Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Информация в сми

Первое, чем проявилась угроза распространения эпидемии коронавируса в России и мире – это ажиотажный спрос на продукты питания и предметы первой необходимости. Люди стали запасаться гречкой, сахаром, скупать упаковками туалетную бумагу. Но, к счастью, это продлилось недолго. Паникеры пополнили запасы, и все товары вновь появились в изобилии на полках магазинов.

Но, остались товары, с дефицитом которых, ни одной стране, в том числе и России, справится, пока что не удается. Это медицинские маски, дезинфицирующие средства, градусники для измерения температуры и противовирусные препараты. А ведь карта распространения коронавируса все еще расширяется.

Последние обновления на сайте:

1. 10 тысяч уникальных видов цветковых уже оказались на грани вымирания.
2. Длительный сон связали с маркером альцгеймера.
3. У берегов Австралии живёт лиственный морской дракон (Phyllopteryx Taeniolatus.
4. В Иркутске водителям запретили общаться в очередях за бензином.
5. Язык не нужен мозгу для логического мышления, показала МРТ.
6. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
7. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
8. Звезда боевиков "Отряд Самоубийц" и "дом у дороги" активно делится кадрами текущего отдыха с подписчиками.
9. "Рука Пустыни" на севере Чили.
10. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
11. Владимир Путин осмотрел в Жуковском образцы новой российской авиационной техники - самолеты ил-114-300, SJ - 100 и МС - 21.
12. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
13. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
14. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
15. Сухая ветка насквозь шею девочке в Ростове проткнула.
16. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
17. Самый умный из актёров.
18. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
19. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
20. Может ли путешественник во времени изменить прошлое?
21. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
22. Ночная освещенность земли выросла на 34% за последние годы.
23. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
24. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
25. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
26. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
27. Трамп заявил, что война с Ираном "Завершена", чтобы обойти согласование с конгрессом, - Politico.
28. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
29. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
30. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
31. 44-Летняя Натали портман впервые появилась на публике после объявления о том, что она ждёт третьего ребёнка - от своего бойфренда Танги детабля.
32. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
33. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
34. США и куба впервые за десять лет провернули тайный раунд переговоров в Гаване.
35. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
36. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
37. Мятежник в саркофаге.
38. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
39. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
40. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
41. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
42. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
43. В горах Анд в перу археологи обнаружили загадочные каменные структуры, которые некоторые исследователи называют "Древними Порталами".
44. Фильм "Пункт Назначения" до сих пор не отпускает водителей по всему миру.
45. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
46. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
47. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
48. Сербия к войне готовится.
49. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
50. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.