Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Амбициозный проект Volkswagen I. D. может заставить понервничать компанию Tesla.

01.10.2016 в 15:28

Технологии@Science_Newworld.

Когда разгорелся скандал, связанный с обманом автоконцерном Volkswagen комиссий по надзору по количеству выбрасываемых ее дизельными автомобилями вредных газов в атмосферу (концерн с помощью специального программного обеспечения в несколько раз занижал количество вредных газов), общественность встретила эти новости с удивлением, злостью и разочарованием
Амбициозный проект Volkswagen I. D. может заставить понервничать компанию Tesla.. Автопроизводитель в свою очередь отреагировал на эти обвинения единственным верным решением - он извинился и пообещал исправиться. И, кажется, компания действительно собирается уделить больше внимания более "Чистым" продуктам и электромобилям. Volkswagen пообещала выпустить 30 полностью электрических моделей в течение ближайших 10 лет.

Амбициозный проект Volkswagen I. D. может заставить понервничать компанию Tesla. 01
Буквально на днях немецкий автоконцерн представил новый концепт электромобиля, способного в перспективе заставить поволноваться не только General Motors с ее новым автомобилем Chevrolet Bolt EV, но и саму Tesla.
Презентация нового концепта Volkswagen I. D на парижском автосалоне состоялась. Полностью электрический, компактный городской хетчбэк, наделенный функциями беспилотного управления, Volkswagen обещает выпустить в 2020 году. Запас хода от одного заряда батареи, согласно информации немецкого автоконцерна, будет составлять от 400 до 600 километров. Что, в свою очередь, больше, чем предлагает та же Tesla Model 3 (346 км на одном заряде) и Chevrolet Bolt EV (383 километра на одном заряде.

Амбициозный проект Volkswagen I. D. может заставить понервничать компанию Tesla. 02
Volkswagen обещает, что цена на эту модель "Будет Сопоставима с Хорошо Оснащенными Моделями Golf". Что же касается технических характеристик, то заявленная мощность электромотора составляет 168 л. с. до "Сотни" электрокар сможет разгоняться за 8 секунд. При этом максимальная скорость будет составлять 160 километров в час, что для компактного городского автомобиля более чем достаточно.

Амбициозный проект Volkswagen I. D. может заставить понервничать компанию Tesla. 03
Разумеется, показанный на парижском автосалоне концепт электромобиля Volkswagen I. D. больше походит на космический челнок, нежели на готовый к производству экземпляр. Экстерьер, как и интерьер новинки, можно описать как эдакая смесь эстетики Apple с лайт - циклами из кинофильма "Трон". Скорее всего, производственный образец этой модели несколько подрастеряет этого лоска и обзаведется более практичными деталями. В принципе, это и не удивительно. Так бывает всегда. К тому же Volkswagen называет этот концепт лишь началом новой линейки полностью электрических автомобилей.
Нравится вам это или нет, но будущее автомобилестроения будет всецело связано с беспилотными технологиями и упрощением общения владельцев со своими авто. И представленный концепт Volkswagen уже позволяет нам взглянуть на это будущее одним глазком. Взять хотя бы технологию авторизации. Каждый клиент компании будет занесен в специальную базу Volkswagen, где будут указаны данные о его предпочтениях в температуре внутри салона, настройках навигации, мобильных контактах и так далее. Все эти данные человек сможет загружать в систему автомобиля через свой смартфон, что обещает упростить процесс индивидуальных настроек под каждого владельца.
Массовая версия концепта I. D. будет продаваться наряду с моделью Golf в 2020 году. Беспилотную же версию придется подождать как минимум до 2025 года. В общей сложности Volkswagen надеется выйти на ежегодный уровень в 1 миллион проданных электромобилей к 2025 году. Источник: hi - News. ru.