Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Что такое коронавирус у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

10.04.2020 в 12:08

Что такое коронавирус у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Что такое коронавирус у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Кашель, насморк, боль в груди и легочная недостаточность. Об этих и многих других симптомах коронавируса COVID-19, а также о лечении заболевания – в материале "Дни.ру".  Симптомы коронавируса у человека  

Количество зараженных COVID-19 по всему миру в середине марта 2020 года превысило психологическую отметку в 200 тысяч человек. Счет умершим идет на тысячи. Медики выявили симптомы коронавируса, которые чаще всего проявляются у зараженного человека.   

 

Среди частых симптомов коронавируса у человека называют:

·         повышенная температура

·         сухой кашель

·         отдышка

·         сдавленность в груди

·         насморк

·         слабость

·         озноб

·         бледность

·         повышенная утомляемость

К более редким проявлениям болезни относятся:

·         головные боли

·         боль в мышцах

·         тошнота

·         рвота

·         диарея

·         кровохарканье  

В большинстве случаев симптомы коронавируса проявляются постепенно и слабо выражены. Иногда инфицированные жалуются на дыхательную недостаточность. У пожилых людей болезнь протекает тяжелее и может быть осложнена хроническими заболеваниями.   

Примечательно, что у некоторых заразившихся симптомов коронавируса не наблюдается. У большинства – около 80% – болезнь проходит в легкой форме и заканчивается полным выздоровлением. Инкубационный период коронавируса – от двух до 14 дней, в это время симптомы отсутствуют.

Что такое коронавирус у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Осложнения при коронавирусе

Несмотря на то, что во многих случаях болезнь протекает с легкими последствиями для организма или вовсе без симптомов, иногда она провоцирует серьезнейшие осложнения. Специалисты перечислили список самых распространенных:

·         бронхит

·         пневмония

·         синусит

·         отит

·         сепсис

·         миокардит (воспаление сердечной мышцы)

·         проблемы с ЖКТ (у детей)

Первые симптомы коронавируса  

·         повышение температуры до 37,5-37,6 градуса  

·         головные боли  

·         насморк 

·         слабость 

·         конъюнктивит  

Как проявляется коронавирус? Описание симптомов COVID-19 похоже на признаки гриппа. Человек чувствует слабость и недомогание, поднимается температура.   

После появления первых признаков коронавируса могут дать о себе знать новые симптомы – затрудненное дыхание, начальная стадия легочной недостаточности, боль за грудиной, нарушение работы пищеварительной системы. В более редких случаях больные жалуются на учащенное сердцебиение. Симптомы коронавируса у мужчин и женщин одинаковые.  

 

Симптомы коронавируса у детей  

Ученые долго проводили исследования о том, как передается коронавирус. Выяснилось, что передача COVID-19 в большинстве случаев осуществляется между взрослыми, тогда как детей среди заболевших крайне мало.   

Более того, оказалось, что в большинстве случаев после окончания инкубационного периода заболевание у детей протекает практически бессимптомно.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/novosti-fitnesa/chto-takoe-koronavirus-u-cheloveka-chto-takoe-koronavirusy

Что такое ауе. Два разговора

По моей просьбе красноярский психолог Николай Щербаков, работающий с подростками, задал вопрос об АУЕ одному из своих 14-летних подопечных — его весной прошлого года привели как «трудного» и компьютерозависимого по наводке соцпедагога из его школы; имя изменено, диалог в соцсети привожу с сокращениями, но без правки:

«Саша, привет! Вопрос есть нетипичный: знаешь, что такое АУЕ?» — «Здаравствуйте, знаю. А вам зачем? Ну А.У.Е это это типо воровские понятия. Аристанское уркоганское единсто. Или Аристанский уклад един». — «Ого! А что это значит? И ты откуда узнал про АУЕ первый раз? То есть что слова значат, я понял, а к чему это обязывает людей? Про Челябинск см. ссылку» — «Вот, крик, одобрение, кричалка. Что то типо асаб, но новый уровень! Одним словом, АУЕ это воровское сообщество, которое против законов и ментов. Воряги так говорят. А асаб это типо злая маладёжь». — «Спасибо! А где ты про всё это узнал?» — «Ну давно я это знаю». — «Варяг — это другое» — «Да воры в законе». — «А откуда узнал-то?!» — «И мало­летки каторые не любят жить по законам и не уважают праваохранительные органы». — «А чем они занимаются-то? Малолетки эти?» — «Ой и не перещетать, но в крациях расскажу. Кто-то пропагандируют наркатики. И употребляют. Кто-то варует. Но в часности воры». — «Саша, спасибо. А где они все, молодёжь эта? Неужели и в школах эти законы действуют? Ты, например, впервые когда об этом узнал и от кого?» — «В плахую компанию попал и узнал». — «Давно?» — «Годо 3 назад». — «Сколько тебе тогда было?» — «Лет 11». — «Понял. В школе это, во дворе или в Теккене?» ( Теккен — сеть компьютерных клубов. — А.Т. ) — «В Тэккене». — «Так и подумал. Спасибо за ответы! Ты сильно не увлекайся всей этой бодягой только, ну её!» — «Да канешно, я всё уже довно осознал. И все задолжности здал. Всё отлично». — «Ты 8 класс закончил?» — «Перешол в него». — «Тогда совсем отлично! Точно, вы же 11 лет учитесь, не 10, как мы». — «Я же второгодник». — «Понял. Ну ты знай, что способности у тебя есть, просто нужно стремиться к чему-то, чего действительно хочешь. Тогда всё будет хорошо!» — «Я знаю. Спасибо».

Лечится ли коронавирус у людей. Коронавирус: как быть, куда бежать, как с этим жить и насколько все плохо?

Изменить размер текста:

Каждый день я читаю новости о вирусе COVID-19 и понимаю, что болезнь стала неотъемлемой частью нашей информационной повестки. Между тем, одно дело — читать новости разной степени ужаса, а совсем другое — адаптировать свое поведение к нынешним условиям.

Поэтому я внимательно изучила всю доступную информацию об этом заболевании и написала максимально простую инструкцию для применения. Спустя всего один абзац вы будете знать, что это за зверь на самом деле — вирус COVID-2019, и, разумеется, что необходимо делать, чтобы снизить риск заболевания. Ну и главное — куда бежать, если симптомы указывают на то, что вы заболели? Спойлер: не бежать никуда.

- Изначальный источник болезни: животные.

- Симптомы: кашель, высокая температура, трудности с дыханием.

- Лечение антибиотиками: бесполезно. Исход заболевания зависит от силы иммунитета. Подавляющее число умерших — люди с плохим здоровьем.

- Что делать, если есть симптомы? Не выходить из дома и вызвать врача.

- Передается ли вирус от человека к человеку: да.

- Сколько человек пострадало? Более 110 тысяч в 80 странах мира. 3800 умерло, из них 3000 в Китае . 62 тысяч поправились.

- Коронавирус — самая страшная болезнь из тех, что вызывают пневмонию? Нет, MERS был еще опаснее (35% смертности), но он, видимо, сложнее передавался от человека к человеку.

- Можно ли обезопасить себя от заражения? Снизить риск можно, если чаще мыть руки и не трогать себя за лицо. Британцы рекомендуют сделать прививку от гриппа, чтобы организму не пришлось бороться сразу с несколькими напастями.

В общем, держите голову в холоде и не поддавайтесь манипуляторам, которые получают удовольствие от того, как их фейки заставляют паниковать тысячи людей.

x HTML-код

Коронавирус: только без рук!. Лёгким движением рукопожатие превращается в ногопожатие! А от поцелуйчиков и обнимашек придется воздержаться. Коронавирус меняет вековые привычки. Но ВОЗ напоминает: главное – мыть руки!

Что такое любовь. Что значит любовь?

Что такое любовь и что она означает? По натуре все люди эгоисты, так уж заложено природой. А любовь принято считать светлым и искренним чувством, на которое способен не каждый. В последнее время люди раскидываются словами: "Я люблю гамбургеры", "Я люблю Францию" и т.д. Но стоит ли считать эти громкие высказывания правдивыми и наполненными истинными эмоциями?

Принято считать подлинной любовью самопожертвование. Хоть влюбленный и прекрасно осознает, что принесение себя и своих чувств в роли "жертвы" можно использовать против него самого. Но до сих пор это единственный истинный путь, ведущий к обретению счастья, который является фундаментом и основной движущей силой отношений.

В настоящее время существует масса определений, характеризующих прекрасное чувство любви. Давайте узнаем, что это за определения.

Любовь — очень глубокая, сильная привязанность к человеку или объекту. Определение может показаться сухим и грубым, но честно говоря, слов не хватит, чтобы описать это теплое, нежное, бескорыстное и искреннее чувство. Она наполняет человека изнутри, некоторые даже называют это состояние болезнью, аргументируя это тем, что человек глупеет и не отдает себе отчет в своих действиях, когда влюблен. А некоторые люди путают любовь со страстью или симпатией.

Как мы уже говорили, в основе любви лежит самопожертвование. Получается, что подлинное чувство ставит чьи-то интересы выше собственных, а это уже говорит о многом, ведь людям свойственен эгоизм. Испытывая сладостное чувство, мы забываем о корысти и собственных целях, мы готовы заботиться, дарить внимание и помощь объекту обожания. В юношестве в нас просыпается больше страсти и романтики, а с возрастом добавляется осознание собственных действий, здравое мышление и ответственность.

Важнейшим фактором является уважение, ведь как показывает практика, каким бы сильным не было чувство, со временем без уважения оно угаснет. Всего от одной нехватки уважения, ваши отношения могут стать холодными.

Любовь — это чувство, которое достойно уважения. Не стоит путать его с влюбленностью или страстью. Влюбленность — это мимолетное увлечение, привязанность, восхищение. Влюбленность можно объяснить с точки зрения физиологии, ведь это всего лишь игра гормонов и романтика.

Страсть — это физическое влечение и не более, следует помнить, что со временем она угасает в любых отношениях. А во многих случаях она проходит и не остается ничего. Поэтому нельзя путать эти казалось близкие понятия.

Если лучше рассмотреть любовь, то можно увидеть, что это не только чувство — это определенный образ жизни, который выражен несколькими факторами:

1. Можно определить место объекта любви в иерархии ценностей. Например, возьмем семейную пару, в которой супруги любят друг другу, но если муж предпочтет посмотреть в баре с друзьями футбол, чем ужин с женой, то не трудно догадаться какая цена такой любви.

2. Восприятие окружающего мира может быть абсолютно разным. Любящие люди видят мир, людей, вещи — красочными, радостными, живыми.

3. Любящий человек всегда захочет видеть любимого (человека, вещь) рядом и постоянно взаимодействовать с ним, касаться, он постоянно будет испытывать тягу.

4. Под воздействием настоящей любви вы будете дарить любимому внимание, порой забывая о себе, вы будете следить за тем, чтобы никогда не прекращался поток заботы, которую вы на него направляете.

5. С возрастом многие люди понимают, что слова это хорошо, но основным доказательством любви становятся поступки. По этому принципу тоже можно судить, как серьезно человек к вам относиться.

6. Но самая главная черта любви — это, когда любовь становиться с человеком одним целым, когда она становиться его образом жизни и уже не может существовать отдельно.

Еще можно добавить, что понятие любви субъективно и у каждого она выражается по-разному, вы лишь можете создать для себя сами определенные границы и правила.

Что такое любовь. Что значит любовь?

Видео симптомы коронавируса. Как распознать первые признаки коронавируса