Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Логик без логики

Вы наверняка слышали, что черные дыры уничтожают информацию, которая в них попадает. Почему это является такой огромной проблемой для физики, что ученые всеми силами пытаются избавиться от этой нелепой и нелогичной формулировки? Что ж, мир стал довольно сложным. В моем детстве все было проще. Трава была зеленее, газировка вкуснее, а черные дыры были черными. То есть черные дыры сжимали материю и энергию в бесконечно плотные сингулярности, не создавая непреодолимых парадоксов
Парадоксы квантовой физики. Информационный парадокс черных дыр?. Это были хорошие дни.

Физик Эмиль Ахмедов о вероятностной интерпретации, открытиях ньютона и известных спорах в области квантовой механики.

В истории развития квантовой механики было много попыток опровергнуть какие-либо из ее положений. Парадоксы возникают, когда зарождается новая область знаний. Они полезны, потому что попытки их конструктивного и содержательного объяснения углубляют понимание предмета
Квантовый Парадокс. Три парадокса квантовой механики.. Однако большая часть парадоксов может быть объяснена при детальном рассмотрении и строгом математическом описании.

Парадокс зенона.

Последние обновления на сайте:

1. Иранский город гномов.
2. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
3. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
4. Исследователи количество микропластика в больном и здоровом мозге человека подсчитали.
5. Официальное название этой патологии - облитерирующий бронхиолит.
6. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
7. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
8. США и куба впервые за десять лет провернули тайный раунд переговоров в Гаване.
9. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
10. Парада не будет?
11. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
12. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
13. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
14. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
15. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
16. Закрутившая роман с актером - иностранцем Ирина пинчук сделала признание.
17. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
18. Украина стала основной мировой площадкой для тестирования новых военных технологий, включая гуманоидных роботов Phantom MK - 1.
19. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
20. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.
21. Все силовые ведомства Казахстана переведены на круглосуточный режим работы.
22. В госдуме предложили включить "Убедительные Копии Оружия" в список игрушек, разрешенных для детсадов.
23. Израиль к войне готовится.
24. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
25. Загадки исчезнувших городов.
26. Просто гениальное решение проблем: Анастасия Решетова приняла другую веру, из-за чего часто сталкивается с негативом.
27. "Культурный Слой". Насколько нарастает почвенный или культурный слой за период, например в 100 лет?
28. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
29. 20 лет тому назад.
30. Казахскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет.
31. Он в бедной китайской семье родился.
32. В 1991 году в Германии нашли удивительной красоты чашу с эмалевой росписью по стеклу, датируемую III веком.
33. Россиянам разрешили делать регистрацию по месту пребывания в апартаментах - решение конституционного суда.
34. Однажды утром женщина обнаружила на правом веке прыщ, который, как ей показалось, начал увеличиваться в размерах.
35. Первый подтвержденный случай оспы обезьян в Подмосковье нашли.
36. Израиль признал гибель 71 тысячи палестинцев за время конфликта в газе, - Haaretz.
37. С российского пилота, спасшего 167 человек, требуют возместить ущерб за поломку самолёта.
38. Рынoк тpуда за послeдниe годы сильно изменился, нo наём не стал проще.
39. Егор шип выступил со своей первой инициативой - он хочет защитить блогеров от "Патентных Троллей".
40. Невероятная детализация мрамора: правая стопа геркулеса в работе Антонио Кановы "Геркулес и Лихас" (1795.
41. Индейцы жили на территории Америки, но белые колонисты их уничтожили.
42. Даман - это одно из самых удивительных существ на планете, глядя на которое почти невозможно угадать его истинное происхождение.
43. Жерар депардье заявил немецким журналистам, что продолжает считать себя русским.
44. Как в Гренландии обнаружили кратер и пытались установить его возраст.
45. Jiutian SS - UAV и новая логика воздушной войны.
46. Рисунок без права на ошибку: техника серебряного штифта.
47. Поджигал ли Нерон рим?
48. Французский трансформер 1960-х.
49. В Китае официанты на ховерборды пересели.
50. Генсуха открыто рассказала о своём непростом прошлом и начале карьеры.