Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Инструкции по гигиене

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. Морские тепловые волны - долгие периоды необычно высокой температуры воды - опасны не только для кораллов и рыб.
2. Шедевральная крылатая Ника самофракийская.
3. Исследование опровергло исключительно дневной образ жизни Homo Sapiens.
4. Грязевой вулкан совсем иначе привычного огненного гиганта работает.
5. В России создали первый плазменный двигатель на криптоне.
6. Пока зрители восхищались эффектной картинкой, создатели фильма фактически построили одну из самых точных визуальных моделей чёрной дыры.
7. В древности у тюрков и ацтеков было одно божество.
8. Откуда взялась колыванская ваза?
9. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
10. "Наилучшая Версия нас с Отцом": Диана гурцкая показала сына от покойного Петра Кучеренко в день его 19-летия.
11. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
12. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
13. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
14. Полёт с одним пассажиром.
15. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
16. Как выглядят светофоры в разных странах.
17. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
18. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
19. Великая чума 700 лет назад дотянулась до глухой сибирской тайги - открытие.
20. Какие они, компьютеры будущего?
21. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
22. Рютте заявил, что Россия останется угрозой для Нато в долгосрочной перспективе.
23. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
24. Двух подростков из новосибирской области приговорили за попытку отравить российского военнослужащего.
25. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
26. "Новые Люди" во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
27. Многодетный отец попытался сжечь дом с четырьмя своими детьми в красноярском крае.
28. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.
29. Рост продолжительности жизни обернулся эпидемией нейродегенеративных заболеваний, с которыми современная медицина пока справляется с трудом.
30. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
31. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
32. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
33. 21-Летний водитель сознательно разгонялся, чтобы сработали дорожные камеры, пока его пассажиры демонстративно показывали средние пальцы в объектив.
34. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
35. Немецкий миллиардер, сооснователь Paypal и Palantir питер Тиль переехал в Аргентину.
36. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
37. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
38. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
39. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
40. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
41. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
42. Уровень образования связали с продолжительностью жизни.
43. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
44. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
45. Как звучит взрыв на Солнце?
46. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
47. Телескоп зафиксировал изменение состава кометы 3I/Atlas.
48. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
49. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
50. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".