Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Химия на службе

Химия и еда. Почему химия в еде и пищевые добавки не должны пугать людей.

Рассказывает химик - флейворист Сергей белков.

"Химическая еда" - страшилка нашего времени. Люди не хотят питаться вредной химией, а хотят есть полезные натуральные продукты. Но то, что они под этим понимают, по большей части мифы.

Применительно к еде химия сегодня как ругательство употребляется. Но ведь химия - это фундаментальное свойство нашего мира, из химических веществ состоит все на свете, включая самого человека. И еда не исключение.

Последние обновления на сайте:

1. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
2. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
3. Всех с днём космонавтики. 65.
4. Команда из трех американцев и одного канадского астронавта проводит третий день своего полета вокруг естественного спутника земли.
5. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
6. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
7. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
8. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
9. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
10. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
11. Мэрилин Монро и её муж, драматург Артур Миллер, 1957 год.
12. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
13. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
14. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
15. Прямо сейчас над Ираном летит только один пассажирский самолёт - это рейс в Дубай из ….
16. С какой страной у вас ассоциируется чай?
17. Исторический момент может произойти уже совсем скоро: кадры с нло готовят к публикации в США.
18. Когда-то он был цветом власти, а ныне прослыл символом нежности.
19. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
20. 19 октября 1987 года мировой рынок потерял около 1, 1 триллиона долларов, что стало тяжёлым ударом для экономики разных стран.
21. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
22. Эта фотография, где знаменитый тореро Альваро мунера рухнул на песок арены, запечатлела не падение, а прозрение.
23. Операция в Венесуэле с захватом мадуро США около $3 млрд стоила.
24. Ольга Бузoва выиграла легкoатлетический забег у свoегo заклятoгo друга Дмитрия губерниева.
25. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
26. Экстремально похудевшая Наталья бочкарёва снова в центре внимания.
27. Женщина - трансгендер из числа австралийских аборигенов.
28. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
29. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
30. Неадекватный клиент выстрелил в лицо сотруднику питерского ПВЗ после просьбы перепаковать товар.
31. С 1 февраля уже начали блокировать переводы с карты на карту - новый запрет цб.
32. В России собираются активно развивать химическую промышленность.
33. Россиянке разрезали лоб из-за выдавленного прыща.
34. Число стационарных мест для рожениц достигло минимума, - росстат.
35. Мощнейший циклон обрушился на Москву - в столице сильный ветер с метелью, пробки и аварии на дорогах.
36. Да, это не шутка.
37. В Москве мать жестоко убила своего 5-летнего ребёнка, чтобы "он Отправился в рай" - она задушила его ремнём, а после утопила в ванной.
38. Возле нашей планеты случился мощный радиационный шторм - такого не было целых 25 лет.
39. Загадка древнего индийского завода.
40. Егор шип выступил со своей первой инициативой - он хочет защитить блогеров от "Патентных Троллей".
41. Протесты затихли в Иране.
42. Юлии Тимошенко может грозить до 10 лет тюрьмы - украинские СМИ.
43. Клеопатра не была египтянкой.
44. Качки - лохи в постели, заявили ученые.
45. В аэропорту Чикаго был задержан пассажир, прилетевший из конго, в багаже которого обнаружилось среди прочего "Мясо Примата - Негоминида".
46. Итальянскую пирамиду бомарцо можно считать неудобной Находкой.
47. Спрос на видеокарты в России на 400% вырос.
48. Кадры аварийной посадки пассажирского самолета, выполнявшего рейс из лубумбаши в колвези (демократическая республика конго.
49. Дом на острове в Исландии - мечта для тех, кто ищет абсолютное уединение.
50. На фотографии марса разглядели ракушку аммонитов.