Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Полив для туй

Рассмотрим несколько систем капельного полива, применявшихся на участках пользователей FORUMHOUSE.

Участник портала Zyoma был раздосадован итогами одного из первых дачных сезонов на своем участке (бывшая степь с полным отсутствием тени). Два месяца не было дождей, и однажды на дачу не удалось выехать две недели. За это время половина садовых деревьев просто сбросила листья.

Так как на даче не было грядок, вода требовалась только деревьям, тратить ее на степные дикоросы не хотелось. Отсюда первое требование – полив должен быть точечным. Второе требование вытекало из высокого давления (с существенными скачками) в системе водоснабжения на участке, что могло быть чревато срывом шлангов. Значит, полив должен быть безнапорным.

Капельный полив своими руками для дачи без затрат. Самотечная система полива для сада в степи

Чтобы получать высокую урожайность овощей, ягод или зелени в тепличных хозяйствах, необходимо грамотно обустроить полив растений. Принцип действия капельного орошения – минимальная подача жидкости напрямую к корням рассады. СКП включает такие компоненты:

резервуара для набора воды;основного трубопровода;сети шлангов с капельными устройствами.

Их соединяют между собой фасонными соединительными деталями. Преимуществом устройства считается индивидуальное увлажнение рассады. Вода подается к корневой системе по мере необходимости. И почва возле нее влажная всегда.

Капельный полив, что нужно. Капельный

Последние обновления на сайте:

1. Работа над ошибками: "Наука" покажет фильмы о том, как спасти землю от последствий деятельности человека.
2. Лунные города маска и безоса под угрозой: ученые подсчитали, хватит ли там воды.
3. Почва "Запоминает" атаку вредителей и помогает растениям призвать насекомых - защитников: исследование.
4. Пьяная толпа подростков залила мужчину перцовкой за замечание в Находке.
5. B Омске рецидивист жестоко избил соседа.
6. Ученые назвали диету с лучшим эффектом при преддиабете и ожирении печени.
7. В полынных степях западной части северной Америки, от Канады до Нью-мексико, живёт шалфейный тетерев, птица из семейства фазановых.
8. Идеальный баланс между работой и отдыхом!
9. Одна из наиболее зрелищных демонстраций - так называемый "Вулкан Беттгера".
10. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
11. Руанские часы Gros - Horloge были установлены в 1389 году.
12. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
13. В Москве задержали неадеквата, толкнувшего ребенка в спину в метро.
14. Привет! Ищу мужчину, который готов к серьёзным отношениям.
15. В сеть просочились свежие кадры со съёмок киноадаптации "Рапунцель", и всё внимание моментально оказалось приковано к Тиган крофт.
16. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
17. 33-Летняя Алиша макдугалл принимала препараты для похудения на фоне полиэндокринного метаболического овариального синдрома.
18. В Испании нашли 224 000-летний череп человека с "Невозможными" чертами.
19. Астрофизики впервые обнаружили сигналы антиматерии из-за пределов млечного пути.
20. Испания стала двукратным чемпионом мира, вырвав победу у Аргентины в финале ЧМ - 2026.
21. Россияне никогда не жили лучше, чем сейчас, - директор центра исследований социальной экономики Алексей зубец.
22. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
23. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
24. Флоридский синий рак (лат.
25. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
26. Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые.
27. В Кузбассе неадекватный 17-летний подросток убил мужчину из-за замечания: прыгал у него на голове и бил лицом об асфальт.
28. Apple могут запретить в России - минцифры уже отправили жлобу на компанию в фас.
29. Скоро на ночном небе должна зажечься "Новая Звезда".
30. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
31. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
32. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
33. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
34. Время удалось запустить без часов в квантовом эксперименте.
35. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
36. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
37. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
38. Россияне массово откажутся от смартфонов Iphone ради отечественного мессенджера MAX.
39. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
40. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
41. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
42. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
43. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
44. Один разговoр во двоpе - и ты ужe "Cвой".
45. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
46. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
47. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
48. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
49. Турция объявила о разработке собственной межконтинентальной баллистической ракеты, - Bloomberg.
50. Подводный дом жака Кусто.