Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Проблемы в жизни

По информации Росстата, число людей, злоупотребляющих алкоголем, с 2000 года снизилось в два раза — согласно этим данным, в 2021 году в России было зарегистрировано 1,07 млн человек с диагнозом «алкоголизм». Это огромное число —население города-миллионника.

Однако и эти официальные данные не отражают полную картину. Установить, кто и сколько пьет, — дело сложное. В статистику попадают далеко не все, а только те, кто оказался в государственных лечебных учреждениях или стал пациентом наркологического диспансера. «Если человек туда не обратился, пытается справиться самостоятельно, то его никто учитывать не будет», — объясняет клинический психолог Mental Health Center Татьяна Волк.

Может ли алкогольная зависимость развиться только у людей, употребляющих алкоголь ежедневно. Сколько нужно пить, чтобы стать алкоголиком?

Последние обновления на сайте:

1. У российской актрисы лопнул грудной имплант.
2. Могли ли динозавры стать разумными?
3. Питер шифф: США на пороге финансового кризиса масштабнее 2008 года.
4. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
5. Липецкую представительницу лдпр захейтили за хвастовство и эротические фотографии.
6. Протесты затихли в Иране.
7. Клеопатра не была египтянкой.
8. Пассажир рейса Сочи - питер обосрался в свои штаны прямо перед взлётом, из-за чего люди четыре часа были вынуждены терпеть ужасный запах.
9. Трамп сделал ряд заявлений:
10. Французский трансформер 1960-х.
11. Меркурий на фоне солнца: редкий небесный спектакль.
12. Иван ургант снова на связи - ведущий запустил собственное шоу на Youtube под названием "Живой Ургант".
13. Робот впервые двойную пересадку лёгких провёл.
14. Когда даже кровать берёт часть работы на себя.
15. Мегалитический постамент мендеса.
16. Самая любимая аниме - вайфу прямо сейчас - резе.
17. 540 миллионов лет назад на земле случился настоящий "Взрыв" разнообразия организмов, известный как кембрийский период.
18. В Китае закручивают гайки для изготовителей пауэрбанков.
19. Номоли. Один из самых необычных артефактов, найденных в западной Африке - статуэтки номоли.
20. Еноты в гараже на месте преступления застигнуты.
21. Тараканы могут пережить ядерный апокалипсис.
22. Колонна императора феодосия.
23. Подростковый период может длиться до 32 лет.
24. Корлек - хед. В графстве каван, Ирландия, в 1855 году на холме корлек (холм смерти) нашли каменную скульптуру под названием корлек - хед.
25. Фигурки из роос - карра.
26. - Вы разве гей?
27. А был ли континент?
28. Теперь вы знаете, как выглядит лысый енот.
29. Древний корабль ученым об истории средиземноморья поведал.
30. Удивительный артефакт из раннесредневекового Йорка (Англия) эпохи викингов!
31. На эту гору никогда не ступала нога человека.
32. В древнем Египте о созвездиях знали больше, чем сейчас.
33. Странные статуи с острова нуку - Хива.
34. Новый лидер шотландских лейбористов пакистанец Анас Сарвар, сменивший в этой роли своего земляка хамзу Юсефа, негодует:
35. Минойский ритон (сосуд для питья) в виде головы быка.
36. Умная турель от энтузиаста: шаг к будущему домашних роботов.
37. Римский фонтанный желоб в форме лягушки.
38. Гигантский робот в Японии, который является полноразмерной статуей Gundam - культового персонажа из японского аниме - сериала "Mobile Suit Gundam".
39. Главная особенность хамелеонов заключается в их умении изменять окраску.
40. В Швейцарии коров эвакуируют на вертолётах из-за угрозы оползня!
41. Унирема. Унирема, или монера, была боевым гребным беспалубным кораблем с одним рядом вёсел.
42. Нужно ли доверять приметам.
43. Загадочная цивилизация в Индии.
44. Ford Mustang 1966 года стал электромобилем.
45. Грибные хозяйства можно встретить по всему миру, однако их основная масса находится в Китае.
46. Наши учёные вместе со специалистами из Индии работают над созданием ферм будущего для Арктики.
47. Акрополь Атлантиды: скрытый от людских глаз шедевр древних.
48. Meдики из cтэнфoрда oбнаpyжили, чтo гипeрaктивнoсть в peтикулярнoм ядpe тaламуca cвязанa с aутистопoдобным поведeнием.
49. Загадки пустыни эннеди в чаде.
50. Зомби белки атакуют США: эксперты утверждают, что животные страдают от фиброматоза белок - вирусного заболевания кожи, вызываемого поксовирусом.