Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Попадание в список

Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом.

Распоряжение принято для реализации Указа Президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств». Указ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Tекст: Александра Юдина

Правительство расширило список недружественных России иностранных государств еще пятью странами, сообщила пресс-служба кабмина.

Перечень пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Список не окончательный и может расширяться, передает РИА «Новости» .

Накануне Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. В Кремле в свете введения новых антироссийских санкций сравнили европейскую бюрократию с советской.

Ранее в МИДе заявили о необходимости пересмотра отношений России с недружественными странами. Эксперт НОМ, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов указывал, что русофобия началась тогда, когда зародился цивилизационный конфликт между Западом и Россией.

Tекст: Ольга Никитина

Список недружественных стран 2023. Недружественные страны для России в 2023 году

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия признала недружественными странами Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

Российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Об этом 22 июля говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Удар в дипкорпус: РФ ответит на высылку своих дипломатов из Европы

Западные страны объявили персонами нон грата несколько сотен сотрудников российских загранучреждений

«В список вошли Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия», — говорится в сообщении.

Власти России расширили список недружественных стран. Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Укринформ

российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств и территорий, включив в него 11 Британских заморских территорий.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте кабинета министров рф.

Среди данных территорий: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

Последние обновления на сайте:

1. 17-Летняя актриса Аня пересильд получила статус амбассадора Calzedonia и сразу появилась в осенне-зимней кампании вместе с Юлией пересильд.
2. Студентку оштрафовали за съёмку рилса в московском метро.
3. Впервые удалось зафиксировать радиосигнал, исходящий от экзопланеты.
4. На глубине около 2900 километров мантия земли переходит в жидкое внешнее ядро.
5. В Африке мужчин массово убивают за кражу членов и яиц.
6. Врачи первую в мире роботизированную пересадку печени и почки провели.
7. Мотоциклистов разорвало на трассе ростов - азов.
8. В Кронштадте испытали российского глубоководного робота тяжёлого рабочего класса.
9. Толпа зверски избила туристов из россии в Абхазии.
10. Экспериментальная платформа массой около 1, 1 тонны набрала скорость пассажирского самолёта всего за 600 метров испытательного пути.
11. Голый скуф жирдяй кошмарит центр Петербурга: сперва неадекват ударил женщину, после чего разнёс стекло в автобусе и поколотил тачки.
12. Нашумевшая компьютерная игра и снятый по ней сериал "Одни из нас" - это придуманный кошмар сценаристов?
13. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
14. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
15. Любовь успенская одобрила новый роман дочери Татьяны Плаксиной.
16. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
17. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
18. "Наилучшая Версия нас с Отцом": Диана гурцкая показала сына от покойного Петра Кучеренко в день его 19-летия.
19. Нежное утро невесты, грибоедовский загс: 22-летняя дочь Олега Газманова вышла замуж.
20. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
21. Россияне никогда не жили лучше, чем сейчас, - директор центра исследований социальной экономики Алексей зубец.
22. Тут даже мы не знаем, как комментировать.
23. Эта болезнь старше египетских пирамид.
24. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
25. В одесской области военного избили арматурой за требование выключить русскоязычную музыку.
26. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
27. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
28. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
29. Рютте заявил, что Россия останется угрозой для Нато в долгосрочной перспективе.
30. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
31. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
32. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
33. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
34. Будет ли конец света?
35. США готовят автономных роботов - убийц на искусственном интеллекте для войны с Китаем.
36. В госдуме осудили россиян, покупающих акции Spacex и других компаний, которые поддерживают всу.
37. Сны урбаниста при температуре 39.
38. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
39. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
40. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
41. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
42. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
43. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
44. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
45. Лысая и нагая: Наталья Рудова шокировала поклонников смелым фото.
46. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
47. Венесуэла экстрадировала в США экс-министра промышленности, соратника мадуро Алекса сааба.
48. Мужчины и женщины действительно слышат по-разному, и вот почему.
49. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
50. Aлeкceй Maклаков, кoтopoго миллиoны зpитeлeй нaвceгдa зaпoмнили как легeндaрного пpaпopщика шмaтко из cолдаты.