Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Помощь при обморочном состоянии

Причины низкого давления у гипертоника можно разделить на две группы:связанные с основным диагнозом (гипертонической болезнью);характерные для любого представителя человеческого рода.Из жизни бок-о-бок с гипертонией вырастают такие причины понижения давления:одномоментная передозировка антигипертензивных средств (если во время криза, испугавшись заоблачных показателей артериального давления, человек принялся горстями есть все медикаменты, которые нашлись под рукой);

Лекарства могут работать синергично, то есть обладать способностью многократно усиливать действие друг друга при одновременном приёме.

Последние обновления на сайте:

1. Арестованы два заместителя главы ФССП Москвы - Сергей хренов и Евгения Клименко.
2. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
3. Петербуржец заподозрил друга в связи с бывшей женой и забил его до смерти.
4. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
5. Загадка древних карт пири рейса.
6. В США завершились клинические испытания раствора, который останавливает кариес без бормашины и боли.
7. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
8. Историки рассказали, какие мифы о древней Греции нам навязало кино.
9. Корейский зонд снял свежий кратер на луне от столкновения с обломком Falcon 9.
10. Машина сбила людей на пешеходном переходе в Омске, пострадали 8 человек.
11. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
12. Пьяный мужчина детей из-за их национальности в Набережных челнах избил.
13. Астрофизики впервые обнаружили сигналы антиматерии из-за пределов млечного пути.
14. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
15. Умер один из самых яростных противников России в США Линдси Грэм *.
16. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
17. Для подготовки к своей роли в картине 12 обезьян Брэд питт провёл свыше суток в психиатрической клинике, внимательно изучая поведение больных.
18. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
19. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
20. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
21. Каменные гости из прошлого - мегалиты Индонезии.
22. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
23. Одному типу нло нашли убедительное научное объяснение.
24. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
25. Трамп допустил пересмотр "Анкориджских Договорённостей" по Украине после встречи с зеленским на G7.
26. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
27. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
28. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
29. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
30. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
31. Яркий свет снижает риск деменции.
32. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
33. Самый умный из актёров.
34. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
35. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
36. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
37. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
38. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
39. Гранитные города улахан - сис.
40. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
41. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
42. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
43. Есть персонажи мультфильмов, которых мы всегда видим уже взрослыми - строгими, ворчливыми или, наоборот, мудрыми и спокойными.
44. Уже более 100 человек заразились норовирусом на круизном лайнере Caribbean Princess.
45. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
46. Подводный дом жака Кусто.
47. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
48. В Туапсе третий день тушат пожар на НПЗ, в округе экологическая катастрофа.
49. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
50. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?