Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Полив для туй

Рассмотрим несколько систем капельного полива, применявшихся на участках пользователей FORUMHOUSE.

Участник портала Zyoma был раздосадован итогами одного из первых дачных сезонов на своем участке (бывшая степь с полным отсутствием тени). Два месяца не было дождей, и однажды на дачу не удалось выехать две недели. За это время половина садовых деревьев просто сбросила листья.

Так как на даче не было грядок, вода требовалась только деревьям, тратить ее на степные дикоросы не хотелось. Отсюда первое требование – полив должен быть точечным. Второе требование вытекало из высокого давления (с существенными скачками) в системе водоснабжения на участке, что могло быть чревато срывом шлангов. Значит, полив должен быть безнапорным.

Капельный полив своими руками для дачи без затрат. Самотечная система полива для сада в степи

Чтобы получать высокую урожайность овощей, ягод или зелени в тепличных хозяйствах, необходимо грамотно обустроить полив растений. Принцип действия капельного орошения – минимальная подача жидкости напрямую к корням рассады. СКП включает такие компоненты:

резервуара для набора воды;основного трубопровода;сети шлангов с капельными устройствами.

Их соединяют между собой фасонными соединительными деталями. Преимуществом устройства считается индивидуальное увлажнение рассады. Вода подается к корневой системе по мере необходимости. И почва возле нее влажная всегда.

Капельный полив, что нужно. Капельный

Последние обновления на сайте:

1. "Это Было Слишком Дерзко" - невестка Наташи королевой поразила всех странной выходкой.
2. Ворота в вечность. Массивный дверной проем древнего храма Аполлона, остров наксос, VI век до н. э.
3. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
4. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
5. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
6. Носки XII века.
7. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
8. Ученые впервые вырастили структуру, похожую на ранний эмбрион, из стволовых клеток.
9. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
10. Долгое время считалось, что жертвы погибают от сепсиса из-за инфекции, занесенной при укусе.
11. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
12. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
13. Walter - экспериментальный экспедиционный робот с гибридной системой передвижения, объединяющей колёса и шагающие опоры.
14. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
15. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
16. Что читать? Научпоп о кошках!
17. Атмосферное электричество в научных журналах прошлых веков.
18. "Ocean Gaia" разместили на глубине около пяти метров у острова токуносима.
19. Студенты в России смогут получить единоразовую выплату в 200 тыс за рождение ребенка.
20. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
21. Мидии представляют собой группу морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид.
22. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
23. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
24. Наса завершило ремонт "Артемида-2" и назвало дату запуска на луну.
25. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
26. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
27. Храм вирупакши в Хампи.
28. Когда она только пришла в бухгалтерию, всё было просто: кофе, таблицы, отчёты и лёгкая надежда, что когда-нибудь жизнь станет поспокойнее.
29. Только в том случае, если вы забыли прихватить в поездку лишнюю пару белья, то вот как можно выйти из положения.
30. В Анкаре турок приобрёл окровавленные балетные туфельки Эми уайнхаус за 3900 долларов.
31. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?
32. Анализ поступления в российские университеты за 2025 год показал снижение доли студентов с низким уровнем подготовки.
33. За блокировку офиса роскомнадзора в Москве трое мужчин получили по 15 суток ареста.
34. "Газетный Камень" - "самиздат" индейцев, рассказывающий об их жизни две тысячи лет назад.
35. Бывшая жена миллиардера Александра Галицкого покoнчила с сoбой в тюремном изоляторе.
36. "Тайно Вышла Замуж" - 43-летняя исполнительница хита "Прованс" связала себя узами брака с 36-летним певцом с Украины рожденом Ануси.
37. Россиянам разрешили делать регистрацию по месту пребывания в апартаментах - решение конституционного суда.
38. Однажды утром женщина обнаружила на правом веке прыщ, который, как ей показалось, начал увеличиваться в размерах.
39. Историческое соглашение: ЕС и Индия договорились о свободной торговле.
40. Мощнейший циклон обрушился на Москву - в столице сильный ветер с метелью, пробки и аварии на дорогах.
41. Рынoк тpуда за послeдниe годы сильно изменился, нo наём не стал проще.
42. Индейцы жили на территории Америки, но белые колонисты их уничтожили.
43. Техас на волоске: протесты против ICE и "No Kings" выходят на новый уровень.
44. Музыкальные произведения, созданные задолго до появления письменности, исполнялись на литофоне - одном из древнейших инструментов человечества.
45. Chevrolet Nomad 1957 - универсал с характером.
46. Он появился в честь японского пилота по имени кохэй асох, который совершил аварийную посадку на пассажирском самолете в заливе Сан-франциско.
47. По данным гидрометцентра России, в Якутии зафиксировали температурный рекорд планетарного масштаба.
48. Робот впервые двойную пересадку лёгких провёл.
49. При поиcке работы надo быть аккуpатным: мошeнники еcть и здесь.
50. Блогер подключил ИИ к роботу - гуманоиду, чтобы проверить, возможно ли его заставить выстрелить в человека и тем самым обойти первый закон Азимова.