Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Безопасности в связи

С новостями о растущей смертности и массовом увольнении с рабочих мест, приказами от городских руководителей не выходить из дома и сообщениями из больниц о том, что запасы заканчиваются, Россияне не просто потрясены, они уже по-настоящему паникуют, по поводу нового коронавируса.
Согласно опросу в интернете среди взрослых людей, проживающих в России, проведённому в период с 28 марта по 03 апреля, 78% мужчин и 82% женщин либо несколько, либо крайне обеспокоены вспышкой болезни.
По мнению психологов тревога — это естественная реакция на неизвестное, поэтому нормально чувствовать себя неуверенно, поскольку многое о новом вирусе неизвестно даже экспертам.

Последние обновления на сайте:

1. Физики следы темной материи в сбоях большого адронного коллайдера нашли.
2. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
3. Новой волны мобилизации не будет.
4. Это не "Вредная Привычка", а сигнал зуда, боли или сильного стресса.
5. Тайны древней крепости копорье.
6. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
7. Как бы выглядела Антарктида, если бы на ней не было льда?
8. В степях Казахстана археологи мавзолей эпохи золотой орды нашли.
9. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
10. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
11. Ученые выяснили, какая погода бьет по психике.
12. Дальний Восток и Арктика формируют уникальную технологическую экосистему.
13. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
14. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
15. Как построить вселенную всего в одной молекуле или даже в одной поре молекулы?
16. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
17. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
18. В Китае представили ультрасовременных роботов - пожарных - они умеют:
19. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
20. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
21. Лысая и нагая: Наталья Рудова шокировала поклонников смелым фото.
22. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
23. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
24. Прямо сейчас русские ищут, где мы находимся, где мы бываем.
25. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
26. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
27. Уже более 100 человек заразились норовирусом на круизном лайнере Caribbean Princess.
28. Физики невозможное измерили.
29. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
30. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
31. Волочкова заявила, что продолжит судиться за свою пенсию.
32. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
33. Пчелы, которых вы замечаете на соцветиях в сумерках, - это особи на закате своей жизни.
34. Что уничтожило гнёздово?
35. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
36. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
37. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
38. Ученые объяснили, почему рак сердца - редкость.
39. Появилась теория о том, что останки динозавров могут быть на луне.
40. Еще порция исторических фото из миссии "Артемида-2" во Время Пролета Корабля"Орион" за луной.
41. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
42. Время - понятие абстрактное?
43. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
44. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
45. Подборка примеров архитектуры индийских "Храмов".
46. Что ели люди, жившие на волге и Дону 5000 лет назад?
47. Что читать? Научпоп о кошках!
48. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
49. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
50. "Хабблу" повезло снять распад кометы.