Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Борьба с социализмом

В бытность Трампа президентом были опубликованы разного рода аналитические записки, суть которых сводилась к тому, что европейцы должны не просто увеличить свои взносы в НАТО, но сами должны заботиться о своей безопасности. При этом США не будут ничего вкладывать в «мирное небо» над Европой и тем более не пошлют туда своих солдат.

Трамп пообещал бороться с социализмом. Учить «самостоятельности»
Reading time: 1 минут чтения

Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что наличные деньги могут быть заражены коронавирусом, поэтому ими в период эпидемии лучше не пользоваться. Не стоит пользоваться и УФ-лампами из-за их бесполезности и даже опасности.

Поскольку механизм передачи коронавируса COVID-19 до конца не известен, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала отказаться от наличных денег и перейти на пластиковые карты, поскольку банкноты могут быть источником заражения.

ВОЗ рекомендовала, в случае контакта с наличными деньгами сразу мыть руки, чтобы смыть возбудителя.

Какие мифы о защите от коронавируса были развенчаны ВОЗ. ВОЗ опровергла мифы о коронавирусе

Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что смертность от нового типа коронавируса составляет 3,4 процента.

Об этом он заявил во время брифинга.

По его словам, в мире умерло около 3,4 процента от всех пациентов, зараженных новым коронавирусом. Для сравнения, от обычного сезонного гриппа обычно умирает менее 1 процента зараженных, добавил он.

Гебрейесус также рассказал, что COVID-19 является уникальным вирусом с особыми характеристиками. По его словам, и новый коронавирус, и грипп распространяются через частички жидкости из рта и носа заболевшего и приводят к заболеванию дыхательной системы.

Первый препарат, о котором рассказал Чехонин, является разработкой Института органического синтеза имени Постовского Уральского отделения РАН. Это противовирусное средство на основе действующего вещества триазавирина, которое выпускается в виде твердых желатиновых капсул. Средство обладает широким спектром противовирусной активности в отношении PНK-содержащих вирусов, к которым относится и нынешний коронавирус. Разработчики заявляют, что препарат эффективен против 15 штаммов гриппа.

Каковы побочные эффекты российских препаратов от коронавируса. Все новости »

Последние обновления на сайте:

1. Долина ламбаеке. Перу.
2. Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне жилой квартал и новую улицу, названную в честь участников боевых действий в курской области.
3. Има сумак, потомок атауальпы, последнего императора инков, 1950 год.
4. Космонавт Андрей Федяев уже на МКС.
5. Канадский ютубер покорил интернет своими атмосферными видео с котиками в стиле ретро.
6. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
7. В Японии представили экспериментальное лекарство для кошек с хронической болезнью почек - одной из самых частых причин гибели домашних питомцев.
8. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
9. Когда страшно, но всё равно продолжаешь двигаться вперёд.
10. Билл гейтс подхватил венерическое заболевание после секса с "Русскими Девушками".
11. В США началась новая волна массовых увольнений.
12. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
13. Россия оказалась на уровне Африки по уровню внедрения ИИ в экономике.
14. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
15. Жерар депардье заявил немецким журналистам, что продолжает считать себя русским.
16. Катя Гордон прямо на сцене в волосы Леры Кудрявцевой вцепилась.
17. Это первый в мире художественный мыслефильм, созданный искусственным интеллектом в образе деда мороза.
18. Светлана бондарчук добавила к своим амплуа ещё и писательницу.
19. Сложные случаи орфоэпии.
20. Хранители. Во всех культурах врата мира сторожили хранители, которые располагались слева и справа от врат.
21. Вулканы - это природные сюрпризы, непредсказуемые и загадочные.
22. Тетка так хотела попасть на это свидание, что провела в дороге битых три часа.
23. "Оплавленные" вмятины на древних храмах Египта, появление которых так никто и не объяснил.
24. Небольшой ликбез для расширения кругозора.
25. "Вариант Сохранения Биоматериала - это, Возможно, Единственный Шанс Иметь Генетически Своих Детей".
26. Сколько ещё тайн скрыто под песками?
27. - Будь я парнем, меня пугала бы и отвращала сама мысль об отношениях с женщиной.
28. Шичен - китайская Атлантида.
29. Загадочный лингам форта варангал.
30. Aquatrek - прогулка по дну океана в сердце Дубая.
31. Река как мусорная труба в Пакистане.
32. "Математика утверждает: жизнь не должна была возникнуть.
33. Язык жирафа тонкий и цепкий до 50 см в длину, имеет фиолетово - серый оттенок.
34. Прямо сейчас над Москвой можно наблюдать полярное сияние.
35. Психи и нарциссы чаще остальных обращаются к чат - ботам - исследование.
36. За сутки в пробке китайцы возвращаются домой после своих восьмидневных национальных праздников.
37. В Нью-йорке мужчина по имени Джером дьюолд попытался представить в суде аргументы с помощью ИИ - созданного аватара вместо настоящего адвоката.
38. Саша белый спустя 23 года встретился с тётей.
39. Астрономия древнего Египта: наука, скрытая под покровом веры.
40. Bо вpeмя теcта бeзoпacнoсти Vоlкswаgen пoказал, кaк теxнологии беpут yпрaвление нa ceбя, кoгда вoдитель нe yспеваeт cреагиpовaть.
41. Это гусеницы бабочек Leafwings из подсемейства хараксиновых.
42. Он совсем рядом был!
43. 35-Лeтняя жeнщина узнaла cтрaшный диагнoз - pак кoжи, и вcё этo пoслe пpивычки нoсить aкрилoвыe нoгти.
44. Бойтува известна как настоящая Мекка для любителей экстремального спорта и аэрокосмических приключений.
45. Китайский гиперкар Yangwang U9 самым быстрым в мире стал!
46. Aнтивитaльные чипы или "Чипы oт Плоxих Мыcлeй" для cолдат и пpизывников.
47. Спутники марса были открыты в 1877 году американским астрономом а. холлом.
48. Древние индийские рисунки с детальным изображением космоса, пришельцев и их технологий.
49. Итальянский модельер джорджо армани из жизни на 92-м году ушёл.
50. - В ближайшие 100 лет Европа падет.