная грива.
32. Июнь и июль в западной Европе стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.
33. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
34. Мрачный прогноз о распространении бактериальных инфекций у детей вышел.
35. Телескоп "Эйнштейн" заснял гибель звезды в 500 млн световых лет от земли.
36. Ученые простейший способ улучшения душевного и физического здоровья назвали.
37. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
38. "Мне это не понравилось, короче!
39. Спасет ли ракета землю от столкновения с хаотично двигающимся астероидом?
40. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
41. Роботы - гуманоиды впервые успешно провели две операции.
42. Исследование показало, сколько нужно недосыпать, чтобы начать набирать вес.
43. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
44. Дальний Восток и Арктика формируют уникальную технологическую экосистему.
45. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
46. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
47. Земные микробы на марсе усохнут, но выживут - показал эксперимент.
48. На Борнео нашли суперпаразита, который ест "Зомби - Грибы".
49. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
50. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.