Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Откуда взялся коронавирус в Китае. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

31.03.2020 в 08:19
Содержание
  1. Откуда взялся коронавирус в Китае. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли
  2. Кто умирает от коронавируса в китае. Китайский Ухань победил расползание коронавируса
  3. Болеют ли дети коронавирусом в китае. Актуально: доктор Комаровский рассказал, что важно знать про китайский коронавирус
  4. Чем лечить коронавирус у людей. Департамент здравоохранения Москвы разрешил лечение на дому пациентов с коронавирусом при легком течении заболевания. Имеется в виду, что температура у человека при этом меньше 38,5 градусов, нет лихорадки и дыхание не затруднено. Алгоритмы лечения в домашних условиях уже утверждены, и они предусматривают назначение специальных препаратов. При этом покидать свой дом, неся угрозу другим людям, категорически запрещено.
  5. Откуда пришел коронавирус в китай. Китайские ученые установили настоящий источник распространения коронавируса
  6. Коронавирус в России, последние новости на 30 марта 2020: в Москве ввели режим самоизоляции для все горожан, а власти Китая сообщили об окончании эпидемии
  7. Видео откуда взялся коронавирус в Китае??? Самые правдоподобные версии...

Откуда взялся коронавирус в Китае. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

В поведении нового вируса заметили сразу несколько странностей. Первая — он убивает только пожилых. Казалось бы, это логично: ослабленный организм не может противостоять вирусу. Но тогда почему он не трогает детей? На данный момент известно только об одном заразившемся ребенке. И самое странное, что у него не было никаких симптомов: родители просто решили на всякий случай проверить мальчика.

Вторая странность — поведение акций некоторых компаний. Когда целые города оказываются в блокаде, а на улицах вводят комендантский час, единственным окошком в мир становится Интернет. Это играет на руку компаниям, которые являются провайдерами каналов развлечений. Например, акции китайской платформы дляонлайн-обученияпросто взлетели, в то время как у американского аналога наблюдается застой. А странность заключается в том, что вверх они рванули еще в ноябре, а о первых заразившихся стало известно только в декабре.

Про Уханьский исследовательский центр, где изучают вирусы, сейчас не вспоминает только ленивый. Доказательств, что коронавирус пришел вовсе не от диких животных, а из лаборатории, ни у кого нет, но такие разговоры в научных кругах ведутся. И если присмотреться к городу, становится ясно, что для быстрого распространения вируса это место подходит идеально: это логистический центр, куда сходятся все артерии.

Откуда взялся коронавирус в Китае. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

Возможно, это все просто совпадение. Возможно,кто-тоугадал и заранее скупил акции тех компаний, которые растут, и теперь неплохо на этом заработает. А то, что вирус убивает только пожилых, — это говорит только о его слабости, и паника во всех мировых СМИ сильно преувеличена. То, что в перенаселенном Китае заболели 12 тысяч человек, говорит о том, что в реальности с коронавирусом столкнулись полтора миллиона китайцев, на которых он не подействовал или у них выработались антитела к этой заразе.

Откуда взялся коронавирус в Китае. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

Ученые осторожно обещают, что уже на следующей неделе заболеваемость пойдет на спад. На сегодняшний день число заразившихся, вирус пробрался в 24 страны,.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/otkuda-vzyalsya-koronavirus-v-kitae-otkuda-vzyalas-epidemiya-i-kak-kitay-ey

Кто умирает от коронавируса в китае. Китайский Ухань победил расползание коронавируса

Изменить размер текста:

Хорошие, ставшего печально известным как «родина» коронавируса. Именно там началась мировая пандемия этой инфекции. За последние сутки в Ухане не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения корнавирусом.

Почему это важно?

Китайские власти ввели беспрецедентные меры по предотвращению заражения и распространения коронавируса в январе 2020 года, включая запрет на любые перемещения из города.

Мало того, во все провинции Хубэй , а это – 59 миллионов человек, жителям было строжайше запрещено выходить из дома.

То, что сейчас спустя три месяца, вирус внутри города побежден, подтверждает эффективность такой меры, как отсутствие контактов между людьми, то есть – изоляции на дому. При этом в Китае продукты и другие жизненно важные товары к гражданам поступали бесперебойно.

Тем временем

Сегодня оправдан один из врачей Ли Вэньлян, который первым сообщил об опасной инфекции миру.

Сначала полиция обвинила его в эскалации паники, но сегодня пришла информация о том, что китайская полиция принесла извинения семье врача посмертно. Ли Вэньлян погиб в борьбе с вирусом.

Доктор Центральной больницы Уханя Ли Вэньлян 30 декабря написал коллегам в группах социальной сети WeChat о том, что семь случаев SARS подтвердились на рынке морепродуктов «Хуанань». Он не знал, что новый коронавирус относится к другому штамму, но, оказавшись смелым и вовремя подняв тревогу, помог с вирусом совладать.

С января число случаев заражения в мире коронавирусом достигло более 217 000 человек. Ученые по-прежнему пытаются понять, откуда же появился мутировавший коронавирус, но на данный момент считается, что первый случай заболевания был официально зарегистрирован в китайском Ухане 1 декабря 2019 года.

Болеют ли дети коронавирусом в китае. Актуально: доктор Комаровский рассказал, что важно знать про китайский коронавирус

Новый год начался с известия о распространении заболевания, источником которого является китайский город Ухань. Речь о коронарном вирусе. По данным информационных агентств,более 830 фактов заболевания, из них 26 с летальным исходом. В Европе выявлен всего один случай заражения новым вирусом. Однако данные об инфицированных поступают из Соединенных Штатов, Японии, Южной Кореи, Таиланда, Сингапура и Вьетнама.

Коронавирусы представляют собой типы вирусов, которые обычно поражают дыхательные пути млекопитающих, включая человека. Они связаны с простудой, пневмонией, тяжелым острым респираторным синдромом (ОРВИ) и могут также поражать кишечник.

По словам экспертов в области здравоохранения Китая, нынешний вирус был впервые передан от диких животных, которые были незаконно проданы на рынке в Ухани. В этом городе сейчас введены строгие правила карантина: движение общественного транспорта полностью остановилось, людям рекомендуется оставаться дома, когда это возможно. Клиники перегружены притоком пациентов с симптомами заражения. Какодно из зарубежных изданий, в течение нескольких дней в Ухани планируют создать собственную больницу для лечения пациентов с коронавирусом.

© Depositphotos

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение пока не объявлять глобальную чрезвычайную ситуацию. А правительство Китая намерено предотвратить сценарий, подобный сценарию пандемии атипичной пневмонии в 2002 и 2003 годах. Напомним, в то время респираторное заболевание, также вызванное коронавирусом, распространилось из Южного Китая в более чем 20 стран: погибли более 800 человек.

В этот раз власти хотя и отреагировали быстрее, но опасаются, что вирус может активнее распространяться в ближайшие дни, потому что в китайский Новый год миллионы китайцев путешествуют и летают за границу. В результате многие страны уже ужесточили меры предосторожности.

Что говорят о коронавирусе известные врачи? К примеру, доктор Комаровский отмечает, что у китайского коронавируса нет особых специфических симптомов. Этот вирус похож на многие другие ОРЗ, при которых заболевший страдает от кашля, испытывает затрудненное дыхание, жалуется на температуру и насморк. Поэтому диагностировать новый китайский вирус без специальных проб не получится.

Известный педиатр отмечает успех китайских ученых, которые сумели оперативно расшифровать геном вируса. Теперь его можно диагностировать, сдав анализы, а также создавать вакцины.

Так как вирус может передаваться от человека к человеку, доктор Комаровский призывает соблюдать традиционные меры предосторожности: увлажнять слизистую оболочку носа, пить больше чистой воды и витаминных напитков, гулять на свежем воздухе и меньше находиться в местах скопления болеющих людей.

Ответил Евгений Комаровский и на такие важные вопросы: безопасно ли заказывать посылки из Китая; действительно ли Ухань опустела из-за коронавируса; можно ли есть бананы; какой инкубационный период у вируса и т.д.

Паника, связанная с новым вирусом, вызвала и волну вопросов о том, можно ли получать посылки из Китая. На него отвечают педиатр, кандидат медицинских наук Анна Левадная и инфекционист Анна Горбунова :

Вероятность заразиться через посылки из китайского интернет-магазина крайне мала, так как вирус передается с каплями при кашле\чихании, но умирает при высыхании капель (если вы очень волнуетесь, то можно помыть\постирать посылку после вскрытия). А заморозку коронавирус переносит хорошо, поэтому ввоз мясной продукции из Китая уже запретили.

Эксперты призвали пользователей Сети не волноваться:

В РФ усилен санитарный контроль на границе и приняты меры по выявлению больных с признаками коронавирусной инфекции.

© Instagram

на сайте Роспотребнадзора, во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием тепловизионного оборудования.

Специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора представили две разработанные тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции, подготовленные к отправке в регионы страны. Это позволит оперативно определять наличие нового коронавируса в материалах от больных людей и контактных с ними лиц.

Укрепляйте иммунитет и будьте здоровы!

Источник: https://science.ru-land.com/novosti/simptomy-koronavirusa-v-kitae-zaveduyushchiy-kafedroy-infekcionnyh-bolezney-medicinskogo

Чем лечить коронавирус у людей. Департамент здравоохранения Москвы разрешил лечение на дому пациентов с коронавирусом при легком течении заболевания. Имеется в виду, что температура у человека при этом меньше 38,5 градусов, нет лихорадки и дыхание не затруднено. Алгоритмы лечения в домашних условиях уже утверждены, и они предусматривают назначение специальных препаратов. При этом покидать свой дом, неся угрозу другим людям, категорически запрещено.

Алгоритм действий и для населения, и для врачей прописан в специальном приказе Департамента здравоохранения Москвы.

Если у человека недомогание и он вызывает врача на дом, то медики должны действовать по следующей схеме. Если у пациента есть признаки ОРВИ, то анализы на коронавирус надо брать:

1. У тех, кто имеет хронические заболевания — диабет,сердечно-сосудистыезаболевания.
2. У всех, кто старше 65 лет.
3. У лиц, вернувшихся из Евросоюза, США, Китая, Ирана и других «опасных» стран.

Далее, если тест наCOVID-19дал положительный результат, обязательно в больницу забирают:

1. Тех, кто старше 65 лет.
2. Тех, у кого есть хронические заболевания, а также беременных.
3. Тех, кто дома живет с людьми из группы риска — пожилыми — и не может в квартире полностью самоизолироваться от них.

Дальше смотрят на три параметра:

1. Есть ли температура выше 38,5.
2. Обращают внимание на частоту дыхательных движений. Больше 30 в минуту — негативный признак.
3. Измеряют насыщение крови кислородом. Менее 93 процентов считается тревожным фактором.

Если есть два из этих признаков, то тоже предусмотрена госпитализация. Если нет, то предлагают лечиться на дому. То есть, например, если у человека 40 лет вдруг обнаружат коронавирус, и у него будет температура 39, то есть только этот один негативный признак, то, скорее всего, ему предложат оставаться в домашней изоляции и поддерживать связь с лечащим врачом дистанционно.

Чем лечить коронавирус у людей. Департамент здравоохранения Москвы разрешил лечение на дому пациентов с коронавирусом при легком течении заболевания. Имеется в виду, что температура у человека при этом меньше 38,5 градусов, нет лихорадки и дыхание не затруднено. Алгоритмы лечения в домашних условиях уже утверждены, и они предусматривают назначение специальных препаратов. При этом покидать свой дом, неся угрозу другим людям, категорически запрещено.

Если у человека обнаружили коронавирус, но не взяли в больницу, ему предлагают подписать согласие на получение медпомощи на дому. Там указывается адрес, где гражданин будет находиться весь период лечения. В документе есть фраза: «В случае нарушения режима изоляции — привлечение к уголовной статье». Также в новом московском документе прописаны препараты для лечения в домашних условиях : парацетамол, обильное питье, а также вещества лопинавир+ритонавир. Эту комбинацию содержат препараты «Калидавир» (российский) и «Калетра» (немецкий). Оба — рецептурные лекарства, и их используют при лечении ВИЧ.

Отметим, эти рекомендации из документа Департамента здравоохранения Москвы в случае обнаружения коронавируса должен выписать только врач.

Чем лечить коронавирус у людей. Департамент здравоохранения Москвы разрешил лечение на дому пациентов с коронавирусом при легком течении заболевания. Имеется в виду, что температура у человека при этом меньше 38,5 градусов, нет лихорадки и дыхание не затруднено. Алгоритмы лечения в домашних условиях уже утверждены, и они предусматривают назначение специальных препаратов. При этом покидать свой дом, неся угрозу другим людям, категорически запрещено.

Возникает также и другой важный вопрос — при каких условиях пациента выпишут. Цитата из приказа: «Пациент считается выздоровевшим при отсутствии симптомов ОРВИ и двух отрицательных тестах на коронавирус, проведенных с разницей не менее 48 часов».

Откуда пришел коронавирус в китай. Китайские ученые установили настоящий источник распространения коронавируса

Источником распространения смертельного коронавируса стала научная лаборатория в Ухани. К такому выводу, опровергающему официальную позицию властей КНР, пришли китайские биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо.

Ученые опубликовали доклад «Возможное происхождение коронавируса 2019-nCoV», в котором утверждается, что распространение коронавируса началось с лаборатории, расположенной рядом с рынком морепродуктов. По версии властей Китая, первое заражение произошло именно на рынке - инфекция перешла к человеку от летучей мыши. Однако по мнению биологов, на самом деле заражение произошло в лаборатории во время опытов над животными.

«Согласно муниципальным отчетам и свидетельствам 31 местного жителя и 28 приезжих, летучая мышь никогда не употреблялась в пищу в этом городе, и на рынке не было ни одной летучей мыши», - говорится в докладе.

Авторы доклада утверждают, что во время опыта одна из мышей напала на ученого, и кровь животного «попала ему на кожу». Кроме того, мышь «помочилась» на другого работника лаборатории, тем самым заразив его коронавирусом.

Биологи добавили, что в лабораториях с высоким уровнем биологических рисков должны быть усилены меры безопасности. Кроме того, их стоит переместить подальше от городских центров и других густонаселенных мест, считают специалисты.

Отмечается, что летучие мыши были источником распространения вируса, вызывавшего в 2002-2003 годах эпидемию тяжелого острого респираторного синдрома (SARS), также известного как атипичная пневмония.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом достигло 71 335 человек . Из них 11 135 человек выздоровели, а 1 775 больных умерли.

Ранее официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан сообщил, что в страну прибыла международная группа по расследованию вспышки коронавируса . В нее вошли эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также китайские специалисты. Проверки планируется провести в Пекине, а также в провинциях Гуандун и Сычуань.

Коронавирус в России, последние новости на 30 марта 2020: в Москве ввели режим самоизоляции для все горожан, а власти Китая сообщили об окончании эпидемии

Изменить размер текста:

Число заражённых коронавирусом в мире превысило 718 тысяч, а его жертвами к нынешнему моменты стали 33 881 человек. Выздоровели уже более 149 тысяч пациентов.

В России зафиксировано уже 1 534 заболевших коронавирусом. Из них 64 человека врачи смогли вылечить и выписать из больниц, но 8 пациентов спасти не удалось, сообщает сайт.

Рассказываем о последних новостях в ситуации с коронавирусом и о мерах российских властей, принятых с 30 марта 2020 года.

В Москве ввели режим самоизоляции ,. Теперь горожанам можно покидать свои дома только ради похода в ближайший магазин или аптеку, а выгуливать домашних животных разрешено в радиусе 100 метров вокруг дома. Также можно выйти, чтобы выбросить мусор. При этом всем, кто потерял из-за коронавируса работу, власти буду выплачивать пособие в размере 19 500 рублей.

Напомним, в Москве зарегистрировано уже 1 014 заражённых. 6 человек скончались.

Тем временем власти Китая сообщили об остановке эпидемии коронавируса внутри страны . По последним данным,на всю страну и все они ввозные. Однако официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн считает, что высока вероятность возобновления активного распространения коронавируса в Китае.

Чтобы победить коронавирус в России, свои силы объединяют не только сотрудники правительства и региональных управлений, но и телеведущие. Так, чтобы удержать россиян дома на объявленной президентом выходной неделе, 1 7 телеканалов выпустили общий ролик с обращением к гражданам . В нём известные телеведущие перечисляют программы, которые можно посмотреть по телевизору,.

Обратился к россиянам и зампред Совбеза Дмитрий Медведев . Он попросил всех граждан, который стал угрожать всей цивилизации, и призвал не воспринимать выходную неделю возможностью провести время на прогулках и пикниках. Медведев также выразил уверенность, что страна в очередной раз преодолеет все экономические трудности, а главное сейчас - здоровье людей.

Российские учёные разрабатываютот коронавируса. Работа параллельно ведется в Госкорпорации "Ростех", на базе биологического факультета МГУ имени Ломоносова , в Институте биоорганической химии имени Шемякина и Овчинникова и в Институте общей генетики имени Вавилова .

В Таиланде остров Пхукет полностью закроют с 30 марта по 30 апреля . Теперь на него нельзя попасть ни с суши, ни с моря. Исключение сделают только для доставки продуктов и товаров первой необходимости, а также для тех, кто приедет на Пхукет по поручению правительства Таиланда.об отрицательных результатах теста на коронавирус. В стране 1 388 случаев заражения и 7 смертей от коронавируса.

Гораздо печальнее дела обстоят в США : страна вышла на первое место в мире по количеству инфицированных, а за последние сутки их прибавилось на 7 195, достигнув 139 675 человек. В одном только штате Нью- Йорк заболели почти 60 тысяч человек и одна тысяча человек скончалась. Штат стал эпицентром распространения коронавируса по всей стране.

Видео откуда взялся коронавирус в Китае??? Самые правдоподобные версии...