Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Помощи на карантине

Домой россиянам доставляют продукты бесконтактным способом

Пожилые люди в России входят в группу риска по коронавирусу. Социальные службы помогают справиться с карантином, однако в регионах не хватает свободных рук. Им помогают сотрудники волонтерских организаций Общероссийского народного фронта.

Операторы колл-центра штаба #МЫВМЕСТЕ ОНФ  рассказали, что пожилые могут узнать у них информацию о профилактике коронавируса, наличии масок и попросить помощи по доставке продуктов и лекарств. 

В организации отметили, что доставка осуществляется бесплатно, а покупки оплачивает сам заявитель. При этом сотрудники попросили рассчитывать продукты на неделю вперед.

Какие программы по доставке продуктов и лекарств организованы для пожилых людей. Предпринимательница запустила при поддержке «ВкусВилл» сервис для заказа продуктов для пожилых в Москве

Последние обновления на сайте:

1. Эксперты раскрыли, почему в персидском заливе нефти больше, чем где-либо еще на земле.
2. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
3. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
4. В древней гробнице обнаружили хрустальный кинжал возрастом 5000 лет.
5. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
6. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
7. Спасение в одежде: как мы стали уникальными млекопитающими?
8. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
9. Индийский носорог (Rhinoceros Unicornis) - настоящий гигант среди азиатских млекопитающих.
10. Поплавская о типажах жён футболистов.
11. Магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца, как и предсказали ученые лаборатории солнечной астрономии ики ран.
12. + 10 тысяч подписчиков за 1 день собрала девушка на своем аккаунте после того, как показала, как она проверяет с кем общается её парень.
13. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
14. Центр млечного пути "Близнецом" древнейших зародышей галактик оказался.
15. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
16. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
17. В России хотят защитить женщин от увольнений после декрета.
18. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
19. Как различить днк близнецов с места преступления: наука решает судебную загадку.
20. С 1 марта вступает в силу закон о русификации, который ударит по карману бизнеса.
21. В интернете набирает популярность история измены девушки, которая вскрылась самым неожиданным образом.
22. Тарзан публично раскритиковал новый образ жены Натальи королевой и намекнул, что ей нужно похудеть.
23. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?
24. Магический кристалл ассирии.
25. Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне жилой квартал и новую улицу, названную в честь участников боевых действий в курской области.
26. Что бы это значило?
27. Зритель дозвонился в студию английского тв:
28. Дикое племя острова северный сентинел.
29. Древние технологии, дошедшие до наших дней.
30. Китай первыми в мире выдвижные дверные ручки в автомобилях запретит.
31. Актер Александр дедюшко попал в смертельное ДТП осенью 2007 года.
32. Муха залетела в рот, а я её проглотил.
33. Когда затонул "Титаник", на борту судна находился миллионер Джон Джейкоб астор IV.
34. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
35. Ещё одна смерть в новокузнецком роддоме номер 1.
36. В России планируют в десятки раз нарастить использование автономных беспилотных систем во всех сферах жизни.
37. Почему на них никто не женится, 7 незамужних актрис ….
38. Так называемые коричневые пингвины - вовсе не редкий или отдельный вид, как может показаться на первый взгляд.
39. Место, откуда падает самый высокий водопад планеты.
40. Он появился в честь японского пилота по имени кохэй асох, который совершил аварийную посадку на пассажирском самолете в заливе Сан-франциско.
41. Вулканы - это природные сюрпризы, непредсказуемые и загадочные.
42. "Из чего бы то мне сделать доспехи?
43. Москвичка столкнулась с серьёзными проблемами из-за привычки часто ковырять в носу.
44. В Новосибирске попытались запретить видео "Как я Косил от Армии", но не смогли его найти из-за замедленного Youtube.
45. Финальный аккорд легенды WWE.
46. Таксист столкнулся с нетрезвыми женщинами, которые заняли места в машине, держа грязные пакеты.
47. Беременность: биомашина ради новой жизни.
48. Небольшой ликбез для расширения кругозора.
49. Когда природа решает устроить парад, остановить её невозможно - и красные крабы на острове рождества напоминают об этом лучше любой теории.
50. А был ли континент?