Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Попадание в список

Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом.

Распоряжение принято для реализации Указа Президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств». Указ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Tекст: Александра Юдина

Правительство расширило список недружественных России иностранных государств еще пятью странами, сообщила пресс-служба кабмина.

Перечень пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Список не окончательный и может расширяться, передает РИА «Новости» .

Накануне Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. В Кремле в свете введения новых антироссийских санкций сравнили европейскую бюрократию с советской.

Ранее в МИДе заявили о необходимости пересмотра отношений России с недружественными странами. Эксперт НОМ, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов указывал, что русофобия началась тогда, когда зародился цивилизационный конфликт между Западом и Россией.

Tекст: Ольга Никитина

Список недружественных стран 2023. Недружественные страны для России в 2023 году

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия признала недружественными странами Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

Российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Об этом 22 июля говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Удар в дипкорпус: РФ ответит на высылку своих дипломатов из Европы

Западные страны объявили персонами нон грата несколько сотен сотрудников российских загранучреждений

«В список вошли Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия», — говорится в сообщении.

Власти России расширили список недружественных стран. Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Укринформ

российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств и территорий, включив в него 11 Британских заморских территорий.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте кабинета министров рф.

Среди данных территорий: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

Последние обновления на сайте:

1. Морской леопард развивает под водой скорость выше сорока километров в час, но на льду он неуклюж.
2. Жидкость для лечения кариеса без сверления и боли испытали на детях.
3. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
4. Иран ударом по британской базе фэрфорд пригрозил.
5. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
6. Байкер чуть не погиб, врезавшись на полной скорости в такси в Красноярске.
7. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
8. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
9. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
10. Apple могут запретить в России - минцифры уже отправили жлобу на компанию в фас.
11. В ленинградской области археологи могильник эпохи викингов обнаружили.
12. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
13. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
14. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
15. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
16. Реаниматолог Сэм парния на протяжении 15 лет изучал показания более 2000 человек, вернувшихся из состояния клинической смерти.
17. Сны урбаниста при температуре 39.
18. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
19. Без науки и искусства - никуда!
20. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
21. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
22. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
23. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
24. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
25. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
26. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
27. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
28. Сказочный замок гарибальди.
29. Пьедра - дель - соль.
30. Боевые слоны Цезаря.
31. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
32. Лицо за маской: Джим Керри и его последний долг любви ….
33. Ученые объяснили, почему рак сердца - редкость.
34. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
35. В Туапсе третий день тушат пожар на НПЗ, в округе экологическая катастрофа.
36. На Кипре накаляется обстановка.
37. К концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу, - зеленский.
38. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
39. Венесуэла: экосистемы "Затерянных Миров".
40. Дольф не только гора мышц лундгрен.
41. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
42. 50-Летняя Анджелина джоли посетила вечеринку бренда Tom Ford в Шанхае.
43. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
44. Из этой посуды ели - пил сам квинтилий вар?
45. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
46. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
47. Топ стран с самыми большими запасами пресной воды.
48. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
49. Американец в Китае выдает себя за русского перед местными и его встречают очень тепло.
50. Качество воздуха в мире заметно ухудшилось в 2025 году и теперь представляет угрозу экономикам и выживанию человечества.