Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ес в ответ

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

Москва , 23 июня, 2023, 15:09 — ИА Регнум. Москва существенно расширила список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в страну, в ответ на 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 23 июня на сайте МИД РФ.

Иван ШиловИА REGNUM

В ведомстве уточнили, что границы России отныне закрыты для представителей силовых ведомств, государственных и коммерческих организаций и граждан стран ЕС, которые причастны к оказанию военной помощи неонацистскому режиму в Киеве.

Под такой помощью понимаются поставки военной продукции и обмундирования, обучение бойцов ВСУ и сбор средств на нужды украинской армии, предоставление разведданных и услуг связи, обеспечение логистики и прочее.

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Почему после укола у стоматолога губа кажется огромной, хотя не распухла?
2. На острове Сикоку в Японии ходит гибрид поезда и автобуса.
3. Новые расчеты: темная материя может взаимодействовать сама с собой.
4. В сибирской мерзлоте нашли больше сотни неизвестных науке бактерий.
5. Находка рукописи доказала: на Руси женщины тоже переписывали книги.
6. На фотографии справа показан фрагмент хряща, удалённый во время операции по уменьшению кадыка.
7. Нобелевскую премию по химии в 2026 году присудили за решение проблемы зеркальной асимметрии.
8. В Краснодаре пенсионер спровоцировал ДТП - машину молодого водителя отбросило в дерево.
9. Девушка сфотографировала в автобусе переписку неизвестной бабушки с Deepseek и набрала миллион просмотров за ночь.
10. 17-Летняя актриса Аня пересильд получила статус амбассадора Calzedonia и сразу появилась в осенне-зимней кампании вместе с Юлией пересильд.
11. Ученые выяснили, как стареют кошки и что сокращает их жизнь.
12. Mосквичка полгода разыскивает ребёнка - инвалида, которого бывший муж тайно вывез в Грузию.
13. 2000 симуляций показали возможное будущее человеческой цивилизации.
14. США не получили заявленного трампом "Постоянного Контроля" над Гренландией.
15. Мария кюри носила пробирку с радием просто в кармане рабочего халата - так было удобнее.
16. Впервые за 100 лет ученые открыли новый вид кошачьих.
17. Моника беллуччи и Ален Делон взорвали модную индустрию культовой фотосессией в меховых нарядах.
18. B Екатеринбурге учительница уволилась из-за мигранта, угрожавшего надругаться над ней.
19. Новая модель Openai совершила фундаментальное математическое открытие - решила одну из семи "Задач Тысячелетия".
20. Многие уверены, что боязнь змей "Запрограммирована" в человеке с рождения.
21. Mногодетную мать соседи жёстко избили до сотрясения из-за парковочного места в Воронеже, а после, избитую и лежащую на асфальте, облили кефиром.
22. Ученые создали многоразовый клей, который снимается светом без следов.
23. Мотоциклистов разорвало на трассе ростов - азов.
24. Самец австралийской дрофы (Ardeotis Australis.
25. Итальянский робот - скульптор Robotor One L за работой.
26. Исследование: фастфуд в рационе отца меняет фигуру будущего ребенка.
27. Может ли вселенная обладать сознанием?
28. В архангельской области водитель зарезал женщину и спрятал тело.
29. Привет! Хочу познакомиться с мужчиной, настроенным на серьёзные отношения.
30. В России создали первый плазменный двигатель на криптоне.
31. ИИ сделает богаче всех - и особенно тех, кто зарабатывает меньше всего.
32. История земли: легенды о двух солнцах.
33. Археологи выяснили, как 1000 лет назад казахи выживали в пустыне в - 26.
34. Таксисты и водители скорой помощи реже всего умирают от болезни альцгеймера.
35. Азиатские моллюски захватывают реки России: есть угроза для экосистем.
36. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
37. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
38. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
39. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
40. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
41. Земные микробы на марсе усохнут, но выживут - показал эксперимент.
42. Журналист Такер Карлсон похоронную речь для американской империи произнес.
43. "Новые Люди" во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
44. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
45. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
46. США готовят автономных роботов - убийц на искусственном интеллекте для войны с Китаем.
47. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
48. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
49. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
50. Ученые важное отличие в работе мужского и женского мозга нашли.